Ваши родители и родители мужа

winy
Одинаково ли вы помогаете родителям с обеих сторон? Мы помогаем свекрови больше (работает муж). Так было заведено у него до знакомства со мной. В свою очередь его мама нам тоже всегда помогает по возможности (свекра нет, бросил давно в детстве). Моим родителям помогаем намного меньше. У мужа желания нет, тк с самого начала он для них плохой, не такой (это очень мягко говоря).

моим родителям не помогаем, т.к. они умерли. свекрам муж помогает. я не лезу, т.к. при моей попытке как-то помочь, меня свекры "отбрили". ну, не надо, так не надо. я настаивать не собираюсь.

  • Нравится 1

вообще не помогаем. мои не берут ни чего а с его мамой не общаемя вообще.

а родители нам помогают как не пытались отказываться всегда ответ один вот нас не станет сами будете а пока мы живы вы хоть расшибитесь но мы вам помогать будем

Помогаем по потребностям. Разный возраст, разные условия проживания, разное состояние здоровья - вот как поделить помощь одинаково?

  • Нравится 1

Помогаем по потребностям. Разный возраст, разные условия проживания, разное состояние здоровья - вот как поделить помощь одинаково?

Вот и у нас разное.. При этом мои родители помогают сестре с ее мужем. А мне высказала мама претензии, что мол свекрови помогаете, а нам нет (узнали это давно).

Обе мамы слава Богу ещё ого-го-го,сами готовы нам помогать!Нам им помочь пока к сожалению не чем,разве что с дачи фрукты-овощи.Их делим всегда ровными тремя кучками))ну,если надо что-то прибить,починить,привезти,то муж никому не отказывает

После почти 20 лет стажа семейной жизни мы не делим, чьи родители. Все наши общие)

  • Нравится 5

Мои родители сейчас живут финансово лучше нас (слава богу, очень и очень рада этому), мама мужа осталась одна, финансово хуже. Отправили ее в отпуск в прошлом году на море впервые в жизни. Моя мама меня взяла в отпуск за ее счет... Вроде адекватные все, всё понимают. Надеюсь, и дальше будет так же.

  • Нравится 2
После почти 20 лет стажа семейной жизни мы не делим, чьи родители. Все наши общие)

Мой муж про мою бабушку говорит - "наша бабушка". И только так)

  • Нравится 1

Моей маме помогаем только физически, она нормально зарабатывает и понимает что у нас денег не особо, и копим. А свекрови муж втихаря помогает. У неё позиция - это же все ваше в будущем будет.. поэтому - "я хочу потолок диван дом и тд". Сколько ругались - не помогает. Дома экономим, а туда все несёт. :(( я только случайно узнаю.

Финансово не помогаем ни тем, ни другим. Все работают, все зарабатывают и неплохо. Если надо будет, то и те, и другие получат по их потребностям и нашим возможностям. В плане нематериальной помощи - больше моей маме, у нее мужа нет. Но если надо что-то свекрови, и свекра у нее под рукой нет, то муж тогда участвует.

  • Нравится 1

Мои родители рядом, его далеко. Пока мы не поженились, его мать и мать его ребенка использовали в хвост и в гриву, потом отвалились потихоньку.

Моим помогаем отвезти, встретить, вещи перевезти, финпомощь пока не требовалась.

вы про фин сторону?

Да, но по идее помощь может быть не только деньгами. Раньше его маме давали денежку, сейчас взяли ипотеку, пока не получается помогать финансово.

Моим родителям деньгами помогали гораздо реже (когда были критические ситуации).

Сейчас муж вообще не хочет помогать пока, тк нас немного выставили в ужасном свете.

мы ни тем ни другим не помогаем, иногда мама моя нам может дать. Но и те и те работаюи и хорошо зарабатывают.Мы помогаем бабушке мужа.Живет на пенсию, сидит с нашим сыном.Вот там и деньгами, и лекарствами, техникой и так далее) и моя мама постоянно ей денег дает)

Нам пока мои родители помогают, его нет. В будущем посмотрим, думаю моим придётся больше помогать. Разные условия жизни

Мы помогаем, маме поменяли квартиру, добавили на новую, свекру муж купил машину, но тогда была возможность. Сейчас с финансами сложно, но свекрам помогаем дом строить, а мама со следующего месяца уходит на отдых на пенсию, будем коммунальные ее оплачивать, она правда об этом еще не знает.

После почти 20 лет стажа семейной жизни мы не делим, чьи родители. Все наши общие)

+1

Не делим родителей, все наши.

Мы помогаем его родителям. А мои меня беременную выгнали на улицу, чтоб квартиру сдавать. Свекры нам последние трусы отдадут, если нужно будет. Помогаем им по возможности продуктами, физически, да хотя бы на телефон денег закинуть

А мои неплохо зарабатывают, точнее папа. Мама работать не хочет. Лучше квартиру сдавать))

Больше помогаем моим, т.к. у мужа брат неженатый живет с родителями и, соответственно, им помогает

Наши родители в плане здоровья и финансов в полном порядке.Мама очень гордый человек,от нас помощь со скрипом принимает.Но финансово мы и не помогаем,только в плане каких-то бытовых вопросов.Свекрови муж помогает по быту,т.к она без мужа,живёт гражданским браком,но там помощи нет особо.Нам свекровь с ребёнком иногда помогает,а моя мама больше финансово,т.к с папой неплохо зарабатывают,а я сейчас в декрете,живём на зп мужа.

Свёкрам помогаем финансово, они пенсионеры, в возрасте. Мои родители молодые( родили меня рано) сами себя обеспечивают. Моя же помощь заключается в том- даю родителям с огорода овощи, фрукты на консервацию. т.к мама работает времени за огородом следить у нее нет. Я в декрете, выращиваем с мужем всегда много овощей и фруктов. Пока я в декрете буду вести огород в таких масштабах как сейчас. выйду на работу буду выращивать по меньше для дочи, всё же своё оно и есть своё экологически чистое.Так мило наблюдать за доченькой, когда она выходит в огород и своими маленькими ручками срывает огурец или малинку и тут же кушает ее, ей этот процесс очень нравится)))

Финансово стараемся одинаково помогать и тем, и другим. Но мои за 2000км живут,а свекровь под боком. Поэтому ей понемногу постоянно, а моим - разово,но суммами покрупнее.

Остальное - быт, покупки, дача - получается свекрови больше помощи.

Единственное за что я беру со свекрови деньги и даже озвучила ей это (в шутливой форме,но все же) - это покупка ей сигарет. Остальные покупки, в основном продукты - просто за наш счет.

Сложно подсчитать. Помогаем и деньгами и делами и покупками.

Моя мама бесконечно рпомооает нам делами

Его мама по необходимости тоже помогает .

Нам повезло..родители у нас оч хорошие