Уволили бы Вы такую няню?

Ясно_Солнышко
Которая оставила 9-10ти месячного ребенка одного у магазина? Или ограничились бы разговором? Сейчас ходила с малым в магазин, зашла женщина нерусская, на филиппинку похожая. Мы все купили, вышли, смотрю маленький ребенок один около магазина в коляске, мес 9-10. Ребенок светленький совсем, т. е. понятно, что это не ее ребенок. Я постояла возле него, подождала эту женщину, минут через 5 она вышла. Я ей сказала, что не стоит одного бы ребенка так оставлять, но как-то она то ли не очень понимает по русски, то ли разговаривать не хотела, но что-то промычала там и ушла. К слову у нас поселок не сильно большой, но постоянно много приезжих мужиков тусуется, как дешевая рабочая сила и что им может в голову взбрести, непонятно, а тут так малыша совсем оставлять. В общем чота я в шоке. Хотела вот на следующий год помощницу себе взять, но теперь совсем засомневалась, страшно оставлять дитенка с чужими((

Как будто тут кто-то скажет, "нет а чо такова?" :)

Тут все уволят, и мало того не наймут никогда такую няню, а другая половина сайта вообще не понимает, зачем нужны няни :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вчера как раз в новостях говорили про родителей одной маленькой девочки, 6 лет назад их решили родительских прав, когда они ее одну, 6-месячную, в машине оставили, а сами пошли по магазинам. 6 лет ребенком занимались соц службы и он был в приемной семье. На днях суд принял решение вернуть ребенка родителям. Через 6 лет! Вот так вот, оставили одну в машине. Не знаю, что бы такой няне могли сделать соц службы, не ее ребенок.. Да, пишу про Италию.

Офигеть, бедный ребенок(((

Ссылка на это сообщение

Филиппинок нанимают как носителей английского языка, дабы ребенок уже с рождения привыкал. Ничего удивительного, что она вас не поняла.

Хорошо бы родителям сообщить, как за ребенком присматривают.

Ссылка на это сообщение

У меня вопрос один:что няня забыла в магазине? Либо она в рабочее время своими дплами занималась, либо на нее повесили лишние обязвъанности по покупке продуктов. Первый случай-косяк няни, второй-работодателей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Филиппинок нанимают как носителей английского языка, дабы ребенок уже с рождения привыкал. Ничего удивительного, что она вас не поняла.Хорошо бы родителям сообщить, как за ребенком присматривают.

Хорошо-то, хорошо, только это нужно сначала еще раз ее увидеть, потом выследить, где она живет и только потом сообщить, а так да, хорошо :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня вопрос один:что няня забыла в магазине? Либо она в рабочее время своими дплами занималась, либо на нее повесили лишние обязвъанности по покупке продуктов. Первый случай-косяк няни, второй-работодателей.

та там магазин такой, маленький, поселковый, т.е. совсем не гипермаркет, да и закупаются все обычно явно не там и не в таких количествах, поэтому врядли работодателя

Ссылка на это сообщение

Спросите у продавцов, они наверняка знают, чья это няня))

но будьте готовы к тому, что при разговоре с родителями вы нарветесь на ответ "и чо?" :sorry:

Судя по прошлой теме, многие в машине детей оставляют, и ничо, а тут подумаешь, средь бела дня да около магазина)) может, это у них нормальная практика, люди ведь разные бывают)