Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

А, морулу есть вообще смысл переносить? Хотела вообще отказаться и сделать свежий, врачи отговаривают

есть смысл, однозначно. Она сейчас морула, через минуту может стать бластой.

У меня помню своих морозили на стадии 2 ББ (4 штуки).

Когда размораживали, к переносу они становились в лабораторных условиях все 4ББ.

Я вообще считаю, что есть смысл практически любого переносить (ну в разумных пределах, конечно).. Ну, допустим у меня был эмбрион 5-тидневный, 3 АС. Его утилизировали, а мне кажется, можно было и рискнуть. Хотя шансы крайне невелики, конечно. Морозить не было смысла но перенести за компанию можно было бы.

 

Я вот хз морозят ли морул или все таки дожидаются когда дорастет до бласты. Ну ее можно разморозить попробовать и дорастить,но тут все в деньги упрется :(

обычно не морозят, они так же плохо переживают разморозку, как и ЯК.

лучше ждать до бласты, пусть даже 6-тидневной. и Тогда морозить.

Но если она морула на 5 и морула на 6 - то толку нет, конечно.

 

Я шла по трубному фактору. Был сильный гидрос в обеих трубах, после второй попытки, обе трубы удалили. А, так до этого была естественная беременность и ребенок.

а возраст какой*

Ссылка на комментарий

есть смысл, однозначно. Она сейчас морула, через минуту может стать бластой.

У меня помню своих морозили на стадии 2 ББ (4 штуки).

Когда размораживали, к переносу они становились в лабораторных условиях все 4ББ.

Я вообще считаю, что есть смысл практически любого переносить (ну в разумных пределах, конечно).. Ну, допустим у меня был эмбрион 5-тидневный, 3 АС. Его утилизировали, а мне кажется, можно было и рискнуть. Хотя шансы крайне невелики, конечно. Морозить не было смысла но перенести за компанию можно было бы.

 

 

обычно не морозят, они так же плохо переживают разморозку, как и ЯК.

лучше ждать до бласты, пусть даже 6-тидневной. и Тогда морозить.

Но если она морула на 5 и морула на 6 - то толку нет, конечно.

 

 

а возраст какой*

Возраст - 36, уже поджимает время :cry: т.е. не факт что она разморозится? Блин не знаю что делать. Врачу как поняла вообще пофиг, лишь бы перенести и все, после месяч. когда все вышло, даже не посмотрела УЗИ. Поставлено все на поток видимо в этой клинике, как конвейр

Ссылка на комментарий

Возраст - 36, уже поджимает время :cry: т.е. не факт что она разморозится? Блин не знаю что делать. Врачу как поняла вообще пофиг, лишь бы перенести и все, после месяч. когда все вышло, даже не посмотрела УЗИ. Поставлено все на поток видимо в этой клинике, как конвейр

ну не факт, что она не разморозится))))))))

нужно надеяться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

kolucka,

 

недельки просто загляденье у тебя! как радостно , что многие знакомые ники-девочки в прошлом и в этом году забеременели и стали мамочками!

Да :reverans: , но в понедельник Г хочет в стационар отправлять родов дожидаться под присмотром. У меня гсд (я бы поспорила), отеки и давление стало подниматься. Так не хочетсяяяя, но деваться некуда. И жду события с нетерпением и боюсь. и не знаю, чего больше...

Ссылка на комментарий

Да :reverans: , но в понедельник Г хочет в стационар отправлять родов дожидаться под присмотром. У меня гсд (я бы поспорила), отеки и давление стало подниматься. Так не хочетсяяяя, но деваться некуда. И жду события с нетерпением и боюсь. и не знаю, чего больше...

 

ну , а куда с подводной лодки деваться.. Я тоже отекла на последней недельке сильно. По любому удаче большущей, на встречу со своим сокровищем!
Ссылка на комментарий

Наташа подружка скажи может мне флебодию убрать пока, тромбоциты упали до 147 это ведь из за неё? А вессел оставить так как д димер высокий 775.что скажешь?

Флебодиа оставь, а Вессел убери, на нем тромбоциты упали. для д-димера нужен Клексан или аналоги.

 

Да :reverans: , но в понедельник Г хочет в стационар отправлять родов дожидаться под присмотром. У меня гсд (я бы поспорила), отеки и давление стало подниматься. Так не хочетсяяяя, но деваться некуда. И жду события с нетерпением и боюсь. и не знаю, чего больше...

Давай, сдавайся в стационар. На таких сроках что угодно может случиться. Там хоть под присмотром будешь и КТГ ежедневно. Держу кулачки на легкие роды)

Соль и сахар исключай, с них отеки.

Меня в 28 недель тонус прихватил, потом в 33 недели на майские праздники, через не хочу в стационар поехала и не зря.

 

Натусик71, сначала всех криох перенеси, в свежий успеешь, зачем организм лишний раз насиловать стимуляциями.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Привет, девочки, принимайте снова в свои ряды. Готовимся к переносу и очень нераничаю((((

ну а что нервничать, как будет так и будет

можно подумать, твои нервы что-то изменят

)

я тоже готовлюсь к переносу, жду начала цикла, примерно с 01.11

ну давай вместе понервничаем)))) что тебя беспокоит?))))))))

