ЕБ при мар-тесте. погадать на кофейной гуще

БеременЮля
про мар-тесты и иммун. бесплодие инфы и примеров маловато в интернете сталкивалась с информацией, что мар-тест - тест не специфический, что и при 100% у некоторых ЕБ наступает без проблем у мужа, конечно, намного меньше....40-45%. андролог махнул рукой, говорит, ЕБ возможна. а есть примеры, когда правда мар-тест (не сильно высокий) не был препятствием для ЕБ? нам назначена ИИ...в эко по омс пока отказали гложат сомнения: действтиельно ли мужнино иммунологическое бесплодие является причиной бесплодия в нашей паре? или надо дальше копаться во мне? (трубы проходимы, О есть, МФЯ, но с регулярными циклами. по гормонам только АМГ повышен, гистера с рдв - без патологий). по сути у меня не исключен только наружный эндометриоз. но после года планирования даже у моей радикально настроенной ре не поднялась рука отправить меня на лапару "без показаний" у мужа нормозооспермия, 70 млн/мл, А+В= 65%, крюгер 16%

:sorry: ну как-бы если все только в это упрется, наверно, придется пролечиться мужу.

Именно эта девочка не дождалась ЕБ за 9 лет (последние 4 года с идеальным циклом).

Схема лечения у нее здесь http://www.babyplan.ru/user/76302-izumrudnaya-lisa/page__tab__charts?c=60 через 3 месяца МАР-тест отрицательный

Ссылка на это сообщение

annaz

ну у мужа, если уменьшить мар-тест хотя бы на 1%, то он тоже окажется отрицательным)) и тогда мы точно лишимся поводов для эко по омс (палка-то о двух концах, выходит)

у Лисы у мужа астено-терато, так понимаю

схемка направлена не только (и может не столько ) на снижение мар-теста, сколько на улучшение морфы. мне кажется, она нам не совсем применима (хуже, конечно, не будет)

про лонгидазу длительно - я читала, еще полгода назад. когда у мужа такая штука нарисовалась...

исследования патентные также эти читала. следующая ссылка гугла об этом была на то, что шарлатантсво все это, лечебные свойства лонгидазы не доказаны и т.д...(каменецкий, кажись, распекал)

ну а потом, что мар-тест - штука не специфическая, "здоровая баба и со 100% залетит"

короче, понятно, что ничего не понятно...

отчего и не знаю, какую дальнейшую тактику избрать...

МФ у нас видимо присуствует, но вот является ли он главной причиной нашего бесплодия? или я не дообследована.

андролог же вот к примеру велел от мужа отстать...

попробуйте самовольно вколоть в мужика, которому сказали, что он здоров и фертилен, уколы и вставить в него свечки общей стоимостью на пол его зарплаты...

с другой стороны, по цене этот курс = 2 ИИ

Ссылка на это сообщение

я уже кажется писала в вашем блоге о март-тестах..но повторюсь: у нас случилась ЕБ и 95% март-тесте, НО ровно после месяца сложной схемы лечения. Андролог надеялся , что ИИ удочное случится после лечения, но у нас случилось чудо)) и ИИ не понадобилось. На сайте общалась с девочкой , у её мужа 55% , им помог ИИ , причем с первого раза.

Ссылка на это сообщение

Ну т.е. такой вот мар-тест (пограничный) может быть действителтно причиной бесплодия в паре?

А схему лечения в кратце не опишите?

Мужу андролог кроме фольки, вит С и спемана ничего не прописал...по мнению андролога лечить нечего (или нечем)

Ссылка на это сообщение

я сейчас не вспомню..схема: одно начинаешь, второе подключаешь, первое продолжаешь и переходишь на третье..вообщем, муж принимал по листочку.

Могу только препараты написать:

-флогэнзин

-вит.Е

-рибоксин

-аспирин

Ссылка на это сообщение

Ну т.е. такой вот мар-тест (пограничный) может быть действителтно причиной бесплодия в паре? я думаю ЕБ возможна, но очень затруднительна. Если время терпит, подождите...Мне моя гинеколог, которая уже собиралась направлять меня на ЭКО с неясным генезом, как увидела наш март-тест, проводила меня с мужем к андрологу с опущенными глазами..я сразу поняла, что все очень плохо

Ссылка на это сообщение

88381

хм...интересно как.

не шибко, если честно, серьезное лечение

витаминки- разжижалки-иммуномодуляшки (+рибоксин, читала, что с липоевой кислотой - это прям ноу-хау в лечении терато)

но раз помогло!, так это чудесно!

а ранее такой мар-тест фиксировался? (он же может скакать условно от 0 до 100...но у моего мужа, видимо, так и есть 40-45%, лечение не повлияло)

другие нарушения в СГ были? (астено-терато?)

Ссылка на это сообщение

88381

не терпит мне никакое время...31 на носу, а у мужа 37

диагноз есть...куда тянуть, зачем ждать?

