ЕБ при мар-тесте. погадать на кофейной гуще

БеременЮля
про мар-тесты и иммун. бесплодие инфы и примеров маловато в интернете сталкивалась с информацией, что мар-тест - тест не специфический, что и при 100% у некоторых ЕБ наступает без проблем у мужа, конечно, намного меньше....40-45%. андролог махнул рукой, говорит, ЕБ возможна. а есть примеры, когда правда мар-тест (не сильно высокий) не был препятствием для ЕБ? нам назначена ИИ...в эко по омс пока отказали гложат сомнения: действтиельно ли мужнино иммунологическое бесплодие является причиной бесплодия в нашей паре? или надо дальше копаться во мне? (трубы проходимы, О есть, МФЯ, но с регулярными циклами. по гормонам только АМГ повышен, гистера с рдв - без патологий). по сути у меня не исключен только наружный эндометриоз. но после года планирования даже у моей радикально настроенной ре не поднялась рука отправить меня на лапару "без показаний" у мужа нормозооспермия, 70 млн/мл, А+В= 65%, крюгер 16%

ну в моем случае Э не помешал наступлению 3-х Б(это только за один год) - врач оооооооочень удивлялась...

Ссылка на это сообщение

Есть. Правда стимуляция клостом с одной трубой + ИИ . У мужа мар тест был около 60.

Родился прекрасный сынишка Степочка.

История моей тёти, правда она сама гинеколог...

Ссылка на это сообщение

алексашка

вот мне примерно то же оперирующий гинеколог сказала, мол, вот была бы эндокиста, симптомы и т.д., тогда можно предполагать Э как причину бесплодия

а так и не факт, что даже при его наличии он мешает ЕБ. и просто так туда лазить - не есть хорошая мысль

Ссылка на это сообщение

Tishik

ну знаете ли..стимуляция+ИИ - не то же самое, что ЕБ...

но пример воодушевляющий. через цикл планировали ИИ

Ссылка на это сообщение
jujujuju, про мой Э я ничего не знала! Мне на УЗИ в 12 недель нашли небольшую кисту, которой раньше не было... Ну а с кистой - это уже 3я степень Э, т.е. он у меня УЖЕ был махровый..
Ссылка на это сообщение

и просто так туда лазить - не есть хорошая мысль

оооочень здравая мысль)))

моя гиня - такого же мнения, очень ее люблю))

Ссылка на это сообщение

алексашка

может, каким-то макаром Б катализировала процесс? эстрогенов-то много

хотя тоже странно, ведь Б глушит Э...

Ссылка на это сообщение

jujujuju ой вы знаете я считаю что стимуляция клостом (при наличии своей овуляции) это как мертвому припарка....я до сих пор не понимаю зачем она стимульнула цикл, но это был уже 2-ий цикл стимуляции, и только в этом они попробовали ИИ. Мне кажется именно ИИ и помогло.

Хотя много читала о том что ИИ - выброс денег на ветер, но надеюсь это не ваш случай. Удачи и главное меньше переживаний :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

ну и исходя из того, что иммун.фактор мужа у нас доказан (пусть и не сильный), а эндометриоз я сама себе предполагаю только потому, что он единственный из главных причин бесплодия не исключен...

вот и как тут погадать на кофейной гуще?

Ссылка на это сообщение

Tishik

строго говоря, стимуляция позволяет запрограммировать дату ИИ.

ну и в теории, ЯК какчественней...уж хз как оно на самом деле...

одна из гинь мне говорила, что от ребаунда ЯК еще качественней, чем от стимуляции

а тут вот пишут, что ребаунд - недоказанный миф, плацебо

относительно ИИ, ре говорит, что при мужниных 40% по заключению эмбриологов возможно сперму отмыть от асат перед ии...

в нете читала, что все это хрень собачья. спермик в асат уже выключен из оплодотворения. хоть ершиком его утирай

Ссылка на это сообщение

алексашкаможет, каким-то макаром Б катализировала процесс?

сия тайна велика есть)))

сошлись на том, что Э был ужо, а киста только вылезла...

