Взрослая кровать. Когда?

ЛюсиЛьюис
Уже неделю дочь отказывается спать в своей кроватке. То есть укладываю как обычно в нее,спит до первого просыпания 30-40 мин и все,потом не ляжет. На нашу кладу и сразу спит спокойно, долго одна. Может ей пора большую кровать? Я борт то боюсь снять с детской. Поделитесь своим опытом,пожалуйста.

Так смысла-то и не было, как оказалось. :D Просто она засыпает так: кладешь в кровать, даешь игрушку и уходишь. Она повозится, поболтает и спит. А при снятом борте я ее клала, уходила, а она через 3 минуты шла за мной, и так до бесконечности. Поэтому пришлось развернуть кровать обратно. :)

ахаха)) вон в чем дело))) ну с моей такой номер тоже не пройдет. Да и никакой пока не пройдет. Если я ее оставлю и выйду,то кроме слез ничего не будет.
Ссылка на это сообщение

Нет, борт там не убирается. У нас ГВ 8 мес было. В год и от смеси отказалась. По сей день молоко не пьет )

Ссылка на это сообщение

Да дело не в кровати, а в том, что она хочет спать с вами, а не самостоятельно. Вот и всё...

так она и спит с нами. Просто раньше она в своей спала 3-4 часа,а сейчас 30 минут и все. Точно так же кладу ее в нашу и ухожу,она одна там и спиь спокойно,не нужна я ей
Ссылка на это сообщение
Да дело не в кровати, а в том, что она хочет спать с вами, а не самостоятельно. Вот и всё...
+ много

Автор, ей Вы нужны, а не кровать.

Ссылка на это сообщение

Мы сына переселили в собственную комнату на обычную кровать в 2.4.Сначала я подушки на пол на ночь кидала,так как он пару раз шлепался во сне,а потом ничего,промахов не было.

Ссылка на это сообщение

Примерно к году у детей может быть отказл ложиться спать, трудности с засыпанием. Это связано с повышенной двигательной активностью (начинают вставать, ходить итп), сама кровать тут не причём. То, что на большой спит хорошо, так это наверное засыпает с тобой рядом, плюс мамин запах - расслабляет. Ей комфортнее спать с вами, зачем спать одной, когда можно попросится спать с мамой? :))

Я бы сказала, что дело не в кровати тут :)

Ссылка на это сообщение

Все возможно конечно,но у нас ничего не менялось. Ходит уже давно,никаких новых умелок. В себе ей не отказываю ни на секунду. Ритуалы все те же.

Ссылка на это сообщение

Мы дочь отделили на взрослую односпальную кровать в год и 7, за два месяца до появления братика. Уж очень не хотели вторую детскую кроватку заводить)) Она сразу стала в ней отлично спать.