Перейти к публикации

Я устала(


Kakasik
Девочки, скажите, у кого детки старше года или двое-трое..когда будет легче? я понимаю, вопрос дурацкий. Но Я устала хочу просто на море, чтобы никто не трогал, полежать, попить коктейль. До моря 10 мин езды, была за лето 2 раза...или выспаться Нам дался год тяжело, по многим причинам, а сейчас зубы...как они идут вам не передать. С малой сижу в основном я, часто бывает пару дней вообще на улицу не выхожу. А реб активный настолько, что боюсь, как бы сейчас невропатолог не поставила гиперактивность. Срываюсь, ору на дите В общем, просто высказалась.



Терпи, мать, это на всю жизнь.

А вообще после двух лет значительно легче. А после 5ти еще лучше. А в 10 вообще красота. Но так что бы совсем не трогал, не выйдет. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Tpям да я понимаю)) но реально накопилось. А ведь хочется радоваться каждому моменту, связанному с дочкой
Ссылка на комментарий

А почему на улицу не выходите? И почему с ребенком на море не съездить (если оно рядом)?

Мы вот в дочкины 11 мес в Турцию для этого летали, а у вас оно рядом...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

а у нас неделю тепература была и сейчас еще неделю сопли, кашель. не сплю вообще уже 2 недели. пойдет в детский сад - будет немного легче.

Ссылка на комментарий

потому что лежали в больнице, а потом был долгий восстановительный процесс, не до моря. Плюс оказалось,дочка категорически не приемлет жару, это вариант с 8-10, но она спит в это время. Вечером я на море не езжу, терпеть не могу грязную воду

Ссылка на комментарий
потому что лежали в больнице, а потом был долгий восстановительный процесс, не до моря. Плюс оказалось,дочка категорически не приемлет жару, это вариант с 8-10, но она спит в это время. Вечером я на море не езжу, терпеть не могу грязную воду

 

Ну не можете терпеть грязную воду - сидите дома и ищите совместные интересные занятия...

Привыкайте находить компромисс. Так как раньше не будет уже никогда. Дети и в саду болеют постоянно, а поэтому частенько сидят дома...

Ссылка на комментарий

после двух. Ну и градиентом, с полутора начинает становиться проще, проще. Правда к трем опять треш начинается, но нервы уже успевают немного восстановиться.

Ссылка на комментарий
потому что лежали в больнице, а потом был долгий восстановительный процесс, не до моря. Плюс оказалось,дочка категорически не приемлет жару, это вариант с 8-10, но она спит в это время. Вечером я на море не езжу, терпеть не могу грязную воду

Ну дык круто. Пусть спит на пляже, а вы искупаетесь и отдохнете. Я малых буду в полвосьмого, едем на пляж. Жарко становится - уезжаем. Около десяти как раз.

Ссылка на комментарий
Ну дык круто. Пусть спит на пляже, а вы искупаетесь и отдохнете. Я малых буду в полвосьмого, едем на пляж. Жарко становится - уезжаем. Около десяти как раз.

 

Вот и я об этом. Ко всему можно приспособится. Нужно только желание...

Ссылка на комментарий

Выспаться я смогла около 4 лет мелкого - в выходные, когда он научился сам включать мульты по утрам и завтракать заранее приготовленной едой.

Ссылка на комментарий

вы ж теперь мать.... а вы как думали? ребенок всегда будет в маме нуждаться и что то постоянно требовать...меняйте свое отношение к этому и жить будет проще

Ссылка на комментарий

Я тётка двух гиперактивных погодок.Часто у нас бывают дома,им 5-6лет,и ,что то ни фига не легче с ними.Они бегают,орут,друг друга дразнят ,бьют и ,а потом сидят и ржут. Уехали они у меня сегодня в гости с бабушкой и со своим отцом,я аж перекрестилась. Дома тишина. Терпения вам ,и еще раз терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как я Вас понимаю, тоже хочу просто позагорать день на пляже, чтоб никто не трогал, вообще отдых с детьми, это не отдых для меня, а выезд цыганского табора

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем рожать, если морально не готов? Если ребёнок потом раздражает и мать орет на него. Бедные дети таких "мамочек".

