Взрослая кровать. Когда?

ЛюсиЛьюис
Уже неделю дочь отказывается спать в своей кроватке. То есть укладываю как обычно в нее,спит до первого просыпания 30-40 мин и все,потом не ляжет. На нашу кладу и сразу спит спокойно, долго одна. Может ей пора большую кровать? Я борт то боюсь снять с детской. Поделитесь своим опытом,пожалуйста.

Мы купили взрослую кровать только этой зимой, после НГ, дочке было 2,9 г. До этого я пыталась борт снять с кровати, но она быстро смекнула, что из нее можно вылезть и уйти (перед сном с ней не сижу), поэтому пришлось развернуть кровать снятым бортом к стене :)

Но если вы считаете, что ребенок готов, то почему бы и нет. А от падений на пол плед толстый, либо подушки.

Мои категорически отказались от детской кроватки в 8 месяцев. В итоге спали то со мной, то с папой до 3 и 1,5 лет, потом переехали в свою детскую на подростковые кровати. Там хорошо спать стали.

  • Нравится 1

Анюшка,а в чем смысл снятого борта и у стены? Я думала борт снимают как раз чтобы ребенок сам мог выйти.

Оксик,ну вот она пол ночи в своей спала,а оставшуюся с нами. А теперь ей видити ли надо сразу на большой. И на даче так же,не только дома. Значит младшая в 1,5 переехала? Ок.спасибо

Все от ребенка зависит. Сына перевела в год, тоже не спал в кроватке, а на "взрослой" спал хорошо. Правда у нас был типа подросткового диванчика, я еще повернула наоборот, небольшой спинкой вперед, чтоб одеяло и ребенок не падали. А доча до 3-х почти спала. А потом сразу на взрослую. Но она до сих пор к нам приходит, может и посреди ночи, тогда я с ней ухожу и как уснет, возвращаюсь к мужу. А бывает, придет незаметно и уснет с краешку, так и спим. Обычно в такие ночи еще и кошка к нам приходит ;), хорошо хоть старший у себя спит ;)

  • Нравится 1

вот буквально через неделю переселяем, им сейчас два и пять

бортики давно сняты, но стоят дополнительные, чтобы во сне не упали. ночью не выбираются, даже если просыпаются

сейчас мне нельзя их поднимать и эти бортики очень спасают (что могут сами забираться и вылезать)

У нас тоже сын любит спать на большой кровати, но менять кровать я ему пока не готова, ждём ремонта и расселения с ним по разным комнатам. Вообще, мне кажется, что абсолютно все дети после года предпочтут большую родительскую кровать вместо своей...

А бывает, придет незаметно и уснет с краешку, так и спим.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133473-vzroslaya-krovat-kogda/#ixzz4FaUUOzrH

Ути. До чего же мило))))

Алекс,а когда борты сняли? Моя просыпается и в сонном состоянии начинает меня искать и вставать. Боюсь если борта не будет,то сразу вывалится. А так как кладу,чуть увидит что решетка и ой всееее

Метель,может нам с мужем в детскую переселиться?))) а она пусть на 180 балдеет)

А бывает, придет незаметно и уснет с краешку, так и спим. Источник: http://www.babyplan....zz4FaUUOzrHУти. До чего же мило))))Алекс,а когда борты сняли? Моя просыпается и в сонном состоянии начинает меня искать и вставать. Боюсь если борта не будет,то сразу вывалится. А так как кладу,чуть увидит что решетка и ой всееее

мы первое время подкладывали подушки и одеяла вываливалась

c 1.5 без бортов, с 2,5 на отдельном диване, полуторка разбирался вперед, он большой и подлокотники были, не падал, но все постельное белье в кучу и обычно на полу было.

Анюшка,а в чем смысл снятого борта и у стены? Я думала борт снимают как раз чтобы ребенок сам мог выйти. Оксик,ну вот она пол ночи в своей спала,а оставшуюся с нами. А теперь ей видити ли надо сразу на большой. И на даче так же,не только дома. Значит младшая в 1,5 переехала? Ок.спасибо

Думаю, и старшая переехала бы раньше, просто именно детскую в этом возрасте им сделали.