Ссылка на комментарий

fuksia,тебя можно поздравить с Б))) не зря вирусы и бактерии лечила)

Спасибо! Волнений конечно меньше не стало. Была на генузи уже, врачу все понравилось, срок по узи и М совпадает, потом сдала кровь на генетику. Риски поставили очень низкие, но возрасту риски конечно больше (35+), предложили амнио, если я захочу. Но такого желания нет. Одно напрягло - низкий свободный ХГЧ (0,35 мом при норме 0,5-2,0). По остальным 2-м показателям норма: альфа-протеин - 0,82 и РАРР - 0,61 (нормы те же). Лучше б я в это не вникала и инет не читала.... Одни пишут, что при Б мальчиком ХГЧ невысокий, другие - что проблемы с плацентой... В совокупности с узи программа риски посчитала низкие, но все равно думаю об этом в-хгч... На узи записалась в 16 недель (раньше идти не хочется как-то только из-за ХГЧ). А бывает так, что кроха растет нормально, а проблемы с плацентой есть?

Львица в доме, в том то и дело, что я пью 200 йода и очень сомневаюсь в этом назначении. Эти*рокса пью 37,5 (сама себе добавила полтаблетки). Врач больше не назначает, потому что "тогда ТТГ упадет до нуля...". Но дело в том. что у меня Т4 св. уже на нижней границе (11,56 при норме от 9,0) и я не хочу, чтобы он еще падал... у меня гипоплазия обеих долей, общий объем 4 куб.см (58% нижней границы нормы здорового человека). И если в начале Б щитовидка справлялась даже на дозе 25 мг (т4 св. был 17,0), то сейчас уже нет.... Вторая врач говорит добавлять эутик до 50мкг. и пусть ТТГ падает, главное - Т4 св. Кого слушать - не знаю....

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий

Иринка 88

У меня крио на згт. сейчас 12 дц, принимаю дивигель, ангиовит, амега, метипред, актовегин. И заметила что начали болеть соски. В прошлых цвклах такого не было. Обычно начинала болеть грудь после подключения поогестерон.

У кого нибудь было такое?

Ещё я заболела, но вроде уже лучше, гемоглобин ещё понижен(

Ссылка на комментарий

podruzka//,  добрый день! Вы не могли бы прокомментировать мои результаты :

4c05fbbb7261.jpg

829b838562d0.jpg

 

Сдавала на 13дпп. Я так понимаю, что отмена или снижение дозировки клексана мне пока не светит?

Ссылка на комментарий

Девочки, у кого какая толщина эндометрия была на 9 дц на згт?

И подскажите, какие анализы лучше сдавать, что мониторить перед перенос? До этого 2 неудачных переноса.

 

И мне даже в этом цикле не назначили гормоны сдавать, это нормально?

Ссылка на комментарий

Флебодиа оставь, а Вессел убери, на нем тромбоциты упали. для д-димера нужен Клексан или аналоги.

 

 

Давай, сдавайся в стационар. На таких сроках что угодно может случиться. Там хоть под присмотром будешь и КТГ ежедневно. Держу кулачки на легкие роды)

Соль и сахар исключай, с них отеки.

Меня в 28 недель тонус прихватил, потом в 33 недели на майские праздники, через не хочу в стационар поехала и не зря.

 

Натусик71, сначала всех криох перенеси, в свежий успеешь, зачем организм лишний раз насиловать стимуляциями.

Наташ, да, мне моя врач, которая в обычной больнице, тоже так сказала, нужно пробовать что осталось, потом если что свежий. Просто не верю уже врачу с клиники За рождения, не хочет ничего делать. Просто сказала: приезжайте на перенос.Это после того когда сказала, что ХГЧ отриц. Даже УЗИ не попросила у меня посмотреть. Хочу сходить перед переносом в другую клинику, подготовить эндометрий, все же мне что то подсказывает что в нем проблема, либо я больше не знаю где еще искать и что лечить :cry: И хочу тоже ИГ прокапать, может АТ к ХГЧ уйдут. Хотя мне врач из Зарождения сказала, что они у всех рожавших есть.

Ссылка на комментарий

Натусик71, в той клинике вообще ничего причиной не считают.Эндометрит не причина,он у всех,антитела не причина,мутации не причина...это всё со слов их врача.Была у них в протоколе я 2 года назад почти.У них всё на потоке,поэтому сами почитайте и проверьте,что нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Chloe//,  мне статья попалась про В12, его превышение, которое может говорить на самом деле о его дефиците, мозг уже скоро взорвется, но просто другие показатели в оак твоем особенно МCV повышенный (на повышение которого стоит особенно смотреть, тк он может допустимо быть повышен у новорожденных, а потом всеже в норму приходит, но бывает особенность организма) короче указывали на дефецит. Почитай http://blog.mornatural.com/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B212/

Новый оак не сдавала?

 

Натусик71,  я рожала и потом после свежего пролетного и крио с зб с прегнилом и его подколами после переноса не имела ат-хгч.

 

Девочки, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, в какой лабе лучше сдать кариотип?

Мы сдпвали в ЦИРе, по цене вроде в Ферти*лаб нормально и кариотип помню там сдавали еще в мое первое планирование многие и можно АльтраВита посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

TanR, ты удалила циклы из профиля?

я ленивая попа, туда ничего не писала не разу:) Иногда сама же об этом жалею, но все равно не пишу:))

 

Chloe//, мне статья попалась про В12, его превышение, которое может говорить на самом деле о его дефиците, мозг уже скоро взорвется, но просто другие показатели в оак твоем особенно МCV повышенный (на повышение которого стоит особенно смотреть, тк он может допустимо быть повышен у новорожденных, а потом всеже в норму приходит, но бывает особенность организма) короче указывали на дефецит. Почитай http://blog.mornatur...D0%B9-%D0%B212/

да я тоже такую инфу видела, что когда сильное превышение, может тупо не усваиваться клетками и они в дефиците.

Как состояние? с няней получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...