Я устала(

Kakasik
Девочки, скажите, у кого детки старше года или двое-трое..когда будет легче? я понимаю, вопрос дурацкий. Но Я устала хочу просто на море, чтобы никто не трогал, полежать, попить коктейль. До моря 10 мин езды, была за лето 2 раза...или выспаться Нам дался год тяжело, по многим причинам, а сейчас зубы...как они идут вам не передать. С малой сижу в основном я, часто бывает пару дней вообще на улицу не выхожу. А реб активный настолько, что боюсь, как бы сейчас невропатолог не поставила гиперактивность. Срываюсь, ору на дите В общем, просто высказалась.

Автор, давайте я вам обниму) у нас самая жесть была с 6 месяцев где-то до года, после стало проще, сейчас, в полтора, вообще сказка. Расставьте приоритеты. Когда я поняла, что усталость вышла за грань, то на многое просто забила. На первом месте сын и муж, на втором мой отдых, на третьем быт и все остальное. Я максимально упростила готовку, практически перестала гладить белье, по дому только поддерживала чистоту, без генеральных уборок. Раньше 1-2 раза а месяц отправляла мужа с сыном гулять, чтобы глобальное что-нибудь сделать, перестала и стала ходить вместе с ними. В дневном сон раньше тоже делами занималась, теперь если устала, сплю или читаю. Гуляли раньше в ближайших парках, теперь можем утром уехать на другой конец Москвы, ребёнок спит в машине или коляске, и мы оба получаем новые впечатления. То на пляж, то в контактный зоопарк, то просто в лес.

В любом случае, дальше будет только легче, держитесь, чуть-чуть осталось..,

Ссылка на это сообщение

И автор, а в чем проблема купить машинку?

Я бы вообще тронулась, если бы отстирывала всех на руках... И посудомойка нужна. И мультиварка. И жизнь сразу станет намного проще.

Ссылка на это сообщение

Мы только недавно переехали в новострой, ремонт еще не доделан, двери на днях поставили. Пока на технику средств нету

Ссылка на это сообщение

спасибо за поддержку, к счастью, такое состояние не часто, видимо сейчас период такой, все не дождусь, когда начну понимать, что говорит и хочет ребенок))

Ссылка на это сообщение

Метель_августа нет денег

Поищите б/у, или раньше были ультразвуковые, мы на даче пользовались фигней такой. В-общем, ищите средства для облегчения бытовых условий, и жизнь наладиться. Вот правда, не знаю даже что нужнее с маленьким ребёнком, двери или стиралка:)

Ссылка на это сообщение

Я со вторым вешаюсь. .. у него все время болит живот. И этот 8 кг комочек счастья все время на руках. Но... я расслабилась. Готовит муж. Если не готовит, в морозилке есть Наггетсы или пельмени. Если хочу спать, сплю с ребенком. Если не спит весь день, домашние дела не делаю. Гуляю в основном до 10 и после 6. Глажу по необходимости или когда надо что-то срочно.

Думаю автору надо наладить выходы из дома с дитем. Если спит утром, отлично! Собирайте дежурную сумку, в которой будет все необходимое. Чтобы не тратить время на сборы. Ну полотенце, вода, печенье для дитя, памперсы. И с утра на море. Пусть ребёнок спит в коляске, а вы рядом отдыхаете с коктейлем.

Ребенку нужна добрая нежная мама. А не издерганное чудовище. Думаю муж вас простит за нестираные простыни.