Поддержка беременности

Мамочка доченьки
Девчонки, Б 6 недель. Пью дюфастон по 1 таблетке 2 раза. Дома есть утрожестан 100. Можно ли его допить, а потом на дюф. И как если что принимать? По 1 таблетке 2 или 3 раза? Спасибо

Нельзя прыгать с одного препарата на другой

Ссылка на это сообщение

К гинекологу, пусть назначит дозу гормонов, которая вам нужна

Ссылка на это сообщение

Автор, не смотр на то, что оба препарата - прогестероновая поддержка, действия у них немного разные, как и способность усваиваться организмом. Самостоятельно принимать решение по замене одного препарата другим - это реальный шанс серьезно поколебать гормональный фон, а такие перепады и снижение прогестерона ведут к отслойке. Вам оно надо? Сдайте кровь на гормоны, сходите к врачу - только он сможет грамотно расписать гормональную поддержку и схему для последующей их отмены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такое ощущение что вам Б не нужна, раз даже мысль допускаете о таком.........Ни в коем случае никаких самоназначений. Если есть проблемы с деньгами, то любыми путями займите но пейте дюфастон раз уже пьете.

Ссылка на это сообщение

Если вы настолько не осведомлены в действии препаратов, их составе, рисках, то почему вы берете на себя ответственность самолечения? Это не витаминки. Чтобы худо-бедно обходиться без врачей, лечась по интернету, нужны хотя бы основы знаний, чтобы не бездумно следовать советам, а анализировать, делать выводы и принимать решения.