Алекс,а когда борты сняли? Моя просыпается и в сонном состоянии начинает меня искать и вставать. Боюсь если борта не будет,то сразу вывалится. А так как кладу,чуть увидит что решетка и ой всееее
да где-то в январе-феврале, они давно уже были приготовлены, просто по размеру не подходили, вылезать им неудобно было, но потом мне надоело и страшно стало что с обычными бортами выше падать
  • Нравится 2

Метель,может нам с мужем в детскую переселиться?))) а она пусть на 180 балдеет)

У нас кроватка со снятой стенкой приставлены к нашей, и в-общем так и получается. Сын ночью перелезает к нам, меня выпихивает в свою кроватку, мужа на край, а сам в позе морской звезды спит поперёк нашей...

С 1.7 спит. Но не во взрослой(по размеру), а в детской 125 см она или 140 длиной. Как в садике, короче. Все нормально, не падала ни разу.

У нас кроватка со снятой стенкой приставлены к нашей, и в-общем так и получается. Сын ночью перелезает к нам, меня выпихивает в свою кроватку, мужа на край, а сам в позе морской звезды спит поперёк нашей...

хах) представляю. ну если бы у нас была детская приставлена, то я бы не парилась пока. у нас в детской детская. отсюда и дилемма

Опять повторюсь, дети все разные.

Дочка ТТТ ни разу не падала, а я даже подростком падала, в детстве летала :) Всегда неспокойно спала, но повзрослев успокоилась :)

Так что смотрите по ребенку. И есть кроватки детские, они низкие, в Икее есть такие, с них совсем не страшно падать. А детям часто именно прутья в младенческих кроватках мешают, сын постоянно в них ноги совал.

Конечно разные. Она впринципе спокойно спит,только вот 2 дня кружится и я просыпаюсь с ногами на моем лице. Но одна спит спокойно.

Вот я низенькую и хочу

Моей год и четыре и где-то неделю как она спит в смежной комнате на диване. Ее кровать приставлена к нашей,п пока еще не убираю,посмотрим. Спит хорошо, не падает,просыпается иду кормлю и ухожу обратно. Переселила из-за частых подъемов покушать,а там она лучше спит. Кроватку в др. комнату не стали ставить т.к. засыпает Даша с грудью, чтобы потом не переносить ее.

  • Нравится 1

Моей год и четыре и где-то неделю как она спит в смежной комнате на диване. Ее кровать приставлена к нашей,п пока еще не убираю,посмотрим. Спит хорошо, не падает,просыпается иду кормлю и ухожу обратно. Переселила из-за частых подъемов покушать,а там она лучше спит. Кроватку в др. комнату не стали ставить т.к. засыпает Даша с грудью, чтобы потом не переносить ее.

во! наш случай наверно! засыпает с грудью на руках, я ее в кроватку и спит. а потом уже такой фокус не проходит. несу в нашу,на груд лежа спит и все хорошо.ухожу и спит долго. вот когда меня рядом там нет,то и спит лучше, а так наверно чувствует сиську и просыпается погрызть :girl_mad:

Моей 3. Спит еще в детской. при том что не мелкая, 106 см уже. Может к зиме купим кровать больше.

Нормально еще спит.

У нас борт не снимается (икеевская хенсвик), муж просто вынул несколько палочек сбоку со стороны ног, получился хороший выход и при этом ребенок никак выпасть не может.

подростковая кровать пугает отсутствием вот такого хорошего заграждения, наша спит ночью активно очень ))

  • Нравится 1

А,ну и спит у нас в своей комнате отдельной с года. Ночью не бегает к нам.

Анюшка,а в чем смысл снятого борта и у стены? Я думала борт снимают как раз чтобы ребенок сам мог выйти. Оксик,ну вот она пол ночи в своей спала,а оставшуюся с нами. А теперь ей видити ли надо сразу на большой. И на даче так же,не только дома. Значит младшая в 1,5 переехала? Ок.спасибо

Так смысла-то и не было, как оказалось. :D Просто она засыпает так: кладешь в кровать, даешь игрушку и уходишь. Она повозится, поболтает и спит. А при снятом борте я ее клала, уходила, а она через 3 минуты шла за мной, и так до бесконечности. Поэтому пришлось развернуть кровать обратно. :)

Юлечек,о у нас такая же кроватка. Я думала можно убрать с одной стороны( идея про вынуть палки интересная.

Ночью в год не кормила уже?

Да дело не в кровати, а в том, что она хочет спать с вами, а не самостоятельно. Вот и всё...