Панические атаки

ira711
К какому врачу обращаться? У мужа точно они.

Он боится идти, думает, права отберут

Права никто не отберёт. У меня тоже панические атаки были: пульс доходил до 210, тошнота, головокружение, холодный пот, страх беспричинный, трясло... Тоже не могла быть в людных местах: ТЦ, парки, метро, улицы с большим количеством людей, даже в гостях и в машине плохо бывало...

Невролог меня мурыжил 4 месяца, потом послал к психотерапевту: помогли антидепрессанты. Права не отбирали, но я и сама не могла бы её водить, т.к. некоторое время были побочки от таблеток нешуточные.

Ссылка на это сообщение

Психотерапевт, он должен выписать таблетки и провести определенную терапию. Но вообще человек сам должен пытаться бороться с ПА. Очень помогают аутотренинги. Дыхание и релаксация. Но без врача грамотного точно не обойтись. У нас проблемы тоже у мужа. Если перенервничает, то сразу жди ПА. Мы просто попали к терапевту, а она оказалась по совместительству психотерапевтом. Очень нам помогла. Но консультаций как у психотерапевта мы у нее не брали. Сейчас на таблетках и занятия.

Ссылка на это сообщение

Мне помогает обычный пустырник избежать их. А уж если они все таки наступают то аутотренинг. Тут же отпускает... просто говорю себе все хорошо. И норм.

Ссылка на это сообщение

а то мне прописали его пить пол года...а я не хочуууу так долго пить!

Ого,Так долго...его так долго не пьют..к нему привыкание может быть...странно както..

Ссылка на это сообщение

У меня ПА были по утрам, когда на работу надо было собираться. Это сопровождалось учащенным сердцебиением, приступами то жара то холода, сильной слабостью, тошнотой. Была у невролога, невропатолога. Ничем не помогли, время только зря потратила. Они назначали транквилизаторы, но у меня ПА продолжались. Антидепрессанты немного облегчили состояние пока я их пила. Когда АД переставала пить, ПА возникали еще сильнее. Для себя я поняла, что лучше работать с психотерапевтом, только он может помочь справиться с проблемой. Так как, когда вы работаете с психотерапевтом, вы избавляетесь от причины ПА. Пока не избавишься от причины, ПА не уйдут. Я работала с психотерапевтом из Киева, он помог мне избавиться от ПА.