Ситуация подруги - что посоветовать?

Marishka//
Сижу в шоке - звонит подруга, застукала переписку мужа с коллегой, из которой выясняется, что они несколько месяцев влюблены друг в друга. Вроде как про интим ни слова, но временами встречаются, проводят несколько часов. Коллега замужем,есть ребенок. У подруги с мужем тоже сынишка семилетний, в семье идиллия, любовь и т.д. Задерживается и отлучается только по благовидным причинам. Причем в переписке они оба весьма цинично обсуждают и подругу, и мужа коллеги. Типа, и наскучили они, и туповаты стали, и ничего, кроме детей их не связывает. В общем, у подруги истерическое состояние, муж и его коллега сейчас на смене (работают в одной вахте), вернутся через сутки. Муж той коллеги в сети, подруга хочет с ним поговорить, она заскринила всю переписку, чтобы ему отправить. Я ее сначала отговаривала, мало ли что, еще прибьет ненароком их обоих (он, к слову, бывший боксер). А сейчас думаю, может и поделом им? С подруги взяла слово, что до вечера она никаких действий предпринимать не станет, вечером я к ней приеду, попробую что-то посоветовать, поддержать ее. Темперамент у нее очень взрывной, натворить делов может запросто. А что тут лучше посоветовать, даже не знаю. Она в полной прострации, так как предпосылок никаких не было. С одной стороны, физической измены, вроде бы, не было. Но сделать вид, что ничего не было, тоже невозможно. Как быть-то теперь?

Может про любовь подруга преувеличила?Раз интима не было,может они просто косточки своим половинкам перемывают,хотя тоже в этом мало приятного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может про любовь подруга преувеличила?Раз интима не было,может они просто косточки своим половинкам перемывают,хотя тоже в этом мало приятного.

Ну про любовь прямо сказать не могу, но полно всяких нежностей, поцелуйчики шлют друг другу, она малышка, он сладеныш (тьфу, блин). В общем, совсем на разговор коллег не похоже, и на дружеский тоже((

Ссылка на это сообщение

Каждый пусть решает в своей семье.

Муж подруги приедет, ему и предъявить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Забрать ребенка и уйти молча

Некуда ей сейчас уходить. Я боюсь, что именно так она и поступит. А там по финансам правильнее было бы на месяц хотя бы затаиться и перетерпеть. Они недавно общее жилье продали, с тем, чтобы новую квартиру купить. Деньги у его матери. Если она сейчас уйдет, кто знает, чем кончится, еще хватит с него наглости ее ни с чем оставить.

Ссылка на это сообщение

Сначала пусть с мужем поговорит! И послушает ответы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самой не вмешиваться. Они потом разберутся, а вы крайняя. Идея с боксером мне понравилась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НЕ ЛЕЗЬТЕ!!!! ВИНОВАТЫ ВЫ ОСТАНИТЕСЬ !!!

Подруга мне очень близкий человек, не могу я просто отморозиться, и сказать, что разбирайся сама.

Ссылка на это сообщение

Сначала пусть с мужем поговорит! И послушает ответы!

Если говорить с мужем, получается, что только разводиться. Не представляю, что можно сказать в оправдание в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Тем более, идти некуда! Пусть в руки себя берет срочно! И ничего тогда не надо говорить мужу пока что, а наблюдать. Раз есть доступ к переписке, пусть и дальше мониторит и записывает. Потом в отомстить может пригодиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Некуда ей сейчас уходить. Я боюсь, что именно так она и поступит. А там по финансам правильнее было бы на месяц хотя бы затаиться и перетерпеть. Они недавно общее жилье продали, с тем, чтобы новую квартиру купить. Деньги у его матери. Если она сейчас уйдет, кто знает, чем кончится, еще хватит с него наглости ее ни с чем оставить.

