шейка матки

Salinka//
почему у не рожавшей женщины отверстие шейки матки как у рожавшей может быть? никаких операций, абортов и манипуляций не было

Особенность? У меня наоборот после первых родов все выглядело ,как у нерожавшей.

  • Нравится 1

видимо особенность..врачи не нашли обьяснения

в смысле - отверстие? у нас шейка пропускает палец или его кончик? если да, то это вариант нормы для нерожавшей в том числе.

Имеется в виду форма отверстия, наверное. У нерожавшей оно круглое, а у нас щелевидное.

Не пробовала с пальцем, но сама вижу в зеркало, что горизонтальная линия (даже чуть улыбкой наоборот) около см

автор, вот вы заморочились. у меня меня 2 детей, и мне 33 года, я ни разу в жизни туда с зеркалом не лазила. я туда пальцами то только для введения свечей пару-тройку курсов за всю жизнь лазила. зачем вам знать, как оно у вас там внутри???

Мне 30 и 1,5 года не получается забеременеть, проверено все начиная от наличия овули каждый цикл заканчивая проверкой проходимости труб (гормоны , инфекции, эндометрий, СГ мужа МАР тест все в норме ) посткоитальный сами делали , смотрели под микроскопом все в норме...вот и капаю дальше .. Есть эрозия

не надо вам туда с зеркалом самой лазить. это не изменит ситуацию.

Меня когда на кресле смотрят,думают что я КС родила.Наверное у меня как у не рожавшей.Вы гистеру делали?

У меня после гсг рубец на ШМ остался, а вы говорите вмешательств не было

Мне все сделали аккуратно, практически не почувствовала...а шейка была до всех этих процедур такая(

Ну тогда считайте особенностью и не придавайте значения,не травма и ладно

Гинеколог заподозрил полип в этом месте , что как бы накрывает отверстие, но вроде сказал что нет