Перейти к публикации

Кто подавал на алименты, находясь в браке?


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на алименты, находясь в браке? Как проходит процедура по факту? Это судебное заседание! Необходимо доказывать, что муж не содержит?

Можно в личку.

Ссылка на комментарий

Напишите заявление по форме. Потом вам обоим придет повестка, что надо явиться в какой-то кабинет. Вы приходите,  мужу объясняют, он согласен и все. Потом на работу мужа надо принести номер банковского счета для перечисления денег.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Ничего не нужно доказывать. Я письмом отправляла заявление, там все указано. Рассмотрели без меня. 

Это в Мировой суд писать? По месту жительства моему? У него другая прописка

Ссылка на комментарий
Только что, Ola-la-// сказал(а):

и что, многие мужья после такого останутся в браке?

Ну если у жены возникла такая необходимость, то на желания и мнения мужа потом плевать. 

@Анна Степанна да, писала заявление в мировой суд, оплатила госпошлину и копии доков, приложила к письму. Мне позвонили, я сказала, что не смогу прийти, потом по почте получила решение. На работу обычно пристав испол. Лист отправляет сам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

в семье моих знакомых была такая ситуация. у мужчины был первый брак, ребенок и развод. нуи алименты в размере 25% от заработка. Женился потом еще раз, родился еще ребенок и они с женой посчитали , а не до фига ли денег получает его первая дочь и вторая жена подала на алименты. Просто для того, чтобы деньги оставались в нынешней семье, 33% разделились пополам.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

в семье моих знакомых была такая ситуация. у мужчины был первый брак, ребенок и развод. нуи алименты в размере 25% от заработка. Женился потом еще раз, родился еще ребенок и они с женой посчитали , а не до фига ли денег получает его первая дочь и вторая жена подала на алименты. Просто для того, чтобы деньги оставались в нынешней семье, 33% разделились пополам.

это самый распространенный вариант, почему жена подает на алименты, но не разводится

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

в семье моих знакомых была такая ситуация. у мужчины был первый брак, ребенок и развод. нуи алименты в размере 25% от заработка. Женился потом еще раз, родился еще ребенок и они с женой посчитали , а не до фига ли денег получает его первая дочь и вторая жена подала на алименты. Просто для того, чтобы деньги оставались в нынешней семье, 33% разделились пополам.

Аналогичная ситуация у меня в жизни, со старшей дочерью так, БМ подал на снижение % по алиментам находясь в браке со второй женой, когда у них родился ребёнок, а потом и с этой женой развёлся ?

Ссылка на комментарий

Ха, а мне отказали... Был такой момент, когда пошла а суд с заявлением, а его не приняли. Основание "проживаете вместе, детей то кормит" это по смыслу "значит и вам что-то перепадает")

 

Ссылка на комментарий

Я не ходила на заседание. Писала заявление: " Прошу рассмотреть без моего участия. С заявленными требованиями согласна." Решение прислали по почте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня на работе сотрудник сам повел жену подавать, чтобы уменьшить алименты на ребенка от 1 брака с 25 до 16,5%.
 

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Ха, а мне отказали... Был такой момент, когда пошла а суд с заявлением, а его не приняли. Основание "проживаете вместе, детей то кормит" это по смыслу "значит и вам что-то перепадает")

В ваших законах не сильна, но в РФ не имеют права не принять, если заявление верно составлено конечно...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kacandra сказал(а):

Ха, а мне отказали... Был такой момент, когда пошла а суд с заявлением, а его не приняли. Основание "проживаете вместе, детей то кормит" это по смыслу "значит и вам что-то перепадает")

Ну как бы лет до 3 может быть и есть содержание жены, матери ребенка. А потом только содержание ребенка до совершеннолетия. Причем платит тот, кто с ребенком не живёт. Так что может и жена платить.

Соответственно прописки хотя бы разные сделайте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

Это в Мировой суд писать? По месту жительства моему? У него другая прописка

Иск подаётся по месту регистрации ответчика. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Можно я тоже влезу? А можно это оформить без суда, через бухгалтерию? Ну чтобы муж сам пришел, попросил вычетать из зп алименты? 

Можно заключить соглашение, ст 99 Семейного Кодекса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

У меня на работе сотрудник сам повел жену подавать, чтобы уменьшить алименты на ребенка от 1 брака с 25 до 16,5%.
 

В ваших законах не сильна, но в РФ не имеют права не принять, если заявление верно составлено конечно...

РБ. Заявление по образцу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

и что, многие мужья после такого останутся в браке?

есть у меня такая знакомая пара. он ей рога. она ему заяву на алименты. он приполз обратно,каялся. приняла. но  заяву не отозвала. он ей еще одного сделал, чтоб она сама не убежала. а она молодец. так себя поставила,что  они потом еще  2 квартиры детям прикупили, она себе машину (ему фиг), он за ней сикает по  сей день, чтобы не сбежала.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, liarny сказал(а):

Ну как бы лет до 3 может быть и есть содержание жены, матери ребенка. А потом только содержание ребенка до совершеннолетия. Причем платит тот, кто с ребенком не живёт. Так что может и жена платить.

Соответственно прописки хотя бы разные сделайте.

Мы недавно только сделали ее одинаковой, чтобы кредит оформить.

Да не столько мне нужны были деньги, сколько обида за сказанные его слова была по поводу финансов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kacandra сказал(а):

Ха, а мне отказали... Был такой момент, когда пошла а суд с заявлением, а его не приняли. Основание "проживаете вместе, детей то кормит" это по смыслу "значит и вам что-то перепадает")

Вы ведь могли сказать, что не живете вместе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...