Перейти к публикации

Насколько оправдан прием Метипреда (И прочих аналогов).


Cчастьe



Ой, заглючило.

Была зб на 10 неделе. За все время планирования из гормонов не значительно шалил только 17-онп, наш местный светила эндокринолог, прописал Кортизон. Я попила месяц и и бросила, и кстати меньше 17-онп от не го не становился. В конце 2014 г. сдала анализы 17-онп в норме - 1,01(0,10-1,20) нг/мл.

На 8 недели беременности сдала ради интереса, 8,01 (1,20-5,60)нг/мл. Но до эндокринолога так и не успела дойти.

Сейчас готовлюсь проходить всех врачей, в том числе и эндокринолога, и я на 100% уверена, что посадят на Метипред.

Вот интересно ваше мнение, на этот счет! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я не стала его пить на свой страх и риск, 17-он всегда по верхней и еще ат к хгч были..многие врачи современные против метипреда,но также многие вынашивают на нем..не знаю,точного ответа не нашла!

Ссылка на комментарий
slonikk, вы ж там в лучших центрах Москвы обследовались) Как отзываются там о нем?
Ссылка на комментарий

Мне назначали из-за ат к хгч. Картина только хуже стала на метипреде. Там правда еще и плазмаферез добавил свое. До сих пор пожинаю его плоды в виде взбрыкиваний иммунной системы. Короче, после отмены метипреда ат пришли в норму.

По поводу 17-онп не подскажу.

Ссылка на комментарий
Princess of the Forest, нет. Сделали с доктором выводы, что это бессмысленное дело. Была ли поломка, не было...Все равно мы с мужем будем сдавать кариотипирование с аберрациями. И, еще прочитав довольно много информации по этому поводу, поломки могут быть на много глубже и анализ этого не покажет.
Ссылка на комментарий

Я делала кариотипирование, оказалась грубая поломка (моносомия). Это сразу отмело иные предположения.

А срок как раз был 10 нед.

Ссылка на комментарий

Вот как раз супругам кариотипы сдавать большого смысла не вижу (там поломки крайне редко выявляются)

Ссылка на комментарий

Princess of the Forest, ну что то и в этом есть...Ну уже все.

А, вы с мужем сдавали кариотипирование? Уже планируете?

Ссылка на комментарий

моя гематолог отрицательно к метипреду относится. когда был разговор про АТ к ХГЧ, она была бы готова назначить даже плазмоферез при Б, но не метипред.

Ссылка на комментарий

Сдавали, правда без аберраций (что-то тогда никто не сказал с аберрациями сдавать). Та ЗБ была давно, в 2012. Планируем, пока безуспешно. Невынашивание(( в другом случае кариотип был нормальный...

Ссылка на комментарий

у меня 17-он был до беременности по верхней границе нормы. ничего не принимала для его снижения.

на 11 неделе беременности решила посмотреть, в каком состоянии этот гормон. оказалось 24 нг\мл при норме до 1,41 !!! но мне не назначили никаких препаратов.

больше я его и не сдавала.

беременность спокойно протекает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ushuaia, я тоже склоняюсь к тому что это все ерунда...Но, лучше перестраховаться...
Ссылка на комментарий

Беременею раз в 1,5 года, в итоге: 2 замершие, 2 бхб за 5 лет.

сейчас наконец готовлюсь к эко. у меня 2 слабых момента - нужно прикрывать гемостаз (есть мутации) и эндометрий иммунно-воспаленный (нужно делать РДВ, убирать гиперплазию).

Ссылка на комментарий

Писала не раз на БП свой опыт.

Без метипреда и др. - 8 выкидышей на 5-6 неделе.

На препаратах - здоровая дочь.

Препараты пила под контролем гинеколога, эндокринолога и гематолога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фракс колола, но тогдашняя врач странную схему назначила - через день.

В поседнюю Б (бхб) не было вообще поддержки - у меня было моральное потрясение, я вообще не планирование задвинула.

Ну, короче, все криво....

Ссылка на комментарий
Princess of the Forest, очень странная схема и врач...А, б/б я так понимаю полосатятся тесты, потом начинаются М?
Ссылка на комментарий

К тому врачу, разумеется, ни ногой. Да, бхб это оно и есть - ультраранние срывы.

Ссылка на комментарий

Писала не раз на БП свой опыт.Без метипреда и др. - 8 выкидышей на 5-6 неделе.На препаратах - здоровая дочь.Препараты пила под контролем гинеколога, эндокринолога и гематолога.

выкидыши и замершие это немного другое.....

Ссылка на комментарий

у меня гиперандрогения. тестостерон и 17OH еще до Б. зашкаливали.

 

мне забыли назначить метипред или дексаметазон на ранних сроках, начала их пить с 16 недели (по совету другого врача). сейчас сказали вообще отменить

Ссылка на комментарий
Melli, странно...Их же наоборот до 16 недель стараются отменить...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    936 сейчас онлайн
    13468702 cообщений
×
×
  • Создать...