Перейти к содержимому

Этап переноса эмбрионов

Сообщений в теме: 3

#1 *Анютины глазки*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 07:06

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для чего перед переносом эмбрионов доктор вставляет тампон во влагалище?
Меня уже положили на кресло и, прежде чем начать манипуляцию переноса эмбрионов, врач вставила мне тампон, а после завершения, вынула его, что это было?
Это было второе ЭКО, обе попытки неудачные.

Реклама

#2 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 918 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2017 - 10:07

Здравствуйте!

Перед переносом эмбриона после введения влагалищного зеркала проводится обработка слизистой влагалища и шейки матки, удаляются остатки препарата прогестерона ( если назначалась вагинальная форма), для этого требуется введение тампона. Но при проведении самого переноса эмбриона тампон из влагалища удаляется, т.к. иначе не будет обеспечен доступ к шейке для введения катетера.

#3 *Анютины глазки*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 3 сентября 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияАлександра Нефедова (31 августа 2017 - 10:07) писал(а):

Здравствуйте!

Перед переносом эмбриона после введения влагалищного зеркала проводится обработка слизистой влагалища и шейки матки, удаляются остатки препарата прогестерона ( если назначалась вагинальная форма), для этого требуется введение тампона. Но при проведении самого переноса эмбриона тампон из влагалища удаляется, т.к. иначе не будет обеспечен доступ к шейке для введения катетера.
Благодарю за ответ, именно так и было у меня в первом протоколе ЭКО, только вообще без тампона, а тут было весьма что то странное, часть вопросов были заданы глав врачу клиники, получены нелепые ответы, врачи пользуются тем, что мы им доверяем, знали бы раньше, что так будет - носили бы с собой диктофоны и включали бы видеокамеры, а так теперь это просто слова и дополнительная седая прядь на голове...(((
Однозначный вывод из моей истории - ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ!
Мои протоколы были по квотам, оба не удачные, второй вообще по огрооооомным вопросом...
Зато через 2 месяца после моего вторго неудачного пртокола данная клиника начала свою работу в НОВОМ специально отстроенном отдельно стоящем здании!
Как жить теперь дальше - уме не приложу, я так доверяла красивым словам врача, а теперь снова осталась наедине со своей проблемой... А мне уже не 16-ть...

Сообщение отредактировал(а) *Анютины глазки*: 3 сентября 2017 - 09:57

#4 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 918 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 декабря 2017 - 12:07

Не отчаивайтесь, нужно найти клинику и врача, которому Вы будете доверять. Тогда обязательно все получится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, решила и я выйти из тени. Моя краткая история, т.к. расписывать все не вижу смысла, все...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Кстати, да. Познакомилась с женщиной около 3 лет назад. Она сказала, что причины потерь ее береме...

Тромбофилия и беременность
Лапусёнок, сейчас, конечно пью во время М. А до этого нет, не пила. У меня с июня 17г по декабрь...

Популярные записи в блогах

В продолжение о врачах...
Вроде ничего страшного не произошло,но неприятно как-то. Начну из далека. На третий цикл планиров...

7 недель. Ощущения и мысли.
Приветствую моих гостей!В выходные сделала УЗИ. Увидела, как стучит сердечко. Мне кажется, что да...

Интересные фото в галерее

Неужели реагент?
9-10 ДПО, бишурс видно только в реальности, тел не улавливает. а на эви вроде даже на тел видно....

27 неделек и 1 день..)
Чувствую себя как будто на 9 месяце, потом сфотаюсь - да не, вроде не такой тюлень-живот. :confus...

Примерно 8-9 дпо
Овуляцию не отслеживали, после последней ББ она протекает бессимптомно, так что сегодня около 8-9...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...