Ссылка на комментарий

Это вы не любите грязную воду, а ребенку любая в радость. Поменьше думайте о себе, делайте так, чтобы ребенку было интересно с вами. Унылая и уставшая мама вызывает у детей желание ныть еще сильнее.

Вам будет тяжело ровно до того момента, пока сами себя не соберете в кучу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

у вас всего один ребенок, а вы так себя ведете. Это ваш эгоизм, на себя орите, что не можете собрать себя в руки и организовать досуг ребенку. Учитесь быть мамой, читайте статьи, подпишитесь на группы развития детей, смотрите какие занятия можно выполнять. Легче с малышом будет только в бытовом плане, морально все так же. Чем больше вы будете орать, беситься и отталкивать от себя, тем больше он будет вам выносить мозги, пытаясь получить то тепло, которые вы ему не даете (ну судя потому что орете и срываетесь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О! Ну какие все здесь терпеливые((((( Все автора уже закидали помидорами! Если женщина стала мамой она что стала роботом? Маразм...

Автор держитесь. Трудности просто надо пережить! А у Вас нет возможности пригласить кого-нить посидеть с ребенком?

Хотя... по себе знаю, что уже через час все мысли будут о малыше и отдыха не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у вас всего один ребенок, а вы так себя ведете. Это ваш эгоизм, на себя орите, что не можете собрать себя в руки и организовать досуг ребенку. Учитесь быть мамой, читайте статьи, подпишитесь на группы развития детей, смотрите какие занятия можно выполнять. Легче с малышом будет только в бытовом плане, морально все так же. Чем больше вы будете орать, беситься и отталкивать от себя, тем больше он будет вам выносить мозги, пытаясь получить то тепло, которые вы ему не даете (ну судя потому что орете и срываетесь)

По своему опыту знаю, что с последующими детьми значительно легче, чем с первым.

Ссылка на комментарий
По своему опыту знаю, что с последующими детьми значительно легче, чем с первым.

наверное, у всех по-разному. Когда у нас появилась вторая дочка, мы с мужем оценили разницу между одним ребенком и двумя, нам с двумя сложнее намного

Ссылка на комментарий

У нас бабушка рядом живёт. Мы с года ребенка уже одного к ней отправляли на пару дней. А сами с мужем отдыхали. Сейчас сыну 2 года - может и на неделю там остаться.

Ссылка на комментарий
О! Ну какие все здесь терпеливые((((( Все автора уже закидали помидорами! Если женщина стала мамой она что стала роботом? Маразм... Автор держитесь. Трудности просто надо пережить! А у Вас нет возможности пригласить кого-нить посидеть с ребенком? Хотя... по себе знаю, что уже через час все мысли будут о малыше и отдыха не получится.

Конечно, терпеливые. Как можно срываться на ребёнке? Нам ребёнок только в радость, моря и любые поездки даже не представляем без него. Может, дело в любви?

Ссылка на комментарий

Ребенок желанный, перестаньте писать ерунду. Раздражать в принципе не может, это вообще за гранью. На море с радостью бы, но та дочка не спит. Просто не засыпает и все. По совету невролога для нас сон в приоритете.

 

Муж в основном гуляет с дочкой, поскольку пока их нет, я могу многое сделать по дому, постирать (машинки нету).

 

Некоторым проще вообще ничего не писать, чем строчить ересь.

Ссылка на комментарий

Одна бабушка очень далеко, вторая приезжает на пару часов в неделю. Но пока не ездит (от жары давление поднимается)

Ссылка на комментарий

поменяйте свое отношение КО ВСЕМУ. и к себе в том числе. кода у меня родился первый сын - где я только с ним не была. дома меня стены душили первое время. спал-ел в коляске. и море в 2 месяца и парки-кафе-развлекухи с подругами. ребь везде был со мной...просто не надо циклиться на том что он вас раздражает. а когда муж гуляет - лучше поспать, а не посуду драить.от немытой посуды мир не рухнет, а вот ваше эмоциональное состояние от пары часов сна улучшится

Через год у ми родился второй ребенок. было еще проще.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    921 сейчас онлайн
    13468851 cообщений
×
×
  • Создать...