я бы молча на эко-икси сходила, если б его кто-то по омс дал, но эмбриологи предлагают ИИ

андролог мужу сказал - да ваще мол все хорошо! у вас все и с таким мар-тестом должно получиться! на, попей фольку и вит.С...(муж с большим скандалом даже это пьет)

вот и кого слушать?

а ЕБ-то в теории возможна и при азооспермии)) через годы...

у меня таких голов нетю!

Ссылка на это сообщение

У мужа igg 70%, крюгер 2%, у меня сия, амг 0,76. Эко+икси+пикси- родилась доченька. Через 10 месяцев после родов естественная беременность, надеюсь смогу выносить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tishikу меня регулярный цикл. как правило с овуляциейсамые вопиющие задержки - это цикл 32-33 дня, как правило, при смене климата, поездках на море и т.д.и один раз за всю жизнь был цикл 23 дня. также от смены климатаа так обычно 28-30 дней, как в учебникеуж не знаю...может, все узи ошибаются, и у меня хроничская ановуляция...при идеальном цикле...

а у вас овуляция подтвердждается по узи? т.е желтое тело всегда визуализируется? У меня всегда цикл регулярный, на ФГ видно, что все растет, узисты видят признаки овуляции, но в какой-то момент стало понятно, что фолики либо сдуваются, либо перерастают в кисты и в след. цикл уходят, т е при наличии косвенных признаков овули как таковой нету.

Ссылка на это сообщение

Redbreezz

ну...я раза 3 или 4 фм делала

жт видели.

в одном случае узистка сомневалась, это жт или лютенизация , т.е. на 2 дпо уже не обнаружила ни капли жидкости, хотя жт вроде как жт было, с кровотоком

но конечно, я не каждый цикл фм делала...статистически выходит. как минимум в 2/3 случаев овуляция есть

Ссылка на это сообщение

У нас мартест 80% по последним данным, плюс морфология 4% и подвижность а+ б=28%.

Пересдавали несколько раз, прежде чем поняли что его показатели скачут, вплоть от 80 до 0%, то есть собрались на им, в начале цикла мартест был 10%, пересданм через 2 недели он 60%, инсеминацию делать не стали.сказали нам только эко поможет.эко по омс+ икси делали, из 11 яйцеклеток 8 оплодотворилось, но до 5 дня дожило только 2, которых и подсадили. В результате биохимическая. Будем пытаться дальше. Естественной беременности не было с самого начала. 5,5 лет планирования. Если и будет, приму это как чудо.Чудеса случаются.

Сама думаю про инсеминацию пока нет ни денег ни квоты по омс на эко.беда в том что в самый ответственный момент мартест может как упасть так и вырасти. Думаю о заморозке спермы до эко.но пока это только наметки.еще не отошла от неудачного протокола.

Ссылка на это сообщение

А вообще, возраст у нас тоже поджимает.мне считай 30, мужу 35. Поэтому естественную ждать не буду.как возможность появится будем эко делать.

Ссылка на это сообщение

Тигрочка, ну 4%по крюгеру, вот положа руку на сердце, это терато

У моего эта проблема вроде как отсутствует

Замечательная сперма на 4+... Если б не чертов мар-тест...

Но блин, с такими показателями сложно встретить истрию

Вам конечно успешного протокола (ии или эко), а лучше чуда и еб

Ссылка на это сообщение

а ранее такой мар-тест фиксировался? (он же может скакать условно от 0 до 100...но у моего мужа, видимо, так и есть 40-45%, лечение не повлияло)

другие нарушения в СГ были? (астено-терато?)

Думаю и раньше была, была всегда нормоспермия, но с агрегацией ++..на март-тест не сдавали, но когда я уже себя всю практически обследовала, начали думать об ЭКО, вспомнили про эту агрегацию и решили повторить СГ уже с март-тестом, так все и выяснили..А без март-теста, у нас все супер по анализам.

Я незнаю что тогда именно помогло, муж лечился+спорт зал+ постился(был как раз ВП), то ли просто молитвы до Бога дошли, может все вместе, я незнаю))

Ссылка на это сообщение

Мужу андролог сказал , что кому-то очень помогают эти лекарства, а кому-то нет ...Сказал, что проблема серьезная, на его практики с такими проблемами самостоятельно заБ. единицы, Б. с помощью ИИ уже чудо, сказал настраивайтесь на ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение

У мужа тоже агрегация++ и +++

А шож наши, простигосподи, врачеватели говорят, что проблема не серьезная и вообще не проблема... 45% - не проблема заБ, а 60%- все звездец, туши свет

Как так, блин!!!

А можно вас попросить поискать эту схему?

Я просто еще до мужа не донесу необходимость лечения. Он не признает свой мф и ничего лечить не хочет. Мол андролог ему сказал что с такой сг еб легко должна получиться

Даже фольку со скандалом пьет