Боли в желудке или в поджелудочном

Habiba22
Девочки месяц назад начала болеть одна точка ( только при движении, как будто что то мешает. Не ноет.) толи в поджелудочном толи в желудке ,было у кого нибудь при беременности так ? Бер.-22 недели.

А вы попробуйте нажать на эту точку? Большая вероятность, что у Вас остеохондроз или межрёберная невралгия, боль в желудке а тем более в поджелудочной не зависит от движения

При нажатии не болит.

При проблемах в поджелудочной железе боли обычно не точечного характера, а опоясывающие. Желудок тоже не так болит. Мышцы, нервы, позвоночник - от них, да, вероятны такие боли.

А, собственно, где эта точка? Справа под ребром? Слева?

При нажатии не болит.

Можно тогда для собственного успокоения сделать узи органов брюшной полости

А, собственно, где эта точка? Справа под ребром? Слева?

Слева под ребрами где начинается кишечник

Можно тогда для собственного успокоения сделать узи органов брюшной полости

Делала 4 мес. назад , ничего особенного не было кроме проблем с желчным .

Точно не поджелудочная, у меня панкреатит (седьмой месяц диеты уже), я то знаю эту боль((((((

Ищите другую причину.

У меня панкреатит, слева по ребрами тупая боль. Опоясывающая боль при острой фазе, а в хронике именно так и болит. Можно сдать кровь на амилазу, повышение - панкреатит.