Перейти к публикации

Панические атаки


ira711
К какому врачу обращаться? У мужа точно они.



Он боится идти, думает, права отберут

Права никто не отберёт. У меня тоже панические атаки были: пульс доходил до 210, тошнота, головокружение, холодный пот, страх беспричинный, трясло... Тоже не могла быть в людных местах: ТЦ, парки, метро, улицы с большим количеством людей, даже в гостях и в машине плохо бывало...

Невролог меня мурыжил 4 месяца, потом послал к психотерапевту: помогли антидепрессанты. Права не отбирали, но я и сама не могла бы её водить, т.к. некоторое время были побочки от таблеток нешуточные.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, почему неврологи так любчт заниматься не своим делом, но однако диагностическая номинация Паническое расстройство находится в разделе Психические и поведенческие расстройства И в МКБ 10, и в DSM. Лечение предполагает психотерапию + скорее всего антидепрессант \ кратковременно транквилизатор. Это ни разу не то, чему учится невролог. Это как психиатр взялся бы лечить инсульт, тк проблема в голове. Поэтому психиатр или психотерапевт с медобразованием

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Уж не знаю, почему неврологи так любчт заниматься не своим делом, но однако диагностическая номинация Паническое расстройство находится в разделе Психические и поведенческие расстройства И в МКБ 10, и в DSM. Лечение предполагает психотерапию + скорее всего антидепрессант \ кратковременно транквилизатор. Это ни разу не то, чему учится невролог. Это как психиатр взялся бы лечить инсульт, тк проблема в голове. Поэтому психиатр или психотерапевт с медобразованием

Спасибо

Ссылка на комментарий

Паническими атаками занимается психотерапевт. Невролог никакого отношкния к этому не имеет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Написала, потом прочла предыдущий комментарий. Согласна, естественно

Ссылка на комментарий
Уж не знаю, почему неврологи так любчт заниматься не своим делом, но однако диагностическая номинация Паническое расстройство находится в разделе Психические и поведенческие расстройства И в МКБ 10, и в DSM. Лечение предполагает психотерапию + скорее всего антидепрессант \ кратковременно транквилизатор. Это ни разу не то, чему учится невролог. Это как психиатр взялся бы лечить инсульт, тк проблема в голове. Поэтому психиатр или психотерапевт с медобразованием

Он боится идти, думает, права отберут

Ссылка на комментарий

Никто ничего не отберет. А причину он сам выявить не может от чего они возникают? Я когда выявила причину,то легче стало. И да,тут психотерапевт нужен. Пускай не затягивает...это очень сильно подкашивает работу организма..

Ссылка на комментарий
Никто ничего не отберет. А причину он сам выявить не может от чего они возникают? Я когда выявила причину,то легче стало. И да,тут психотерапевт нужен. Пускай не затягивает...это очень сильно подкашивает работу организма..

Просто у него странно как то происходит. Когда ему надо выйти из дома, он начитает давится, до рвоты. Давится-давится, даойдет до машины, сядет, все ок. Потом доезжает до точки назначения, надо выйти из машины, опять его рвет. В магазины не ходит, ему там плохо становится.

Ссылка на комментарий

Ну панические атаки у менятк примеру с утра в основном бывали...сердце колотилось до ужаса живот крутило,задышка,в пот кидает,ладони и ноги холодные и влажные, диктй страх какойто и небольшая тошнота...головокружение...потом жар...и отпускает..слава Богу рвоты не было..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ну панические атаки у менятк примеру с утра в основном бывали...сердце колотилось до ужаса живот крутило,задышка,в пот кидает,ладони и ноги холодные и влажные, диктй страх какойто и небольшая тошнота...головокружение...потом жар...и отпускает..слава Богу рвоты не было..

Во, головокружение и кидание в жар тоже есть

Ссылка на комментарий
Ну панические атаки у менятк примеру с утра в основном бывали...сердце колотилось до ужаса живот крутило,задышка,в пот кидает,ладони и ноги холодные и влажные, диктй страх какойто и небольшая тошнота...головокружение...потом жар...и отпускает..слава Богу рвоты не было..

а вас чем лечили?

Ссылка на комментарий

У меня тоже панические атаки бывают. У нас свой дом, до ужаса боюсь ночевать одна (вдвоем с маленьким ребенком) дома. Муж в больнице, а мы одни.....ночью не могу уснуть, сердце колотится, потею, тошнота, ком в горле.......отпускает под утро, когда рассвет. Днем все Ок.

Автор, очень понимаю вашего мужа :(

Ссылка на комментарий

Чем быстрее обратится к психотерапевту, тем короче будет путь к выздоровлению.

Ссылка на комментарий

Муж думает, что я выдумаю все. А я реально уснуть не могу до утра.

Ссылка на комментарий
Чем быстрее обратится к психотерапевту, тем короче будет путь к выздоровлению.
Надо его туда как то заманить
Ссылка на комментарий

Мой неврологол с такими проблемами сказал мне:" милочка Вам не ко мне.Вам к психотерапевту"

Ссылка на комментарий

Васинка+100500 один в один.один раз даже тело онемело и я думала все мне кирдык.не могла пошевелиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вылечила панические атаки у психотерапевта, лечение такое было: антидепрессант+транквилизатор и гипноз, после лечение санаторий ......права не отняли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он боится идти, думает, права отберут

Права никто не отберёт. У меня тоже панические атаки были: пульс доходил до 210, тошнота, головокружение, холодный пот, страх беспричинный, трясло... Тоже не могла быть в людных местах: ТЦ, парки, метро, улицы с большим количеством людей, даже в гостях и в машине плохо бывало...

Невролог меня мурыжил 4 месяца, потом послал к психотерапевту: помогли антидепрессанты. Права не отбирали, но я и сама не могла бы её водить, т.к. некоторое время были побочки от таблеток нешуточные.

Ссылка на комментарий

а вас чем лечили?

Я на фенибуте сидела. Сейчас иногда накатывает.. так я по пол таблеточки его выпью и отпускает..особенно когда нервы взбудоражат на работе,то спустя какое то время 100% пантка накрывает..это все нервное..а началось у меня перед лапарой,настолько боялась,что чуть не свихнулась...вот уже год расхлебываю..

Ссылка на комментарий

Ну панические атаки у менятк примеру с утра в основном бывали...сердце колотилось до ужаса живот крутило,задышка,в пот кидает,ладони и ноги холодные и влажные, диктй страх какойто и небольшая тошнота...головокружение...потом жар...и отпускает..слава Богу рвоты не было..

[/quote

А ты долго фенибут пила?

Ссылка на комментарий
Ну панические атаки у менятк примеру с утра в основном бывали...сердце колотилось до ужаса живот крутило,задышка,в пот кидает,ладони и ноги холодные и влажные, диктй страх какойто и небольшая тошнота...головокружение...потом жар...и отпускает..слава Богу рвоты не было..[/quoteА ты долго фенибут пила?

Я пила 10 дней по 1 таб утром и вечером. Реально мне помог. Я все мозгами понимала,но не было страха и негативных эмоций, навязчивых мыслей...

Ссылка на комментарий

ame='Доня21' timestamp='1467139982']Я пила 10 дней по 1 таб утром и вечером. Реально мне помог. Я все мозгами понимала,но не было страха и негативных эмоций, навязчивых мыслей...

а то мне прописали его пить пол года...а я не хочуууу так долго пить!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    823 сейчас онлайн
    13468716 cообщений
×
×
  • Создать...