Перейти к содержимому

Этап переноса эмбрионов

Сообщений в теме: 2

#1 *Анютины глазки*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 07:06

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для чего перед переносом эмбрионов доктор вставляет тампон во влагалище?
Меня уже положили на кресло и, прежде чем начать манипуляцию переноса эмбрионов, врач вставила мне тампон, а после завершения, вынула его, что это было?
Это было второе ЭКО, обе попытки неудачные.

#2 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 871 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2017 - 10:07

Здравствуйте!

Перед переносом эмбриона после введения влагалищного зеркала проводится обработка слизистой влагалища и шейки матки, удаляются остатки препарата прогестерона ( если назначалась вагинальная форма), для этого требуется введение тампона. Но при проведении самого переноса эмбриона тампон из влагалища удаляется, т.к. иначе не будет обеспечен доступ к шейке для введения катетера.

#3 *Анютины глазки*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 3 сентября 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияАлександра Нефедова (31 августа 2017 - 10:07) писал(а):

Здравствуйте!

Перед переносом эмбриона после введения влагалищного зеркала проводится обработка слизистой влагалища и шейки матки, удаляются остатки препарата прогестерона ( если назначалась вагинальная форма), для этого требуется введение тампона. Но при проведении самого переноса эмбриона тампон из влагалища удаляется, т.к. иначе не будет обеспечен доступ к шейке для введения катетера.
Благодарю за ответ, именно так и было у меня в первом протоколе ЭКО, только вообще без тампона, а тут было весьма что то странное, часть вопросов были заданы глав врачу клиники, получены нелепые ответы, врачи пользуются тем, что мы им доверяем, знали бы раньше, что так будет - носили бы с собой диктофоны и включали бы видеокамеры, а так теперь это просто слова и дополнительная седая прядь на голове...(((
Однозначный вывод из моей истории - ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ!
Мои протоколы были по квотам, оба не удачные, второй вообще по огрооооомным вопросом...
Зато через 2 месяца после моего вторго неудачного пртокола данная клиника начала свою работу в НОВОМ специально отстроенном отдельно стоящем здании!
Как жить теперь дальше - уме не приложу, я так доверяла красивым словам врача, а теперь снова осталась наедине со своей проблемой... А мне уже не 16-ть...

Сообщение отредактировал(а) *Анютины глазки*: 3 сентября 2017 - 09:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
не то чтобы предложили, а один ЕЦ я уговорила Ре на летрозол, так она еще и пурегон добавила, 4 к...

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Тромбофилия и беременность
motorchik, а в начале Б какой был протеин S? У меня тоже он снижен, был 38%.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...