Перейти к содержимому

Иммуногистохимия

В теме одно сообщение

#1 ЛюдаМила

Решила остаться

• PipPip
  • 146 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСмоленск

Отправлено 23 октября 2017 - 10:01

Здравствуйте, Юлиана Юрьевна. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Во время диагностической гистероскопии взяли материал на CD 56 (иммуногистохимия) и на бак.посев из полости матки.
Результат гистологии ещё не готов. Остальное выполнено.
CD 56 - до 35 в п/зр. Норма до 10 в п/зр.
Заключение: повышенное количество NK-клеток (CD56) свидетельствует о хроническом эндометрите.
В бак.посеве ничего не выросло.

Означает ли повышенное количество NK-клеток наличие ХЭ аутоиммунного типа?

Прочитала, что в комплексную терапию включают физиолечение. Можно ли его заменить гирудотерапией?
Что эффективнее в комплексной борьбе с ХЭ аутоиммунного типа, физио или пиявки?

Заранее спасибо за ответ.

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 502 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 23 октября 2017 - 11:06

Хронический плазматический эндометрит - это инфекционной или реактивный процесс различной этиологии, сопровождающийся наличием в строме эндометрия B-плазмоцитов. В Вашей гистологии их нет.
Одна из ссылок: International Society of Gynecological Pathologists, in article: Smith M, et al. Chronic endometritis: a combined histopathologic and clinical review of cases from 2002 to 2007 Int J Gynecol Pathol. 2010 Jan;29(1):44-50.
Все остальные варианты "диагностики" и перечисленные варианты "лечения" имеют сомнительную ценность.
Я не имею опыта работы вне рамок доказательной медицины. Гирудотерапию не использую. Физиолечение не отрицаю, но эти методики имеют весьма ограниченный арсенал в рамках лечения бесплодия.
Для постановки диагноза информации недостаточно. В первую очередь интересны история бесплодия и ранее проведенная терапия. Напишите о себе подробнее, быть может смогу высказаться предметнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, взаимно )) будем надеяться вместе. У меня тоже с января все это длилось, две гистеры, два...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Совулька3Мамулька69// Да, думала об этом...ведь у многих бывают длинные циклы и поздняя овуляция...

Тромбофилия и беременность
Nexo4uxa,  ДДимер в норме? Miguela, бывает, но не всегда, мне клексан не снижал, у меня всю Б он...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...