25 тыс. с МК

мастер боевой камасутры
Всем привет, подскажите уже можно писать заявление на выдачу 25 тыс. с материнского капитала?

Вроде как с 24 июня можно писать. И до 30 ноября. Я на следующей неделе в очереди собираюсь стоять, как в Москву вернус в прошлом году с третьей попытки и 3-х часового ожидания получилось

черт, не туда нажала случайно.

Простите, что влезаю. А почему до 30 ноября только? Разве это не постоянно действует, пока дают мат.капитал?
нет не постоянно, это временные выплаты, связанные с кризисом.

позвонила в МФЦ, сказали что у них еще пока нет такой услуги. И вот нашла:

Несмотря на то, что закон уже вступил в силу 23 июня, дата начала приема заявлений в Пенсионный фонд пока не определена. Однако известно, что сделать это можно будет по 30 ноября 2016 года включительно.

У меня информация, что если взять наличкой часть МК то со всей суммы снимут подоходный 13%. Сама не уточняла правда это или нет :sorry:

А я сейчас позвонила в мфц,мне сказали с сегодняшнего дня принимают заявления.

А кто вбрал 20 тыс. Сейчас тоже могут взять 25 тыс?
да