Перейти к публикации

Кто подавал на алименты, находясь в браке?


Полезные сообщения

1 час назад, Коот сказал(а):

 

Фу, как противно звучит "бывший ребёнок". Ведь все прекрасно понимают, что сколько достанется ребёнку с алиментов, зависит только от его матери. И уровень мужа - отца зависит от женщины, с которой он на данный момент рядом. Возможно развод и произошёл от того, что этого мужчину ни во что не ставили и он не способен был зарабатывать. Не только женщины находят своё счастье во втором браке. 

Конечно противно. Поэтому в кавычки и взяла. Но многие мужчины (и их новые жены) именно так и считают. Как и то, что мужчина зарабатывает только благодаря новой жене, соответственно это деньги только ее и никому другому доставаться не должны)) тоже известная история

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

ну, в браке же он был  тот  же у одной и той же семьи. 

если развелись в садовском возрасте, а сейчас ребенок-подросток, то как вы считаете? папа может реально оценивать расходы на школы-секции-одежду?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Конечно противно. Поэтому в кавычки и взяла. Но многие мужчины (и их новые жены) именно так и считают. Как и то, что мужчина зарабатывает только благодаря новой жене, соответственно это деньги только ее и никому другому доставаться не должны)) тоже известная история

А если алименты не уменьшаются, ещё и подарки каждый раз покупаются, плюс на 21 год квартира ребёнку приобретена, то это означает, что я хорошая вторая жена? Или всё равно стерва? 

Ссылка на комментарий
Только что, Коот сказал(а):

А если алименты не уменьшаются, ещё и подарки каждый раз покупаются, плюс на 21 год квартира ребёнку приобретена, то это означает, что я хорошая вторая жена? Или всё равно стерва? 

При чем тут Вы вообще? Мы об отцах вроде как. И без конкретики.

Я считаю, что если на алименты подано - значит уже что-то не так. Все примеры нормальных разводов и хороших отцов, которые я знаю - обходятся без исполнительных листов, все мирно и добровольно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

если развелись в садовском возрасте, а сейчас ребенок-подросток, то как вы считаете? папа может реально оценивать расходы на школы-секции-одежду?

может, если папе показать расценки. и никто  папе не мешает, общаясь с ребенком и его  матерью, знать, где и чем он занимается.  но, если папа участвует в жизни ребенка ровно на уровне банковского перевода и истово возмущается тратами, то  это  его  проблемы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, МаЯк сказал(а):

Короче, мы очень рады, когда алиментщики увольняются, уходят на пенсию или переводятся в другое место. Ибо и без них в бухгалтерии столько гемора! 

И когда дети становятся взрослыми)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@lena 1107 @kacandra что же они своих детей к себе не забрали от таких непутевых мамаш. Не пришлось бы содержать никаких нахлебников

Моему мужу не отдаёт сына, хотя настроен муж на то что по достижению 10 лет он заберёт сына( когда ребёнок может сам решать с кем жить) и я знаю что сын пойдёт жить к отцу .....Я сама бывшая жена и дочь у меня от первого брака, и знаю я что такое не платит алименты бывший муж....

Ссылка на комментарий

@Salviae folia дети по суду с матерью оставили. Первый муж хотел забрать дочь, но суд проиграл, т.к. подруга вышла замуж за другого.

Второму мужу нас..ть на детей обсолютно. Его принудительно заставили работать и выплачивать алименты.

Это долгая и неприятная история.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Коот сказал(а):

 

 

Ведь все прекрасно понимают, что сколько достанется ребёнку с алиментов, зависит только от его матери. 

вы, наверное, вторая жена? так рьяно защищаете алиментщиков)))

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

вы, наверное, вторая жена? так рьяно защищаете алиментщиков)))

Я их не защищаю, но и не оправдываю. Каждый (ая) может оказаться на этом месте. Почему то общество женщин, которые выходят замуж второй раз, поддерживают больше, чем мужчин. И да, я вторая жена у моего третьего мужа. И именно его отношение к детям меня подкупило и я родила от него, а не от первого или второго, у которых я была первой женой) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коот сказал(а):

Я их не защищаю, но и не оправдываю. Каждый (ая) может оказаться на этом месте. Почему то общество женщин, которые выходят замуж второй раз, поддерживают больше, чем мужчин. И да, я вторая жена у моего третьего мужа. И именно его отношение к детям меня подкупило и я родила от него, а не от первого или второго, у которых я была первой женой) 

дело  не в половой принадлежности, а в отношении  к детям. женщин, которые  после развода знать  не знают своих  детей и виляют от  алиментов, существенно меньше, чем мужчин, которые именно так и поступают. отсюда и отношение именно к таким мужчинам соответствующее и абсолютно  правильное. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Автор, как разрешилась ваша ситуация? У меня две подруги по разным причинам подавали на алименты в браке. Одной даже пришлось делать генетическую экспертизу. Если честно, всех подробностей этой процедуры я не запомнила. Но точно знаю, что алименты им присудили. Есть хороший сайт про пособия и не только. Там, кстати, подробная информация по поводу алиментов https://posobiya.org/detskie/alimenty/kak-podat-na-alimenty-v-brake.html

Ссылка на комментарий

Добрый день! Съездила в суд, написала заявление, приложили документы. В течение недели суд выдал решение об алиментах, я отвезла его на работу. Все благополучно))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...