Перейти к содержимому

Беременность при плохой спермограмме

Сообщений в теме: 22

#1 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 17:11

Мы очень долго пытались завести ребенка, в начале июля муж сдал спермограмму, результат пришел (без диагноза, но там и так все понятно, что все плохо):

Объем 2мл
Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 3 миллиона (норма от 15)
Общее количество сперматозоидов - 6 млн
а+б - 4 процента (норма больше 32)
с - 10 процентов
патологические формы сперматозоидов 95 процентов (из патологических 80 патология головки, 12 патология шейки, 8 - патология жгутика)

Сейчас на тесте вижу вторую полоску. Я в шоке если честно, скажите пожалуйста, насколько вероятно, что оплодотворение произошло патологическим сперматозидом? Есть ли какие-то варианты это проверить?

Спасибо!

Реклама

#2 elp2105

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 августа 2017 - 17:22

ЯЦ не позволит "пробиться" патологическому спермику.
Не думай о плохом, думайте о хорошем и радуйтесь!!

#3 //Lenchik скоро пуз//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 27 августа 2017 - 17:37

Бывает так ,что все анализы отличные и у женщины,и у мужчины, а вот Б так и не наступает
А бывает так, что все плохо на взгляд медицины, а наступает Б - чудо одним словом

Удачи

#4 Пилипушка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 августа 2017 - 18:08

С плохим спермиком эмбрион долго не живет. Не переживайте, всё будет хорошо!

#5 Заира

Завязала знакомства

• PipPip
  • 263 сообщений
  • Страна:Великобритания
  • ГородБирмингем

Отправлено 27 августа 2017 - 18:37

Просмотр сообщения//Lenchik скоро пуз// (27 августа 2017 - 17:37) писал(а):

Бывает так ,что все анализы отличные и у женщины,и у мужчины, а вот Б так и не наступает
А бывает так, что все плохо на взгляд медицины, а наступает Б - чудо одним словом

Удачи

Вот у нас так, все хорошо а Б не наступает (((

Автор вам удачи

#6 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 18:52

Спасибо всем большое! У нас действительно долго ничего не получалось и я уже смирилась, что и не выйдет, но стала пичкать мужа спеманом на всякий случай... Вряд ли он помог, скорее всего просто вдруг звезды так встали. Будем надеяться, что это не ошибка, не ложный результат и все завершится благополучно... я даже радоваться не могу, в каком-то ступоре...

#7 пузатая ласунька

Решила остаться

• PipPip
  • 188 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 27 августа 2017 - 21:01

естественный отбор,все будет хорошо

#8 Тихас

Решила остаться

• PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 02:56

Плохие спермики и бегают плохо, шансов обогнать здоровых у них нет, так что к вам "зашел" кто-то из 5% хороших)

#9 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 855 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 28 августа 2017 - 04:04

Да чего вы переживаете? чего там проверять-то? Ели видите вторую полоску на тесте,то просто радуйтесь! Чудеса есть в любом самом безнадежном случае! Для оплодотворения вам понадобился всего лишь ОДИН нормальный спермик.Нашелся такой резвенткий и женился на вашей яйцеклетке )) просто сдайте анализ ХГЧ и не забивайте себе голову лишними вопросами))

#10 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 августа 2017 - 05:21

Просмотр сообщенияlesyai (28 августа 2017 - 04:04) писал(а):

Да чего вы переживаете? чего там проверять-то? Ели видите вторую полоску на тесте,то просто радуйтесь! Чудеса есть в любом самом безнадежном случае! Для оплодотворения вам понадобился всего лишь ОДИН нормальный спермик.Нашелся такой резвенткий и женился на вашей яйцеклетке )) просто сдайте анализ ХГЧ и не забивайте себе голову лишними вопросами))
поддерживаю полностью:) автор сдайте ХГЧ и радуйтесь, что вам повезло:)

А детки с отклонениями рождаются и при отличной спермограмме. Никто не знает, почему так получается. Так, что не забывайте себе голову ерундой и наслаждайтесь:)

#11 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 399 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 августа 2017 - 07:57

Просмотр сообщенияelp2105 (27 августа 2017 - 17:22) писал(а):

ЯЦ не позволит "пробиться" патологическому спермику.
Не думай о плохом, думайте о хорошем и радуйтесь!!
к сожалению ЯЦ позволяет пробиться плохим спермикам..патология головки бывает разная..если нет нарушений в акросоме..ЯЦ не распознает такой дефект..это нам андролог сказал..

#12 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияruniya (28 августа 2017 - 07:57) писал(а):

к сожалению ЯЦ позволяет пробиться плохим спермикам..патология головки бывает разная..если нет нарушений в акросоме..ЯЦ не распознает такой дефект..это нам андролог сказал..

У меня 6 лет назад была ЗБ на 7 неделях - скорее всего это тоже "благодаря" мужскому фактору, потому что на гистологии явных патологий не выявлено. Потом 6 лет безуспешных попыток, за которые я уже сделала вывод, что детей не будет. Так что сейчас страшно вдвойне, да(

ХГЧ сдам сегодня

#13 Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 5 950 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 августа 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияkrolik_burbolik (27 августа 2017 - 18:52) писал(а):

Спасибо всем большое! У нас действительно долго ничего не получалось и я уже смирилась, что и не выйдет, но стала пичкать мужа спеманом на всякий случай... Вряд ли он помог, скорее всего просто вдруг звезды так встали. Будем надеяться, что это не ошибка, не ложный результат и все завершится благополучно... я даже радоваться не могу, в каком-то ступоре...

