Перейти к публикации

Кто подавал на алименты, находясь в браке?


Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Вы ведь могли сказать, что не живете вместе...

Пробивают по базе. Город маленький, все друг о друге все знает. Зачем мне лгать было, чтобы потом краснеть...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

настоящий "мужчина". 

Ну, это смотря какая зп. У некоторых 16,5% составляет 49500₽. А 25% соответственно 75000₽. Тут можно и уменьшить содержание. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Пробивают по базе. Город маленький, все друг о друге все знает. Зачем мне лгать было, чтобы потом краснеть...

Что они пробивают? Мало ли где человек прописан? Жить он может где угодно.

Главное на мужа подавать на алименты, находясь  в браке - это не краснеть? Не имели права заявление не взять.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Ну, это смотря какая зп. У некоторых 16,5% составляет 49500₽. А 25% соответственно 75000₽. Тут можно и уменьшить содержание. 

дело  не в зарплате, а в скотстве, когда ты сначала настрогал, а потом начинаешь считать  свои копейки. не уверен? не строгай. настрогал? плати и не возникай. ну, и при  таких процентах как полтинник от  зарплаты на алики, сама зарплата более чем достаточная, чтобы потом не издохнуть  с голоду мужчине.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Что они пробивают? Мало ли где человек прописан? Жить он может где угодно.

Главное на мужа подавать на алименты, находясь  в браке - это не краснеть? Не имели права заявление не взять.

Что было то прошло. Просто в следующий раз, если муженек что-то ляпнет, то уже буду дело доводить до конца. А так остыла)

Пока разводится в мои плане не входит, поэтому мне не стыдно было идти с заявлением на алименты.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Что пробивают и по какой базе? В судах нет баз регистрации граждан.

Ну не знаю, как это правильно называется. 

В прошлом году подруга подала на мужа алименты в браке. Они прописаны по разным адресам. Но подруга сняла жилье. И в суде делали запрос про прописки его и ее, где прописан их общий ребенок и с кем на данный момент проживает.

Ссылка на комментарий

А по какой такой базе можно узнать что муж с вами живёт или нет? Прописка может быть одна, но снимать хату в другом месте ему никто не запретит(как и жене) и нигде это не отобразится.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kacandra сказал(а):

в суде делали запрос про прописки его и ее, где прописан их общий ребенок и с кем на данный момент проживает.

Ну вот же, суд делал официальный запрос в УФМС о регистрации сторон по делу, но проверить где и с кем фактически проживает муж невозможно. 

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А по какой такой базе можно узнать что муж с вами живёт или нет? Прописка может быть одна, но снимать хату в другом месте ему никто не запретит(как и жене) и нигде это не отобразится.

Это невозможно. Суд это не МВД который будет ходить и узнавать по соседям с кем кто проживает. В гражданском процессе главное документальное подтверждение обстоятельств.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

настоящий "мужчина". 

да там и "женщина" не менее настоящая.
он ей после развода деньги на руки давал без расписок, а она через 3 года иск впаяла за весь предыдущий срок, долг пришел. выплачивал через бухгалтерию (поэтому я в курсе)).
если что, ребенок не голодает, там норм суммы выходят, что 25 что 16,5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

дело  не в зарплате, а в скотстве, когда ты сначала настрогал, а потом начинаешь считать  свои копейки. не уверен? не строгай. настрогал? плати и не возникай. ну, и при  таких процентах как полтинник от  зарплаты на алики, сама зарплата более чем достаточная, чтобы потом не издохнуть  с голоду мужчине.

Почему тогда государство считает, что 10000₽ достаточное пособие на ребёнка и не работающую маму в месяц, в независимости от того замужем она или нет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

да там и "женщина" не менее настоящая.
он ей после развода деньги на руки давал без расписок, а она через 3 года иск впаяла за весь предыдущий срок, долг пришел. выплачивал через бухгалтерию (поэтому я в курсе)).
если что, ребенок не голодает, там норм суммы выходят, что 25 что 16,5.

Тоже такая история на виду. Только они после развода помирились и жили много лет вместе, она не работала ни дня. Дом полная чаша. А потом, когда опять разосрались и он ушел уже окончательно, получил такой вот нежданчик в виде долга по алиментам за предыдущие годы, с момента развода. Так что тётки тоже те ещё "женщины" бывают.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Коот сказал(а):

Почему тогда государство считает, что 10000₽ достаточное пособие на ребёнка и не работающую маму в месяц, в независимости от того замужем она или нет?

Ну пока мама в декрете и не работает она вправе подать иск по взысканию алиментов и на себя. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

дело  не в зарплате, а в скотстве, когда ты сначала настрогал, а потом начинаешь считать  свои копейки. не уверен? не строгай. настрогал? плати и не возникай. ну, и при  таких процентах как полтинник от  зарплаты на алики, сама зарплата более чем достаточная, чтобы потом не издохнуть  с голоду мужчине.

