Какие бы придумать рукава на костюм?!

Шейлаツ
Не быть нам белочкой, быть нам пчелкой на НГ. И вроде бы все готово, но не идет в мою светлую голову как же сделать рукава! Проблема в том, что платье сшито так, что его можно одеть только через ноги ( ну, вот так вот получилось). Соответственно застежки в виде пуговок будут находиться на плечах. Рукава хочу сделать воздушные из фатина, как верхняя юбочка, но вот как приладить это дело, чтобы потом можно было одеть....вот в чем вопрос, помогите! з.ы. Рукава должны быть обязательно. По типу фанариков. Кто придумает, тому мульон в карму и большую конфету!

Крылышки на спине будут из проволоки и фатина. На голове ободок с рожками.

Кажется такие рукава называются "крылышки". Из таково же фатина с чёрной окантовкой.

мммм не пойму, как будут выглядеть рукава-крылышки?

или сделать обычный фонарик с разрезиком сантиметра три сверху, там где планки для пуговок.

Вот хоть убейте, но я бы сделала черные из бифлекса или любого тянущегося.

Крылья на спину - мягкий фатин форма, по краям проволоку. С подрубочной лапкой это проще простого.

Но если фонарик, но к пройме фонарик, стандартно.

katrinka:) Какой формы и как пришить?

У меня ткань, та что черная, бархатная, тянеться хорошо

По теме не подскажу, но костюмчик просто милота и очарование!!! Всегда по-белому завидовала девочкам, у которых руки растут откуда надо))

  • Нравится 1

Полосатые перчатки высокие и гетры. если сейчас найду, покажу.

fc934a74b486.jpg

5bc85a36e7e6.jpg

a4efdacff387.jpg

Ну вот что-то типа такого на ручки, как вариант :sorry:

  • Нравится 1

может рукава-фонарики отдельно, но чтоб на те же пуговички пристегивались к платью? Или на кнопки? можно хоть по всему рукаву кнопок наделать и весь рукав пристегнуть.

А вы хотите как верхняя юбочка рукава? Это как? Если еще и крылья сзади будут, это не будет перебором?