Перейти к публикации

Уволили бы Вы такую няню?


Ясно_Солнышко
Которая оставила 9-10ти месячного ребенка одного у магазина? Или ограничились бы разговором? Сейчас ходила с малым в магазин, зашла женщина нерусская, на филиппинку похожая. Мы все купили, вышли, смотрю маленький ребенок один около магазина в коляске, мес 9-10. Ребенок светленький совсем, т. е. понятно, что это не ее ребенок. Я постояла возле него, подождала эту женщину, минут через 5 она вышла. Я ей сказала, что не стоит одного бы ребенка так оставлять, но как-то она то ли не очень понимает по русски, то ли разговаривать не хотела, но что-то промычала там и ушла. К слову у нас поселок не сильно большой, но постоянно много приезжих мужиков тусуется, как дешевая рабочая сила и что им может в голову взбрести, непонятно, а тут так малыша совсем оставлять. В общем чота я в шоке. Хотела вот на следующий год помощницу себе взять, но теперь совсем засомневалась, страшно оставлять дитенка с чужими((



Как будто тут кто-то скажет, "нет а чо такова?" :)

 

Тут все уволят, и мало того не наймут никогда такую няню, а другая половина сайта вообще не понимает, зачем нужны няни :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я бы уволила,но я бы и мычащую филипинку не наняла

 

Ну хз, может она мне так промычала что-то, а так нормально разговаривает.

Ссылка на комментарий

Просто ведь хозяева, думаю, не в курсе всего этого. Наверняка, они думают, что с их ребенком адекватная девушка, а тут такое((

Ссылка на комментарий

И нанимать бы даже такую не стала.

 

А как бы Вы определили, что няня ответственная? Ведь может на глазах у хозяев, она сама забота..

Ссылка на комментарий

А как бы Вы определили, что няня ответственная? Ведь может на глазах у хозяев, она сама забота..

В этом и трудность подбора няни. Малыш не скажет,на глазах все хорошо,а что на самом деле неизвестно. Дома камеру можно,да,а вот на улице как отследить...
Ссылка на комментарий

Ну вот все пишут, что такую бы и не наняли. Ну хорошо, наняли бы Вы русскую, но где гарантия, что она не оставит ребенка вот так у магазина?

Ссылка на комментарий

В этом и трудность подбора няни. Малыш не скажет,на глазах все хорошо,а что на самом деле неизвестно. Дома камеру можно,да,а вот на улице как отследить...

 

вот вот((

Ссылка на комментарий

Естественно. Какой то странный вопрос

 

Ну одну уволите, наймете другую, но такую же, например.

Ссылка на комментарий

я бы вообще няню не нанаяла, такую бы без объяснений уволина

Ссылка на комментарий

я бы вообще няню не нанаяла, такую бы без объяснений уволина

 

А что значит, такую бы? Вы же не видите, как на самом деле все? Вы видите, например, что ребенок довольный и спокойный, но не видите, как она за ним следит без Вас.

Ссылка на комментарий

Я вообще боюсь нянь, муж предлагал, но я не смогу психологически оставить с чужим человеком совсем маленького ребенка, который еще не говорит и не может рассказать как прошел день с няней.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как будто тут кто-то скажет, "нет а чо такова?" :)

 

Тут все уволят, и мало того не наймут никогда такую няню, а другая половина сайта вообще не понимает, зачем нужны няни :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
А как бы Вы определили, что няня ответственная? Ведь может на глазах у хозяев, она сама забота..

 

десяток другой собеседований проведёшь и шушуру всякую видно будет за километр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Уволила бы однозначно!

У меня в этом вопросе большой опыт)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я такую маму видела на днях, оставила дите новорожденное на улице и пошла в аптеку. Причем мама нормального вида, не алкашка, выглядит вменяемой, а у меня челюсть до пола упала от картины. Новый район, гастриков толпы, цыгане на лето приехали, а ей нормуль. Как мой муж говорит лучше бабушку уволить с ее работы и платить зп, чем чужую тетку нанимать.

Ссылка на комментарий

Вчера как раз в новостях говорили про родителей одной маленькой девочки, 6 лет назад их решили родительских прав, когда они ее одну, 6-месячную, в машине оставили, а сами пошли по магазинам. 6 лет ребенком занимались соц службы и он был в приемной семье. На днях суд принял решение вернуть ребенка родителям. Через 6 лет! Вот так вот, оставили одну в машине. Не знаю, что бы такой няне могли сделать соц службы, не ее ребенок.. Да, пишу про Италию.

Ссылка на комментарий

Я вообще боюсь нянь, муж предлагал, но я не смогу психологически оставить с чужим человеком совсем маленького ребенка, который еще не говорит и не может рассказать как прошел день с няней.

 

Ну вот я тоже как-то побаиваюсь, но хотелось бы на несколько часов по раза 2-3 в неделю нанять, чтобы ходить на фитнес, а теперь как-то сильно задумалась, можт ну его нафиг

Ссылка на комментарий

десяток другой собеседований проведёшь и шушуру всякую видно будет за километр.

 

Да где же столько нянь-то взять))) :D

Ссылка на комментарий

Я такую маму видела на днях, оставила дите новорожденное на улице и пошла в аптеку. Причем мама нормального вида, не алкашка, выглядит вменяемой, а у меня челюсть до пола упала от картины. Новый район, гастриков толпы, цыгане на лето приехали, а ей нормуль. Как мой муж говорит лучше бабушку уволить с ее работы и платить зп, чем чужую тетку нанимать.

 

вот и здесь тоже гастров много, хоть и поселок у нас совсем не из бедных, да и нянь здесь вроде "подешевле" никто и не нанимает.

Я бы вот с удовольствием бабушку, но одна у нас старенькая, а другая работает, приезжает раз в неделю/две

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13468513 cообщений
×
×
  • Создать...