может ли так быть

Alena1302
в общем имеются родители с 1+ и 2+ группой крови. может ли у них быть ребенок с 1- кровью ?

у свекрови и свекра + резусы . У них трое детей . У двух резус +, а у мужа - да и еще он сам по себе как будто не их., даже сам об этом говорит. А сегодня еще про резус поговорили, так он забил в голову , что мать нагуляла

Если у обоих родителей резус + или + -, то у ребенка он может быть и + и -. А вот если у родителей обоих -, то и у ребенка только -.

Так что успокойте своего мужа.

Ссылка на это сообщение

Если у мамы первая группа с положительным резусом и у папы вторая группа с положительным резусом, у ребёнка может быть: II группа (с вероятностью 75 %) I группа (с вероятностью 25 %) У ребенка может быть любой резус-фактор. Подробнее: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-gruppy-krovi

Ссылка на это сообщение

Поскольку наличие резус-фактора передается по наследству, угроза резус-конфликта существует только в том случае, если будущая мать резус-отрицательна (Rh-), а отец резус-положителен (Rh+). При таком раскладе в 75% случаев мать и ребенок будут резус-несовместимыми.

Но если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный — это еще не повод отказаться от создания семьи.

Первая беременность такой пары скорее всего пройдет нормально. Если ранее женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус-конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много (это ведь «первая встреча»). Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются «клеткипамяти», которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител противрезус-фактора.

При резус-несовместимой беременности многое зависит и от того, чем она закончилась. После выкидышарезус-сенсибилизация (выработка антител) возникает в 3-4% случаев, после медицинского аборта — в 5-6,после внематочной беременности — приблизительно в 1% случаев, а после нормальных родов — в 10-15. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или, если были отслойки плаценты. То есть все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери.

Ссылка на это сообщение

у моих родителей резус+, у меня -. У брата +, у его жены +, старший +, младший -.

Так что все может быть.

Ссылка на это сообщение

у свекрови и свекра + резусы . У них трое детей . У двух резус +, а у мужа - да и еще он сам по себе как будто не их., даже сам об этом говорит. А сегодня еще про резус поговорили, так он забил в голову , что мать нагуляла

Ссылка на это сообщение

у свекрови и свекра + резусы . У них трое детей . У двух резус +, а у мужа - да и еще он сам по себе как будто не их., даже сам об этом говорит. А сегодня еще про резус поговорили, так он забил в голову , что мать нагуляла

Теперь уже разницы никакой нет.

Ссылка на это сообщение

Конечно, может. Куча же таблиц в интернете.

Я сама -, родители +, помню генетику и не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей мамы 1+, у папы 2+. Мы с сестрой родились с 1-, а брат 2+!

Ссылка на это сообщение
у свекрови и свекра + резусы . У них трое детей . У двух резус +, а у мужа - да и еще он сам по себе как будто не их., даже сам об этом говорит. А сегодня еще про резус поговорили, так он забил в голову , что мать нагуляла

Если у обоих родителей резус + или + -, то у ребенка он может быть и + и -. А вот если у родителей обоих -, то и у ребенка только -.

Так что успокойте своего мужа.

Ссылка на это сообщение

Это ж как мужу на мозги-то капают, что уже во всем подвох ищет?

Я б ограничила общение с такими "капальщиками"