Лазерная коррекция зрения- кто делал?

Какаронка
Привет! Хочу делать лазерную коррекцию зрения в Москве. До этого делала лазерную коагуляцию сетчатки в МНТК Федорова, так что и коррекцию хочу делать там, но вдруг есть получше варианты. Кто где делал? Что посоветуете?

Какаронка, мне эксимер девочка отсюда же посоветовала)

Очень благодарна ей)

Мне оч понравилось. Культурно и вежливо.

Всё прошло хорошо.

После операции они долго еще ведут пациента. Регулярные бесплатные обследования. На след день, через неделю , и каждый месяц до полу года с момента операции.

Сама операция длилась минут 7. Страшно , но ничуть не больно. После -ощущения песка в глазах пару часов. А когда муж меня вез домой на машине - я видела номерные знаки машин - вот это было невероятное чудо!

На след день можно без проблем идти на работу.

  • Нравится 1

сотрудница делала в эксимере фемтоласик 2014 г два глаза сто тыщ. я там делала коагуляцию сетчатки одного глаза 12 тыс, на коррекцию никак денег не соберу,два глаза насчитали сто десять тыс фемтоласик

  • Нравится 1

Делала Ласик в 2010 году в Медлайфе. Всё отлично,зрение всё так же единица, но я в Перми.

Мужу 2 года назад сделали, тоже доволен.

У нас обходится такая операция в 30 тыс на оба глаз

Коагуляция сетчатки у нас стоит 7 тыс.

  • Нравится 1

НИИ глазных болезней им.Гельмгольца. Lasic. Делала в 2006г. Диагноз:астигматизм и близорукость -9/-10 оба глаза. Результат: единица. Самой разрешили рожать. После родов тоже единица.

  • Нравится 1

Приезжайте в тамбовское МНТК, цены на порядок ниже, со всех регионов едут.

И гостиница у них есть, у меня дочь будет осенью делать коррекцию.

  • Нравится 1

Я делала в Москве в мнтк Федорова в 2010 году. На самом деле все зависит от врача, а не от клиники.

У меня после операции появилось осложнение в виде индуцированного астигматиза, до операции астигматизма не было. Сколько я пережила пытаясь добиться от них внятного ответа что со мной. Месяц! Потом еще 3 месяца на то что бы они переделали операцию. В общем я не работала полгода, пережила столько... Думала, муж прибъет врача если я снова не смогу нормально видеть. Астигматизм на левом глазе так и остался.

Если у вас большой минус/плюс/астигматизм то делайте, если сильный, то оно вам надо?

  • Нравится 1

у меня сейчас глаза -9 и 08,25. сомнения есть, конечно. но и зрение хочется хорошее.

сейчас постоянно в линзах или в очках, все равно ни хрена не вижу

Тогда лучше сделать. Слишком тяжело жить с таким минусом. Выбирайте врача.

  • Нравится 1

Я в конце 15 года делала в эксимере (москва)

Обследование и операция 72 тыс вроде.

( ласик)

Через 2 часа после операции уже всё видела!

Было -3 , астигматизм небольшой.

Быстро , не больно. Просто супер.

Жалею только о том что раньше не пошла. 20 лет в очках/линзах.

  • Нравится 1

Чеширский кот, как вам в Эксимере? тоже его рассматриваю

Делала в 2005 в МНТК им. Федорова ласик. Было -7,5. Сейчас где-то -1,5 стало, но я все 10 лет очень много времени времени за компом. Рожать разрешили самой. В принципе, после -7,5 сейчас тоже нормально видно, разве что в сумерках за руль не сажусь

  • Нравится 1

я с линзами мучаюсь.

давно врача спрашивала окулиста, она отговорила.

и все окулисты в очках.

тоже иногда хочется сделать, но боюсь.

  • Нравится 1

Какаронка, мне эксимер девочка отсюда же посоветовала)

Очень благодарна ей)

Мне оч понравилось. Культурно и вежливо.

Всё прошло хорошо.

После операции они долго еще ведут пациента. Регулярные бесплатные обследования. На след день, через неделю , и каждый месяц до полу года с момента операции.

Сама операция длилась минут 7. Страшно , но ничуть не больно. После -ощущения песка в глазах пару часов. А когда муж меня вез домой на машине - я видела номерные знаки машин - вот это было невероятное чудо!

На след день можно без проблем идти на работу.

  • Нравится 1

Девочки, а цена от чего зависит? От минуса?

  • Нравится 1

Езжайте в Тверь! клиника Взгляд, цена операции в районе 40-45 тыс, дешевле, чем в МСК! Я делала там, все понравилось!

  • Нравится 1

девочки, спасибо за советы по России, но у меня маленькая дочка, мне не вариант делать далеко от дома