Насколько оправдан прием Метипреда (И прочих аналогов).

Cчастьe

Ой, заглючило.

Была зб на 10 неделе. За все время планирования из гормонов не значительно шалил только 17-онп, наш местный светила эндокринолог, прописал Кортизон. Я попила месяц и и бросила, и кстати меньше 17-онп от не го не становился. В конце 2014 г. сдала анализы 17-онп в норме - 1,01(0,10-1,20) нг/мл.

На 8 недели беременности сдала ради интереса, 8,01 (1,20-5,60)нг/мл. Но до эндокринолога так и не успела дойти.

Сейчас готовлюсь проходить всех врачей, в том числе и эндокринолога, и я на 100% уверена, что посадят на Метипред.

Вот интересно ваше мнение, на этот счет! Спасибо.

Я не стала его пить на свой страх и риск, 17-он всегда по верхней и еще ат к хгч были..многие врачи современные против метипреда,но также многие вынашивают на нем..не знаю,точного ответа не нашла!

slonikk, вы ж там в лучших центрах Москвы обследовались) Как отзываются там о нем?

Мне назначали из-за ат к хгч. Картина только хуже стала на метипреде. Там правда еще и плазмаферез добавил свое. До сих пор пожинаю его плоды в виде взбрыкиваний иммунной системы. Короче, после отмены метипреда ат пришли в норму.

По поводу 17-онп не подскажу.

Princess of the Forest, нет. Сделали с доктором выводы, что это бессмысленное дело. Была ли поломка, не было...Все равно мы с мужем будем сдавать кариотипирование с аберрациями. И, еще прочитав довольно много информации по этому поводу, поломки могут быть на много глубже и анализ этого не покажет.

Я делала кариотипирование, оказалась грубая поломка (моносомия). Это сразу отмело иные предположения.

А срок как раз был 10 нед.

Вот как раз супругам кариотипы сдавать большого смысла не вижу (там поломки крайне редко выявляются)

Princess of the Forest, ну что то и в этом есть...Ну уже все.

А, вы с мужем сдавали кариотипирование? Уже планируете?

моя гематолог отрицательно к метипреду относится. когда был разговор про АТ к ХГЧ, она была бы готова назначить даже плазмоферез при Б, но не метипред.

Сдавали, правда без аберраций (что-то тогда никто не сказал с аберрациями сдавать). Та ЗБ была давно, в 2012. Планируем, пока безуспешно. Невынашивание(( в другом случае кариотип был нормальный...

у меня 17-он был до беременности по верхней границе нормы. ничего не принимала для его снижения.

на 11 неделе беременности решила посмотреть, в каком состоянии этот гормон. оказалось 24 нг\мл при норме до 1,41 !!! но мне не назначили никаких препаратов.

больше я его и не сдавала.

беременность спокойно протекает.

  • Нравится 1
Ushuaia, я тоже склоняюсь к тому что это все ерунда...Но, лучше перестраховаться...

Беременею раз в 1,5 года, в итоге: 2 замершие, 2 бхб за 5 лет.

сейчас наконец готовлюсь к эко. у меня 2 слабых момента - нужно прикрывать гемостаз (есть мутации) и эндометрий иммунно-воспаленный (нужно делать РДВ, убирать гиперплазию).

Писала не раз на БП свой опыт.

Без метипреда и др. - 8 выкидышей на 5-6 неделе.

На препаратах - здоровая дочь.

Препараты пила под контролем гинеколога, эндокринолога и гематолога.

  • Нравится 1

Фракс колола, но тогдашняя врач странную схему назначила - через день.

В поседнюю Б (бхб) не было вообще поддержки - у меня было моральное потрясение, я вообще не планирование задвинула.

Ну, короче, все криво....

Princess of the Forest, очень странная схема и врач...А, б/б я так понимаю полосатятся тесты, потом начинаются М?

К тому врачу, разумеется, ни ногой. Да, бхб это оно и есть - ультраранние срывы.

Писала не раз на БП свой опыт.Без метипреда и др. - 8 выкидышей на 5-6 неделе.На препаратах - здоровая дочь.Препараты пила под контролем гинеколога, эндокринолога и гематолога.

выкидыши и замершие это немного другое.....

у меня гиперандрогения. тестостерон и 17OH еще до Б. зашкаливали.

мне забыли назначить метипред или дексаметазон на ранних сроках, начала их пить с 16 недели (по совету другого врача). сейчас сказали вообще отменить

Melli, странно...Их же наоборот до 16 недель стараются отменить...