Перейти к содержимому

биохимическая беременность в свежем протоколе

В этой теме нет ответов

#1 lika89

Завязала знакомства

• PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:31

Здравствуйте!
Интересно Ваше мнение по моей ситуации.
Прошла в октябре короткий протокол Эко. Стимуляция была гонал 125 и цетротид. Поскольку у меня мультифолликулярные яичники и амг 5,9, фолликулов выросло много, на пункции взяли 21 як. Тригер был диферелин 0,2+ прегнил 1500. До пятого дня дожили 3 эмбриона, один эмбрион 3вв перенесли. В день переноса поставили еще диферелин 0,1.
перед уколом тригера я сдавала гормоны, прогестерон 1,94 при норме до 1,5; эстрадиол 15800 при норме до 411. В день переноса эстрадиол 7104 при норме до 411, прогестерон 41нг/мл.
На 8день переноса началась коричневая мазня, назначили транексам и добавили утрожестан с 600 до 800, на 9дпп сдала хгч -75,04, прогестерон 17нг/мл, добавили укол масляного прогестерона 2,5% в день. В итоге на 13 дпп хгч 30. Отменили препараты и сказали ждать месячных.
В феврале была гистероскопия, где нашли и удалили полип, и поставили хр.эндометрии. затем было противовоспалительное лечение-антибиотики, физиопроцедуры. 2 цикла перед Эко была згт: прогинова+дюфастон.

У меня несколько вопросов теперь:
1. В день переноса эндометрий был 13,8, не много ли это? Могла ли стимуляция спровоцировать неправильное формирование эндометрия, все таки эстрогены перед тригером очень сильно зашкаливали и прогестерон был чуть выше нормы, и из за этого случиться биохимическая беременность?
2. Может ли просто стресс организма от стимуляции, скачков гормонов привести к срыву беременности?гиперстимуляции у меня не было, но по Узи яичники увеличены и была жидкость. Может все таки нужно было отменить перенос и уйти в крио?
3. Диферелин.. В основном по информации, которую я нашла по поводу диферелина и переноса, указывается, что перенос в случае такого тригера отменяют. А мне его еще и в день переноса назначили. Хотя врач обосновала, что тригер все таки был смешанный диферелин 0,2+прегнил 1500, а в день переноса объяснила его назначение тем, что он в малых дозах стимулирует гормоны и это нужно для имплантации, поскольку хгч колоть мне нельзя. Могла ли все таки беременность сорваться из за диферелина?
4. Восстановление после Эко и подготовка к крио. Боюсь, что стимуляция могла спровоцировать полипы или гиперплазию, поскольку эндометрий вырос очень хорошо. Поможет ли в таком случае прием ОК или циклической гормонотерапии или лучше делать гистероскопию или пайпель биопсию?

Коагулограмма и д-димер на всех этапах протокола и после положительного хгч контролировались и были без отклонений

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, взаимно )) будем надеяться вместе. У меня тоже с января все это длилось, две гистеры, два...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Совулька3Мамулька69// Да, думала об этом...ведь у многих бывают длинные циклы и поздняя овуляция...

Тромбофилия и беременность
Nexo4uxa,  ДДимер в норме? Miguela, бывает, но не всегда, мне клексан не снижал, у меня всю Б он...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...