Если все так, то до покупки нового жилья лучше делать вид, что ничего не произошло. Ну или хотя бы деньги положить на счет, чтобы в итоге поделить, если покупка не скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тем более, идти некуда! Пусть в руки себя берет срочно! И ничего тогда не надо говорить мужу пока что, а наблюдать. Раз есть доступ к переписке, пусть и дальше мониторит и записывает. Потом в отомстить может пригодиться.

Я тоже думаю, что так правильнее будет. В разговоры по душам я не верю, раз он так цинично мог изображать любящего муженька, правды от него все равно не дождешься.

Ссылка на это сообщение

Ой, да сказать можно, что угодно. Не все же хотят разводиться. Тетка эта вполне может не хотеть тоже. Переписку мужу коллеги посылать, мне кажется, только если хочешь напоследок ударить побольнее, чтоб и мадаме от мужа хорошенько прилетело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Подруга мне очень близкий человек, не могу я просто отморозиться, и сказать, что разбирайся сама.

Можно поддержать, выслушать, принять любое ее решение и т.п.

но советовать глупая идея. Тем более, что один фиг эти все чужие советы обычно не нужны, сам все решаешь...

Плюс ко всему все советчики обычно тааааакие умные. Как сами, так голова в кусты в подобных ситуациях, а как советовать - так все такие правдолюбцы и правильные.... хмммм

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня тоже подруга пару лет назад такой вопрос задавала, когда поймала своего на переписке.

Там никто не собирался никуда уходить, от скуки это делали.

Ссылка на это сообщение

Ой, да сказать можно, что угодно. Не все же хотят разводиться. Тетка эта вполне может не хотеть тоже. Переписку мужу коллеги посылать, мне кажется, только если хочешь напоследок ударить побольнее, чтоб и мадаме от мужа хорошенько прилетело.

Я вот тут вообще сомневаюсь. Не дай Боже муж той коллеги в запале покалечит кого-нибудь, или прибьет. Не то, чтобы их жалко было. Но ведь переписка - это личная информация, а тут получается, что подруга моя мало того, что прочитала, так еще и перешлет другому человеку. Как бы потом ей еще и отвечать не пришлось бы?

Ссылка на это сообщение

Я тогда своей подруге сказала, что отправила бы мужу мадамы переписку . Исключительно из человеколюбия и сострадания к ближнему. Чтобы он тоже знал с кем живет. А то, понимаешь, все знают, а муж не знает. Ему ж обидно:-)

Но, тут совет индивидуальный, не для всех подойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже подруга пару лет назад такой вопрос задавала, когда поймала своего на переписке. Там никто не собирался никуда уходить, от скуки это делали.

Здесь разводиться тоже никто не собирается, насколько я понимаю. Ребятки именно хотят поиграться в красивую любовь. Дойдет ли дело до физической измены (или уже дошло), не понятно.

Ссылка на это сообщение

Сама бы я вообще всем все разослала и рассказала и разрушила и разбомбила. Как исключительно злобный, взрывной, мстительный и жестокий человек:-). Но то я.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Можно поддержать, выслушать, принять любое ее решение и т.п.но советовать глупая идея. Тем более, что один фиг эти все чужие советы обычно не нужны, сам все решаешь...Плюс ко всему все советчики обычно тааааакие умные. Как сами, так голова в кусты в подобных ситуациях, а как советовать - так все такие правдолюбцы и правильные.... хмммм

Да я понимаю, что советовать легко. Честно, будь я в такой ситуации (сто раз ТТТ), хз, что решила бы. И мерзко, и как снег на голову. Если бы у них проблемы были в отношениях, затяжные ссоры и скандалы, другое дело. А тут по живому рвать придется.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга живет и дальше с мужем. Правда, очень как-то тяжко. Он потом еще и изменять стал уже с другой. Мрак, в общем. Но не развелись, побегал, перестал вроде...но отношения были испорчены сразу.

Ссылка на это сообщение

ага, ага....не было интима....охотно верю))))

автор, вы можете быть только жилеткой, но не советчицей....