Отмена гв при желтухе

Terra_Nova
Девочки, кто при затяжной желтушке пробовал оторвать ребенка от груди и получил результат, как быстро ребенок побелел? 12 часов? Сутки? Двое?

У меня через сутки заметно посветлел ребенок и билирубин сильно снизился,а то до этого был цвета спелого апельсина.За 4 дня полностью в норму пришел,тогда и вернула ГВ

У меня прошло уже 12 часов, результата никакого. Волнуюсь, вдруг его и не будет.

Начал светлеть через сутки. ГВ вернула через 3 дня, с ним же и желтушка вернулась.

Это устаревший метод и давно нормальными врачами не применяется. В норме желтушка должна пройти к концу 3 месяца жизни ребенка.

У моих двоих сыновей была затяжная желтушка, никто прерывать ГВ не советовал. Так как единственными доказанными эффективными методами лечения желтушки новорожденных являются фототерапия и частое!!! кормление ребенка грудью.

Ребенку сколько и какой билирубин?

  • Нравится 7

А как можно "навскидку" определить "нормальная" это желтушка или нет?Нас с сыном выписали на 7 сутки,он был желтеньким,в крови билирубин немного повышен,но сказали,что это не критично,почаще на солнышко клалите.Я и клала.А сын все желтел и желтел,к месяцу он был не то,что желтый,а реально оранжевый.Нас положили в патологию,кровь шкалила.Через сутки отказа от ГВ уже был результат,через несколько дней все пришло в норму,при том,что никаких лекарств мы не принимали,только отлучение от груди,фотолампу и однократная капельница физраствора.После возобновила ГВ без проблем.Я не врач,конечно,но знаю,что желтуха не так проста,как кажется,повышенный билирубин резко отрицательно на мозг влияет

  • Нравится 1

Важен уровень билирубин и за счет какого билирубина идет повышение (прямой/непрямой). Далеко не всякий уровень будет оказывать влияние на мозг. Чтобы было влияние на мозг уровень билирубина должет быть 400 и выше.

  • Нравится 1

Лекарств от желтушки не существует. Мной перечитана куча информации на этот счет (в том числе и приказ минздрава о лечении желтушки новорожденых) и с врачами на эту тему общалась ни раз.

  • Нравится 1

Вот я и говорю - прежде чем слепо следовать противоречивым советам интернета,надо сдать анализ крови и от этого уже и плясать

У нас была желтушка, билирубин 290 если не больше. Положили в больницу под лампу, лежали 10 дней, билирубин упал до 40. Капельниц не ставили. Грудью кормила, хотя мне кажется, что желтушка была ГВ, у меня 1 группа крови, у сына 3. Так вот потом мне наша участковая медсестра рассказала как лечила желтушку своему ребенку, 3 суток кормила сцеженным молоком, но молоко свое предварительно кипятила, как-то так , им помогло, сама не пробовала.

Ребенку полтора месяца, билирубин 205. Все это время кормила грудью. Сейчас в стационаре. Колят витамины б1, б6, водят на электрофорез, дают урсосан. Кладу под лампу, но мне кажется это какая то не та лампа. Должна быть синяя, а тут будто обычная дневная. Вот сказали попробовать оторвать на пару дней.

"при том,что никаких лекарств мы не принимали,только отлучение от груди,фотолампу и однократная капельница физраствора" - ключевое здесь фотолампа. Это то, что действительно даёт результат, и очень хороший результат.

Бесполезные и даже вредные назначения, к лечению желтушки электрофорез, урсосан никакого отношения не имеют. Лампа должна быть специальная (плюс обязательно защищать глазки ребенка во время лежания под лампой). В принципе обычное солнышко даст тот же эффект (нам январского солнышка хватило чтобы снизить уровень билирубина).

Прямой/непрямой билирубин сколько?

Вот рекомендации врачей о желтушке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684 (даже возраст ребенка и уровень билирубина почти как у вас).

Прямой 13, не прямой 192.

Я здесь не могу сама назначить лечение ребенку, к сожалению. Другой детской больницы в городе тоже нет. Вот и полагаюсь. Солнышка у нас сейчас совсем нет, совсем.

Сами статью приведеную прочитайте. У ребенка все нормально (билирубин, повышенный за счет непрямого билирубина опасности не представляет). Зачем его лечить, тем более устаревшими неэффективными методами - не понятно. Лично я бы ушла под расписку и самостоятельно контролировала уровень билирубина. Я не знаю, чем может помочь отлучение о груди в этом случае, так как доказана эффективность именно частого кормления грудью. Да и ту же лампу можно поспрашивать по частным клиникам.

Возьмите лампу напрокат и светитесь дома, если очень хочется что-то делать. С таким билирубином в стационаре вам делать нечего, он постепенно снизится сам. У моего крестника тоже был больше 200, пролежали в стационаре, чуть ГВ не загубили (хотя отменять грудь она отказалась, но всё равно давили с докормом и всячески гнобили), в результате за неделю снизился на 20 единиц билирубин. Подруга психанула и забила на всё, кормить продолжала, к 3 мес билирубин был около 50 без всякого лечения.

  • Нравится 1

У сына была желтушка до 3 месяцев, врачи наоборот рекомендовали ТОЛЬКО ГВ без лекарств, прошло к концу 3 месяца,

У нас была желтушка почти до 3мес.Я кормила грудью(КС),но мне сказали принимать воздушные ванны на солнышке+отпаивать глюкозой.

Прямой 13, не прямой 192.

Я здесь не могу сама назначить лечение ребенку, к сожалению. Другой детской больницы в городе тоже нет. Вот и полагаюсь. Солнышка у нас сейчас совсем нет, совсем.

Знаете, это просто лишнее мучение ребёнка - больница, стресс, уколы... ещё и грудь забирать... Если бы в этом был смысл, но смысла в этом никакого нет. И толку нет. И по анализам никакой катастрофы нет.

По поводу "назначения лечения" - вы вправе отказаться от любой процедуры.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1382 сейчас онлайн
    13437292 cообщений
×
  • Добавить...