но Б это никак не мешало, только выносить тяжелова-то было, с 3-го раза только получилось

Ссылка на это сообщение
jujujuju, все будет! Вангую - в 2017 - РОДИШЬ))) Обещаю)) У меня сегодня такой день, когда все сбывается)))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

jujujuju, все будет! Вангую - в 2017 - РОДИШЬ))) Обещаю)) У меня сегодня такой день, когда все сбывается)))))

твои б слова да Кому надо в уши :reverans:

Ссылка на это сообщение

твои б слова да Кому надо в уши :reverans:

будет-будет))

Тот, кому в уши - все САМ ЗНАЕТ)

Ссылка на это сообщение

Tishikстрого говоря, стимуляция позволяет запрограммировать дату ИИ.ну и в теории, ЯК какчественней...уж хз как оно на самом деле...одна из гинь мне говорила, что от ребаунда ЯК еще качественней, чем от стимуляцииа тут вот пишут, что ребаунд - недоказанный миф, плацебоотносительно ИИ, ре говорит, что при мужниных 40% по заключению эмбриологов возможно сперму отмыть от асат перед ии...в нете читала, что все это хрень собачья. спермик в асат уже выключен из оплодотворения. хоть ершиком его утирай

смотря какого класса АСАТ (антиспермальные антитела), и к чему они прилепляются (к хвостику, к головке)

Ссылка на это сообщение

Tishik

зимой были только igg 45%, iga =0%

после лечения iga =35%, igg= 40%

думаю, не в лечении дело.просто его асат сами пляшут, как хотят...

Ссылка на это сообщение

тут на сайте есть девчонка, у них тоже МАР-тест вылез как причина после 10 лет планирования (у нее СПКЯ, после лапры циклы стали идеальные)

андролог пряммы текстом сказал, что с 60% даже ЭКО под вопросом.

Они пробовали какую-то схему лечения, МАР-тест очень сильно снизился. Потом подошла очередь на бесплатное ЭКО, из 29 ЯК оплодотворилось 26!! Пока подсадку перенесли.

Почитайте ее графики http://www.babyplan.ru/user/76302-izumrudnaya-lisa/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tishikзимой были только igg 45%, iga =0%после лечения iga =35%, igg= 40%думаю, не в лечении дело.просто его асат сами пляшут, как хотят...

вообще как я знаю, зачатию мешает именно когда >50%, а вы не сдавали тест на обнаружение у вас АСАТ (антиспермальные антитела)? если у вас найдены и увеличены+ у него то тогда ИИ существенно может помочь, так как я понимаю у женщин АСАТ только в шейки, в церв.слизи, и если "вымоют" как ваш репро говорит то будет вообще замечательно. А не скромный вопрос сколько заплатите за сию процедуру? ИИ будет в Естеств.цикле?

Ссылка на это сообщение

Tishikстрого говоря, стимуляция позволяет запрограммировать дату ИИ.ну и в теории, ЯК какчественней...уж хз как оно на самом деле...одна из гинь мне говорила, что от ребаунда ЯК еще качественней, чем от стимуляцииа тут вот пишут, что ребаунд - недоказанный миф, плацебоотносительно ИИ, ре говорит, что при мужниных 40% по заключению эмбриологов возможно сперму отмыть от асат перед ии...в нете читала, что все это хрень собачья. спермик в асат уже выключен из оплодотворения. хоть ершиком его утирай

про ребаунд-эффект вот что скажу, овуляция после 2 циклов стимуляции была действительно шикарная и явная (но муж в др городе был) Говорят эффект остается на 2-3 месяца....и нихрена....сейчас 2 цикл после стимуляций и опять всё глухо как в танке....сейчас 29д.ц. начала пить дюф что бы цикл удлинялся :(

Ссылка на это сообщение

Tishik

ну на сколько знаю, норма до 50% была в 4 редакции воз (там где крюгер 14%), а в 5 редакции мар-тест уже до 40% стоит...

я сдвала на обнаружение асат, аоат только кровь (цж у нас не делают), по крови все в порядке (есть, но в пределах рефренсов). и у мужа, кстати тоже.

annaz

ой, я кажется, читала уже эту девочку (но не знакома с ней). у них основной упор был на лонгидазу. у мужа она была, но не 3 месяца, а 20 дней. считаю, не помогла...

да и мужа заставить лечиться при нормозооспермии и словах андролога о том, что ЕБ возможна и он великолепен, сложно...фольку и то из-под палки пьет

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//

презики помогают, когда речь идет об асат в цж. т.е. женском иммун бесплодии

когда у мужчины аллергия на собственные сперматозоиды, то как в этом могут помочь презики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tishik

у меня регулярный цикл.

как правило с овуляцией

самые вопиющие задержки - это цикл 32-33 дня, как правило, при смене климата, поездках на море и т.д.

и один раз за всю жизнь был цикл 23 дня. также от смены климата

а так обычно 28-30 дней, как в учебнике

уж не знаю...может, все узи ошибаются, и у меня хроничская ановуляция...при идеальном цикле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TishikИИ у нас около 9 т.р.+2-3 узи по 600 р+препараты клоста

офигеть, у нас почти 25000(ну как у нас, в городе в котором я присмотрела клинику)в нашей дыре даже узи не могут нормально делать....зато девств.плеву восстанавливают и рекламу об этом развешивают везде...нашли что лечить ..козлы