Мой нынешний муж платит алименты сыну от первого брака, довольно приличные я вам скажу,но! Когда он берет сына чтоб сходить куда то , мне если честно, бывает оооочень не ловко идти рядом, все потому что одевает бывшая жена их сына как бомжонка, вечно вся Одежда на 3 размера больше, чтоб реже покупать, да и покупает все самое дешевое! Со стороны никто не скажет что муж платить такие деньги! Зато его бывшая жена ходит ох как одета, шубка и не одна, сапожки меняет каждый сезон! И при этом не скрывая говорит: я что не могу с алиментов себе трусы купить????? Да и каждый выходной она развлекается где то с подружками, рестораны театр и т д. Хотя она не замужем и работает зав производством в столовой, т.е доход у неё не ух какой, а вот алименты хорошие!!!! И как тут не думать об уменьшении алиментов, хотя б для того чтоб уменьшенную сумму откладывать на счёт их сына или покупать ему что то.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@lena 1107 о, есть у меня, вернее была, такая подружка. Вышла замуж, родила дочку развелась с мужем. Запросила алименты, и эти деньги шли не на дочку, а на себя любимую. Начала встречаться с новым мужчиной, расписались. Родила от него двоих, он ни дня не работал, она сидела в декрете. Все детские и алименты они тратили не на детей, а на себя. Первый муж просек эту фишку и стал дочери покупать одежду, оплачивать поездки и все предоставлял в суд. Но и тут подружка для себя любимой, начала таскать вещи своей дочери по тиху. 44 размер на свой 48 напяливала.

Развелась со своим вторым мужем. Аргумент "он ни где не работает", сама она вышла с декрета и проработав месяц ушла с работы. Жила за алименты (копейки) но на сигареты хватало. Дети как ободрыши.

Начала мутить с ещё одним мужиком,после того как родила от него ещё 2-х детей, расписались. Он ни где не работает, она ни где. Жили за счёт детских и алиментов, потом только за счёт алиментов. На детей страшно было смотреть. Но себе ни в чем не отказывали.

На этом наше общение прервалось. Как она там живёт мне не известно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коот сказал(а):

Ну, это смотря какая зп. У некоторых 16,5% составляет 49500₽. А 25% соответственно 75000₽. Тут можно и уменьшить содержание. 

Конечно. Ведь если ребенок растет в семье, то родители (включая отца) содержат его на том уровне, на котором способны. А если это "бывший ребенок" - то зачем ему это. Можно и уменьшить.

Тьфу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

да там и "женщина" не менее настоящая.
он ей после развода деньги на руки давал без расписок, а она через 3 года иск впаяла за весь предыдущий срок, долг пришел. выплачивал через бухгалтерию (поэтому я в курсе)).
если что, ребенок не голодает, там норм суммы выходят, что 25 что 16,5.

тогда они друг  друга стоят)) жаль, крайний ребенок. 

1 час назад, Коот сказал(а):

Почему тогда государство считает, что 10000₽ достаточное пособие на ребёнка и не работающую маму в месяц, в независимости от того замужем она или нет?

государство нам ребенка не делало, и валить  все на него - не совсем верно. государство должно  помогать, а не полностью содержать. а вот  полностью содержать  должны родители. как мать, так и отец. и грош цена отцу, который как Кощей над златом чахнет над копейками, не дай Бог утечет в руки ребенка, ой, тьфу, первой жены. дети все равны от любого по  счету брака. но  тому, кто  живет без  отца, достается, как правило, финансово и духовно меньше, чем тому, кто  с ним живет. ущемлять  еще больше, особенно, когда отец и так не последнюю крошку хлеба без  соли доедает, - это  дно. 

55 минут назад, lena 1107 сказал(а):

Мой нынешний муж платит алименты сыну от первого брака, довольно приличные я вам скажу,но! Когда он берет сына чтоб сходить куда то , мне если честно, бывает оооочень не ловко идти рядом, все потому что одевает бывшая жена их сына как бомжонка, вечно вся Одежда на 3 размера больше, чтоб реже покупать, да и покупает все самое дешевое! Со стороны никто не скажет что муж платить такие деньги! Зато его бывшая жена ходит ох как одета, шубка и не одна, сапожки меняет каждый сезон! И при этом не скрывая говорит: я что не могу с алиментов себе трусы купить????? Да и каждый выходной она развлекается где то с подружками, рестораны театр и т д. Хотя она не замужем и работает зав производством в столовой, т.е доход у неё не ух какой, а вот алименты хорошие!!!! И как тут не думать об уменьшении алиментов, хотя б для того чтоб уменьшенную сумму откладывать на счёт их сына или покупать ему что то.... 

могу рассказать   и вам  историю - ушел муж от  жены  к любовнице. остались  с женой общие дети. любовница тихо-мягко мужика убедила в том, что жена как сыр  в масле катается, так как у нее, мол, жилье есть, оф. декретные  есть, долгов,кредитов,ипотек нет, руки-ноги есть, пусть  валит  работать, не сдохнут с голоду и ничего, что  ребенку около  годика. оф. развода не было. просто  свалил. жена думала, что  муж честный. на алики не подала. сначала (до обработки) он говорил, что  детей не бросит. перед уходом муж дернул у жены остаток средств с карты под благовидным  предлогом и был таков. было  очень "весело" давать  в долг, так как на самом деле  у жены не было  ничего  кроме оф. декретных в минималке. жили они на хлебе и воде фактически. думаете, мужчина кинулся платить  алименты? нет. он все потратил  на любовницу. дети не увидели ни  копейки. 

