сыпь на пальцах ног

nikita3250
Всем доброго вечера!оговорюсь- к врачу буду идти но пока нет возможности-только на следующей неделе.На пальцах ног какие пупырышки-сильно их не видно-больше на ощупь,как будто палец бугристый и чешется очень, в основном на больших пальцах и том пальце что рядом с ним,было такое в прошлом году и тоже летом но как то само прошло,а в этом году опять тоже самое((((только летом такое появляется,может кто сталкивался с таким,что это может быть?спасибо всем кто откликнется

У меня тоже такое бывает, на жаре от обуви. Дерматит какой-то.

Ссылка на это сообщение

Monifa+, всю жизнь с этим прожила, когда ребенком была к бабке ездила,она сама мази делала,так и излечились. А врачи не могли ничем помочь. У меня уже такая стадия была запущеная,что ногти слазили( После того случая самого страшного,периодически всегда появлялось. Родители то чесноком натирали,то еще чем то. Теперь спасаюсь гормональными мазями.

И только после вашего ответа зашла в гугл и по фото поняла что болячка то у меня дисгидроз називаеться. Спасибо вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И только после вашего ответа зашла в гугл и по фото поняла что болячка то у меня дисгидроз називаеться. Спасибо вам)

да не за что. Сама вот недавно второй в жизни столкнулась - на руках от бытовой химии. Даже перчатки не спасают. Сижу уже больше месяца на антигистаминных, чтобы не раздирать, и неделями посуду не мою, на мужа сваливая)) А в прошлый раз только так и вылечила - я готовлю, муж моет, вообще к мытью посуды месяцами не прикасалась.

Ссылка на это сообщение

дисгидроз может быть.

блин.. и правда... а реально у меня вся семья им болеет.. попадает под симптомы

Ссылка на это сообщение

Если пузырики с жидкостью, которые потом зудят, проходят и на месте них появляется сухость и шелушение - то дисгидроз, да. У меня эта фигня в 20 лет появилась весной и теперь каждый год вылезает с марта по октябрь примерно. Раньше на стопе, потом и на руке на одном пальце появилось, теперь на руке частенько. Спасаюсь акридермом, пару дней мажу и проходит, потом от сухости жирным кремом мажу. Была у двух дерматологов, толку нет, наука не знает точно, от чего это, "попить антигистаминные, избегать аллергенов и бытовой химии", бред короче. Но вроде как пишут, что к 30 годам обычно проходит, так что жду))

Ссылка на это сообщение

Это может быть аллергическая реакция пищевая или контактная.

Ссылка на это сообщение

У меня в беременность появилась, сейчас периодически тоже появляется, принцип никак заметить не могу. Чешется только когда пузырики лопаются. Мажу фенистилом. Это не грибок, т.к анализы сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в Б появился дизгидроз. Толчок дали витамины Элевит Пронаталь, чёрт бы их побрал. Уже год не проходит. Сейчас зато классно, муж посуду моет теперь)))

Спасаюсь так: меньше спичечной головки Акридерм плюс жирный крем. ГВ.