Дюфастон и Актиферт при отрицательном тесте на овуляцию

АлёнаОт
Добрый день! Мне уже много лет. Возможно овуляция не всегда (я так думаю). Два месяца подряд была четкая овуляция (измеряла тестами, а один месяц УЗИ даже делала). В прошлом месяце не понятно- была, не была. Тест был с не ярко выраженной полоской один день, в другие дни вообще одна полоска. Показала доктору графики базальной температуры, она тут же сказала пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Хотя анализы у меня на все гормоны хорошие. Два были чуть повышены (не прогестерон), 3 месяца пила мастодинон. Также доктор сказала применить гель Актиферт при половом акте в день предполагаемой овуляции. Так тесты на овуляцию у меня в этом месяце отрицательные, ничего не беспокоит (раньше при овуляции у меня тянул правый бок). Ещё есть пару дней, конечно. Сегодня 13 день цикла. У меня вопрос- стоит ли принимать дюфастон, если тест на овуляцию так ничего и не покажет? Или дождаться месяца, когда она точно будет? И гель этот тоже.

Не стомт пить дюф,з цмкла в год могут быть без О.Сколько дней у вас циклы?

Вот я тоже думаю, стоит ли бросать деньги на ветер. Цикл у меня 26-28 дней.

А с другой стороны- а вдруг? Тем более мы с мужем на море улетаем скоро, доктор сказала, что это может сильно поспособствовать беременности.

дюф принимать только после подтверждения О. иначе забьете ее и ничего у вас не будет. про второй препарат не подскажу

ПС. очень нравиться в лечении "а вдруг "

Надежда... она умирает последней )))

дюф принимать только после подтверждения О. иначе забьете ее и ничего у вас не будет. про второй препарат не подскажу

Но на этом сайте и других, я читала. что тест не всегда точен. Либо, действительно, проверять два раза в день. Вдруг овуляция будет (есть), а я её прошлёпаю.

Надо на фолликулометрию сходить

Что это? Об этом мне доктор не говорил.

Я как-то с ярким тестом на О пришла на фолликулометрию. Выброс ЛГ был (яркая вторая полоска на тесте), а фолликул не лопнул. Был ановуляторный цикл, подтверждённый на УЗИ. Так что тесты не могут подтвердить 100% овуляцию, только УЗИ.

Но ведь на УЗИ нет возможностей каждый день бегать. А по базальной температуре я так и не поняла, как определять овуляцию.

актиферт брала, не Б

Я уже 2 раза брала, не помог. Отчаяние меня уже скоро настигнет. И родители уже не верят, что ребеночек будет.