Признаки развивающейся Б

деLOVEаЙА
Какие? Как в периоды между УЗИ вы понимали по своему организму, что беременность развивается? Девочки, про просто верить, что все хорошо, не переживать и думать о хорошем много комментов читала. Меня интересует именно мой вопрос, интересуют признаки. Поделитесь опытом, наблюдениями за своим беременным организмом, плиз

Никаких, как и большинство задавалась постоянными вопросами: грудь болит/ не болит, токс пропал, снова начался, нет шевелюшек, когда? Поскорее бы УЗИ! Страх зб, какие признаки вб? Не маленький ли ХГЧ ? Нет ли ИЦН? ШМ не короткая? Нужна ли поддержка? Тонус, тянет живот......

И тд до бесконечности, сомнения не покидали )))

В итоге все хорошо, дважды беременела и дважды родила !

  • Нравится 3

У меня после зб такая же фигня, хоть и жду третьего ребенка... Я определяю по сеточке из вен на груди, недавно полосочка стала на животе появляться. Жду шевелюшек, все не дождусь никак((( Срок 16 недель

Блин, читаю вас и расстраиваюсь. Что совсем никак? Нет таких 100 % признаков? :girl_cray:

У меня был признак постоянного вздутия живота, в остальном вообще ничего. Только когда шевелюхи начались, тогда и почувствовала себя беременной.

  • Нравится 2

У меня при зб были все признаки,поэтому тут у каждого по разному..и грудь болеть не переставала и токс не отпускал

  • Нравится 2

Вообще никаких(( тоже мучаюсь(

У меня на сроке 9-12 недель вообще никаких признаков не было. Единственное, меня тошнило в транспорте и я возненавидела почти всю человеческую пищу. Но это и при не развивающаяся Б может остаться. А так, грудь ушла, тошноты нет. Я пока ждала скрининга морально приготовилась к худшему, сто раз успела похандрить и думала, как буду приходить в себя после вердикта врача. Вот дура... Ребь кувыркался и махал нам ручкой на скрининге

Особый страх был до первого скрининга. Никак... боялась и считала дни... потом проще немного стало, но все равно, то одно, то другое в голове проскакивало. Шевелюхи когда начались -да, проще. Но и то все равно вопросы а нечасто ли,то страх что затих надолго)))уже 38 недель и до сих пор, а вдруг с последнего узи успела обвиться пуповиной)))но самый глобальный страх это было у меня до первого скрининга, я прям тряслась вся.

У меня главный признак пока что - это муж. Он каждый день прикладывает ухо к животу и слушает. Если "бульки" есть, значит, малыш живой ))) начал слушать недель в 12 наверное. Я так ему завидую, что послушать может :D

  • Нравится 2

Я тоже очень переживала, поэтому постаралась убедить себя так: если ничего не болит и не беспокоит, значит все в норме!

но вообще у меня тоже признаков не было, кроме токсикоза! да и он у меня круглосуточный был, поэтому я просто не в состоянии была думать о чем то вообще :D

Все что у меня при первой Б и сейчас это токсикоз, а потом шевеление

  • Нравится 1

С сыном никаких признаков не было и даже...шевелений. Ориентировалась на увеличение веса, рост ХГЧ и...материнское сердце. Оно никогда не ошибается. Советую и вам его послушать. как то при ЗБ оно мне сразу сказало, что все, конец, больше ничего нет. Ощущение как то пустоты, холода. А вот при Б сыном оно чутко давало понять "вот он, здесь, тепленький". С дочкой тошнило до 10 недель слабо. Да и чутье постоянно сигналило, что все прекрасно, накрывало аж позитивом. Даже когда на скрининге пришли результаты равные...нулю, я четко знало, что все там гуд.

  • Нравится 1

Ого, девочки, спасибо за ответы. Ушла в душ и не надеялась, что будет столько комментов, а тут вонаначё :reverans:

Вот именно, я не рассматриваю обычные проявления Б, как 100% признак развивающейся Б. Всё понимаю. А так то у меня ващееее.... сильный-сильный токс (тошнота постоянная, бывает рвет по 10 раз за день), запахи вообще никакие не переношу, изжога, отрыжка, вздутие, диарея, (продолжать? :D ), головокружение сильное, озноб, слабость. Грудь болезненная, до сосков не дотронуться. Животик уже есть (нам 10 недель и почти 6 дней), коричневая полоска появилась на животе (снизу от центра, к пупку слева).

Но разве на основании этого всего можно успокоиться и выдохнуть? :sorry:

Можно не только успокоится и выдохнуть, но и занять себя чем-то полезным, чтобы не терроризировать саму себя. :flower:

  • Нравится 2

Можно не только успокоится и выдохнуть, но и занять себя чем-то полезным, чтобы не терроризировать саму себя. :flower:

О, да! Из-за плохого самочувствия взяла отгулы на работе, и теперь времени вагон :think1:

Да у вас куча признаков!!!! У меня и половины не было. Только ЖОР))))

У меня главный признак пока что - это муж. Он каждый день прикладывает ухо к животу и слушает. Если "бульки" есть, значит, малыш живой ))) начал слушать недель в 12 наверное. Я так ему завидую, что послушать может :D

Прочитала Ваш коммент и предложила мужу так попробовать))) муж даже дыхание задержал, чтоб лучше слышно было. Я почувствовала слабый пинок, а он услышал глухой стук))

О том, что беременность прогрессирует понимала по росту живота: тяжелее ходить стало, сложно бежать через три ступеньки.