вывод: да, жены-матери тоже разные, но алименты  - подушка безопасности  для нормальной матери в сторону ребенка. все дети равны. от  любого брака. и именно со  стороны мужика низко куркулем быть. это  его  ответственность тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, lena 1107 сказал(а):

Мой нынешний муж платит алименты сыну от первого брака, довольно приличные я вам скажу,но! Когда он берет сына чтоб сходить куда то , мне если честно, бывает оооочень не ловко идти рядом, все потому что одевает бывшая жена их сына как бомжонка, вечно вся Одежда на 3 размера больше, чтоб реже покупать, да и покупает все самое дешевое! Со стороны никто не скажет что муж платить такие деньги! Зато его бывшая жена ходит ох как одета, шубка и не одна, сапожки меняет каждый сезон! И при этом не скрывая говорит: я что не могу с алиментов себе трусы купить????? Да и каждый выходной она развлекается где то с подружками, рестораны театр и т д. Хотя она не замужем и работает зав производством в столовой, т.е доход у неё не ух какой, а вот алименты хорошие!!!! И как тут не думать об уменьшении алиментов, хотя б для того чтоб уменьшенную сумму откладывать на счёт их сына или покупать ему что то.... 

Очень похоже на ту историю с рейтузами :hohot:

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Конечно. Ведь если ребенок растет в семье, то родители (включая отца) содержат его на том уровне, на котором способны. А если это "бывший ребенок" - то зачем ему это. Можно и уменьшить.

Тьфу...

Фу, как противно звучит "бывший ребёнок". Ведь все прекрасно понимают, что сколько достанется ребёнку с алиментов, зависит только от его матери. И уровень мужа - отца зависит от женщины, с которой он на данный момент рядом. Возможно развод и произошёл от того, что этого мужчину ни во что не ставили и он не способен был зарабатывать. Не только женщины находят своё счастье во втором браке. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

дело  не в зарплате, а в скотстве, когда ты сначала настрогал, а потом начинаешь считать  свои копейки. не уверен? не строгай. настрогал? плати и не возникай. ну, и при  таких процентах как полтинник от  зарплаты на алики, сама зарплата более чем достаточная, чтобы потом не издохнуть  с голоду мужчине.

Просто многие считают, что бывшая на себя тратит ( даже копейки в 2 рубля)))

 кстати, сын родственника жил с бабушкой, мама личную жизнь устраивала, отец мальчика деньги на сберкнижку бабушки посылал, бж на алименты не подавала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Просто многие считают, что бывшая на себя тратит ( даже копейки в 2 рубля)))

 кстати, сын родственника жил с бабушкой, мама личную жизнь устраивала, отец мальчика деньги на сберкнижку бабушки посылал, бж на алименты не подавала.

пример адекватного отношения к алиментам с обеих  сторон. про  тратить  алименты на себя вместо  ребенка: есть  и такие женщины, но рискну предположить, что  их  меньше, чем отцов, пытающихся скостить  сумму алиментов или вообще от  них отвильнуть.  яркие примеры известных личностей говорят в пользу этого в том числе, когда звездные  папы огнем и мечом бьются за снижение выплат с теми  же лозунгами "она на себя тратит"/"мне нужно  содержать  других  детей"/"им и меньшей суммы достаточно".  многие мужчины вообще, кажется, не в курсе, сколько   в месяц на ребенка может  уйти. и это  ни  разу не киндеры, а банальный набор "школа/сад+еда+кружки+взносы".

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

  многие мужчины вообще, кажется, не в курсе, сколько   в месяц на ребенка может  уйти. и это  ни  разу не киндеры, а банальный набор "школа/сад+еда+кружки+взносы".

этот банальный набор у всех отличается в разы

Ссылка на комментарий

Я за 20 лет работы в бухгалтерии всяких алиментщиков насмотрелась, как они надоели! 

Про дележ 1/3 на 1/6 на бывшую и нынешнюю жену вообще молчу, классика жанра. Самое тупое, что в 1С программа не считает именно дроби, а только проценты, но 1/6 не равно 16,67 %, разница в копейках есть, приходится исправлять в начислениях вручную. 

Двум женщинам с одинаковыми фамилиями и иногда совпадающими инициалами перечислять эти алименты тоже та еще муть, самое главное их не перепутать. Если бывшая жена вышла замуж и изменила фамилию, тоже надо помнить, с какого мужика их удержали, чтобы тоже не перепутать. 

Если исполнительный лист приходит с долгом, то надо удержать и текущие алименты, и долг, вести все подсчеты, отписаться приставам. 

Короче, мы очень рады, когда алиментщики увольняются, уходят на пенсию или переводятся в другое место. Ибо и без них в бухгалтерии столько гемора! 

Самое тупое бывает, когда жена с психу подает на алименты, потом они мирятся, живут дальше вместе, но исп. лист она не забирает, хотя уже и других детей родили, и все у них нормально. Вот это я вообще не понимаю. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...