Как раз таки Спеман немаловажную роль сыграл. Легкой беременности

#14 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 399 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 августа 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияkrolik_burbolik (28 августа 2017 - 08:58) писал(а):

У меня 6 лет назад была ЗБ на 7 неделях - скорее всего это тоже "благодаря" мужскому фактору, потому что на гистологии явных патологий не выявлено. Потом 6 лет безуспешных попыток, за которые я уже сделала вывод, что детей не будет. Так что сейчас страшно вдвойне, да(

ХГЧ сдам сегодня
От всей души хочу чтобы у вас все было отлично..да так и будет..у нас патология головки 99%..андролог честно сказал..что это он вылечить не может..только подвижность и количество..но не морфологию..у вас 5 % здоровых..вот и отлично!! Ну вот 6 лет отсутствия Б- это МФ

#15 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияruniya (28 августа 2017 - 15:30) писал(а):

От всей души хочу чтобы у вас все было отлично..да так и будет..у нас патология головки 99%..андролог честно сказал..что это он вылечить не может..только подвижность и количество..но не морфологию..у вас 5 % здоровых..вот и отлично!! Ну вот 6 лет отсутствия Б- это МФ

Спасибо! Я так понимаю, что в этой ситуации остается только ждать и надеяться, что оплодотворение произошло здоровым спермиком... 6 лет отсутствия Б - да, морфология, при моих среднестатистических проблемах вроде не очень толстого эндометрия (но и не критично тонкого)... Я сначала активно занималась собой и лечила всякие отклонения, типа цикл 26 дней, а не 28 - а оказалось, что надо сдать и потом пересдать СГ...

#16 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 399 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 29 августа 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияkrolik_burbolik (29 августа 2017 - 15:46) писал(а):

Спасибо! Я так понимаю, что в этой ситуации остается только ждать и надеяться, что оплодотворение произошло здоровым спермиком... 6 лет отсутствия Б - да, морфология, при моих среднестатистических проблемах вроде не очень толстого эндометрия (но и не критично тонкого)... Я сначала активно занималась собой и лечила всякие отклонения, типа цикл 26 дней, а не 28 - а оказалось, что надо сдать и потом пересдать СГ...
Все нормально будет..

#17 AnkaP

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 1 ноября 2017 - 22:43

Здравствуйте! Сама проверилась полностью. Все хорошо, а вот у мужа плохая спермограмма. Непатологических -12%, активноподвижных- 18%. Моя гинеколог отправила к андрологу со словами "пусть лечится, а дальше решим, что делать". С такими показателями вообще реально забеременеть?

#18 Lizaveta 15

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияkrolik_burbolik (27 августа 2017 - 17:11) писал(а):

Мы очень долго пытались завести ребенка, в начале июля муж сдал спермограмму, результат пришел (без диагноза, но там и так все понятно, что все плохо): Объем 2мл Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 3 миллиона (норма от 15) Общее количество сперматозоидов - 6 млн а+б - 4 процента (норма больше 32) с - 10 процентов патологические формы сперматозоидов 95 процентов (из патологических 80 патология головки, 12 патология шейки, 8 - патология жгутика) Сейчас на тесте вижу вторую полоску. Я в шоке если честно, скажите пожалуйста, насколько вероятно, что оплодотворение произошло патологическим сперматозидом? Есть ли какие-то варианты это проверить? Спасибо!

Здравствуйте! У нас с мужем была подобная ситуация. Андролог прописал СпермаПлант на 3 месяца и правильное питание(без фастфуда). Особо не верилось, но почитали отзывы и решили пропить.Без особого энтузиазма.. И какого было наше удивление,когда через месяц после приема курса,вдруг проявились долгожданные 2 полосочки:) Не верилось.. Но сейчас у нас уже есть ребенок,поэтому говорю: смело пейте СпермаПлант,ничего не бойтесь, у вас тоже получится!!!

Просмотр сообщенияAnkaP ( 1 ноября 2017 - 22:43) писал(а):

Здравствуйте! Сама проверилась полностью. Все хорошо, а вот у мужа плохая спермограмма. Непатологических -12%, активноподвижных- 18%. Моя гинеколог отправила к андрологу со словами "пусть лечится, а дальше решим, что делать". С такими показателями вообще реально забеременеть?
Забеременеть реально! Пусть ваш муж пропьет Спермаплант(курс-3 месяца), можно без назначения врача, т.к. это натуральное средство и всем помогает. Его даже назначают для профилактики мужчинам живущим в мегаполисах,перед планированием зачатия,как витамины для сперматозойдов.Очень эффективное средство! Без побочки! Действуйте!

#19 aide

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 ноября 2017 - 14:19

Просмотр сообщенияLizaveta 15 (29 ноября 2017 - 13:27) писал(а):

т.к. это натуральное средство и всем помогает.
далеко не всем, это к сожалению не панацея. Вещества которые в нем содержатся могут положительно влиять только на подвижность, ни на количество, ни на морфологию Спермаплант не влияет никак.

#20 Влада50

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 11:32

Как вспомню через что нам пришлось пройти и сколько на это было потрачено. Мужу даже пришлось массаж простаты делать, кроме этого эффекс трибулус принимал, не курит. Говорит, что все не важно, важно что ему есть кого с сада забирать и кому куклы покупать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...