Я устала(

Kakasik
Девочки, скажите, у кого детки старше года или двое-трое..когда будет легче? я понимаю, вопрос дурацкий. Но Я устала хочу просто на море, чтобы никто не трогал, полежать, попить коктейль. До моря 10 мин езды, была за лето 2 раза...или выспаться Нам дался год тяжело, по многим причинам, а сейчас зубы...как они идут вам не передать. С малой сижу в основном я, часто бывает пару дней вообще на улицу не выхожу. А реб активный настолько, что боюсь, как бы сейчас невропатолог не поставила гиперактивность. Срываюсь, ору на дите В общем, просто высказалась.

Терпи, мать, это на всю жизнь.

А вообще после двух лет значительно легче. А после 5ти еще лучше. А в 10 вообще красота. Но так что бы совсем не трогал, не выйдет. :sorry:

  • Нравится 9
Tpям да я понимаю)) но реально накопилось. А ведь хочется радоваться каждому моменту, связанному с дочкой

А почему на улицу не выходите? И почему с ребенком на море не съездить (если оно рядом)?

Мы вот в дочкины 11 мес в Турцию для этого летали, а у вас оно рядом...

  • Нравится 3

а у нас неделю тепература была и сейчас еще неделю сопли, кашель. не сплю вообще уже 2 недели. пойдет в детский сад - будет немного легче.

потому что лежали в больнице, а потом был долгий восстановительный процесс, не до моря. Плюс оказалось,дочка категорически не приемлет жару, это вариант с 8-10, но она спит в это время. Вечером я на море не езжу, терпеть не могу грязную воду

Ну не можете терпеть грязную воду - сидите дома и ищите совместные интересные занятия...

Привыкайте находить компромисс. Так как раньше не будет уже никогда. Дети и в саду болеют постоянно, а поэтому частенько сидят дома...

после двух. Ну и градиентом, с полутора начинает становиться проще, проще. Правда к трем опять треш начинается, но нервы уже успевают немного восстановиться.

потому что лежали в больнице, а потом был долгий восстановительный процесс, не до моря. Плюс оказалось,дочка категорически не приемлет жару, это вариант с 8-10, но она спит в это время. Вечером я на море не езжу, терпеть не могу грязную воду

Ну дык круто. Пусть спит на пляже, а вы искупаетесь и отдохнете. Я малых буду в полвосьмого, едем на пляж. Жарко становится - уезжаем. Около десяти как раз.

Вот и я об этом. Ко всему можно приспособится. Нужно только желание...

Выспаться я смогла около 4 лет мелкого - в выходные, когда он научился сам включать мульты по утрам и завтракать заранее приготовленной едой.

вы ж теперь мать.... а вы как думали? ребенок всегда будет в маме нуждаться и что то постоянно требовать...меняйте свое отношение к этому и жить будет проще

Я тётка двух гиперактивных погодок.Часто у нас бывают дома,им 5-6лет,и ,что то ни фига не легче с ними.Они бегают,орут,друг друга дразнят ,бьют и ,а потом сидят и ржут. Уехали они у меня сегодня в гости с бабушкой и со своим отцом,я аж перекрестилась. Дома тишина. Терпения вам ,и еще раз терпения.

  • Нравится 1

как я Вас понимаю, тоже хочу просто позагорать день на пляже, чтоб никто не трогал, вообще отдых с детьми, это не отдых для меня, а выезд цыганского табора

Не понимаю, зачем рожать, если морально не готов? Если ребёнок потом раздражает и мать орет на него. Бедные дети таких "мамочек".

Это вы не любите грязную воду, а ребенку любая в радость. Поменьше думайте о себе, делайте так, чтобы ребенку было интересно с вами. Унылая и уставшая мама вызывает у детей желание ныть еще сильнее.

Вам будет тяжело ровно до того момента, пока сами себя не соберете в кучу.

  • Нравится 4

у вас всего один ребенок, а вы так себя ведете. Это ваш эгоизм, на себя орите, что не можете собрать себя в руки и организовать досуг ребенку. Учитесь быть мамой, читайте статьи, подпишитесь на группы развития детей, смотрите какие занятия можно выполнять. Легче с малышом будет только в бытовом плане, морально все так же. Чем больше вы будете орать, беситься и отталкивать от себя, тем больше он будет вам выносить мозги, пытаясь получить то тепло, которые вы ему не даете (ну судя потому что орете и срываетесь)

  • Нравится 1

О! Ну какие все здесь терпеливые((((( Все автора уже закидали помидорами! Если женщина стала мамой она что стала роботом? Маразм...

Автор держитесь. Трудности просто надо пережить! А у Вас нет возможности пригласить кого-нить посидеть с ребенком?

Хотя... по себе знаю, что уже через час все мысли будут о малыше и отдыха не получится.

  • Нравится 1
у вас всего один ребенок, а вы так себя ведете. Это ваш эгоизм, на себя орите, что не можете собрать себя в руки и организовать досуг ребенку. Учитесь быть мамой, читайте статьи, подпишитесь на группы развития детей, смотрите какие занятия можно выполнять. Легче с малышом будет только в бытовом плане, морально все так же. Чем больше вы будете орать, беситься и отталкивать от себя, тем больше он будет вам выносить мозги, пытаясь получить то тепло, которые вы ему не даете (ну судя потому что орете и срываетесь)

По своему опыту знаю, что с последующими детьми значительно легче, чем с первым.

наверное, у всех по-разному. Когда у нас появилась вторая дочка, мы с мужем оценили разницу между одним ребенком и двумя, нам с двумя сложнее намного

У нас бабушка рядом живёт. Мы с года ребенка уже одного к ней отправляли на пару дней. А сами с мужем отдыхали. Сейчас сыну 2 года - может и на неделю там остаться.

О! Ну какие все здесь терпеливые((((( Все автора уже закидали помидорами! Если женщина стала мамой она что стала роботом? Маразм... Автор держитесь. Трудности просто надо пережить! А у Вас нет возможности пригласить кого-нить посидеть с ребенком? Хотя... по себе знаю, что уже через час все мысли будут о малыше и отдыха не получится.

Конечно, терпеливые. Как можно срываться на ребёнке? Нам ребёнок только в радость, моря и любые поездки даже не представляем без него. Может, дело в любви?

Ребенок желанный, перестаньте писать ерунду. Раздражать в принципе не может, это вообще за гранью. На море с радостью бы, но та дочка не спит. Просто не засыпает и все. По совету невролога для нас сон в приоритете.

Муж в основном гуляет с дочкой, поскольку пока их нет, я могу многое сделать по дому, постирать (машинки нету).

Некоторым проще вообще ничего не писать, чем строчить ересь.

Одна бабушка очень далеко, вторая приезжает на пару часов в неделю. Но пока не ездит (от жары давление поднимается)

поменяйте свое отношение КО ВСЕМУ. и к себе в том числе. кода у меня родился первый сын - где я только с ним не была. дома меня стены душили первое время. спал-ел в коляске. и море в 2 месяца и парки-кафе-развлекухи с подругами. ребь везде был со мной...просто не надо циклиться на том что он вас раздражает. а когда муж гуляет - лучше поспать, а не посуду драить.от немытой посуды мир не рухнет, а вот ваше эмоциональное состояние от пары часов сна улучшится

Через год у ми родился второй ребенок. было еще проще.