Перейти к содержимому

Беременность при плохой спермограмме

Сообщений в теме: 16

#1 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 17:11

Мы очень долго пытались завести ребенка, в начале июля муж сдал спермограмму, результат пришел (без диагноза, но там и так все понятно, что все плохо):

Объем 2мл
Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 3 миллиона (норма от 15)
Общее количество сперматозоидов - 6 млн
а+б - 4 процента (норма больше 32)
с - 10 процентов
патологические формы сперматозоидов 95 процентов (из патологических 80 патология головки, 12 патология шейки, 8 - патология жгутика)

Сейчас на тесте вижу вторую полоску. Я в шоке если честно, скажите пожалуйста, насколько вероятно, что оплодотворение произошло патологическим сперматозидом? Есть ли какие-то варианты это проверить?

Спасибо!

Реклама

#2 elp2105

Решила остаться

• PipPip
  • 107 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 августа 2017 - 17:22

ЯЦ не позволит "пробиться" патологическому спермику.
Не думай о плохом, думайте о хорошем и радуйтесь!!

#3 //Lenchik скоро пуз//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 27 августа 2017 - 17:37

Бывает так ,что все анализы отличные и у женщины,и у мужчины, а вот Б так и не наступает
А бывает так, что все плохо на взгляд медицины, а наступает Б - чудо одним словом

Удачи

#4 Пилипушка

Построила домик

• PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 августа 2017 - 18:08

С плохим спермиком эмбрион долго не живет. Не переживайте, всё будет хорошо!

#5 Заира

Завязала знакомства

• PipPip
  • 262 сообщений
  • Страна:Великобритания
  • ГородБирмингем

Отправлено 27 августа 2017 - 18:37

Просмотр сообщения//Lenchik скоро пуз// (27 августа 2017 - 17:37) писал(а):

Бывает так ,что все анализы отличные и у женщины,и у мужчины, а вот Б так и не наступает
А бывает так, что все плохо на взгляд медицины, а наступает Б - чудо одним словом

Удачи

Вот у нас так, все хорошо а Б не наступает (((

Автор вам удачи

#6 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 18:52

Спасибо всем большое! У нас действительно долго ничего не получалось и я уже смирилась, что и не выйдет, но стала пичкать мужа спеманом на всякий случай... Вряд ли он помог, скорее всего просто вдруг звезды так встали. Будем надеяться, что это не ошибка, не ложный результат и все завершится благополучно... я даже радоваться не могу, в каком-то ступоре...

#7 пузатая ласунька

Решила остаться

• PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 27 августа 2017 - 21:01

естественный отбор,все будет хорошо

#8 Тихас

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 02:56

Плохие спермики и бегают плохо, шансов обогнать здоровых у них нет, так что к вам "зашел" кто-то из 5% хороших)

#9 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 28 августа 2017 - 04:04

Да чего вы переживаете? чего там проверять-то? Ели видите вторую полоску на тесте,то просто радуйтесь! Чудеса есть в любом самом безнадежном случае! Для оплодотворения вам понадобился всего лишь ОДИН нормальный спермик.Нашелся такой резвенткий и женился на вашей яйцеклетке )) просто сдайте анализ ХГЧ и не забивайте себе голову лишними вопросами))

#10 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 554 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 августа 2017 - 05:21

Просмотр сообщенияlesyai (28 августа 2017 - 04:04) писал(а):

Да чего вы переживаете? чего там проверять-то? Ели видите вторую полоску на тесте,то просто радуйтесь! Чудеса есть в любом самом безнадежном случае! Для оплодотворения вам понадобился всего лишь ОДИН нормальный спермик.Нашелся такой резвенткий и женился на вашей яйцеклетке )) просто сдайте анализ ХГЧ и не забивайте себе голову лишними вопросами))
поддерживаю полностью:) автор сдайте ХГЧ и радуйтесь, что вам повезло:)

А детки с отклонениями рождаются и при отличной спермограмме. Никто не знает, почему так получается. Так, что не забывайте себе голову ерундой и наслаждайтесь:)

#11 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 августа 2017 - 07:57

Просмотр сообщенияelp2105 (27 августа 2017 - 17:22) писал(а):

ЯЦ не позволит "пробиться" патологическому спермику.
Не думай о плохом, думайте о хорошем и радуйтесь!!
к сожалению ЯЦ позволяет пробиться плохим спермикам..патология головки бывает разная..если нет нарушений в акросоме..ЯЦ не распознает такой дефект..это нам андролог сказал..

#12 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияruniya (28 августа 2017 - 07:57) писал(а):

к сожалению ЯЦ позволяет пробиться плохим спермикам..патология головки бывает разная..если нет нарушений в акросоме..ЯЦ не распознает такой дефект..это нам андролог сказал..

У меня 6 лет назад была ЗБ на 7 неделях - скорее всего это тоже "благодаря" мужскому фактору, потому что на гистологии явных патологий не выявлено. Потом 6 лет безуспешных попыток, за которые я уже сделала вывод, что детей не будет. Так что сейчас страшно вдвойне, да(

ХГЧ сдам сегодня

#13 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 августа 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияkrolik_burbolik (27 августа 2017 - 18:52) писал(а):

Спасибо всем большое! У нас действительно долго ничего не получалось и я уже смирилась, что и не выйдет, но стала пичкать мужа спеманом на всякий случай... Вряд ли он помог, скорее всего просто вдруг звезды так встали. Будем надеяться, что это не ошибка, не ложный результат и все завершится благополучно... я даже радоваться не могу, в каком-то ступоре...

Как раз таки Спеман немаловажную роль сыграл. Легкой беременности

#14 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 августа 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияkrolik_burbolik (28 августа 2017 - 08:58) писал(а):

У меня 6 лет назад была ЗБ на 7 неделях - скорее всего это тоже "благодаря" мужскому фактору, потому что на гистологии явных патологий не выявлено. Потом 6 лет безуспешных попыток, за которые я уже сделала вывод, что детей не будет. Так что сейчас страшно вдвойне, да(

ХГЧ сдам сегодня
От всей души хочу чтобы у вас все было отлично..да так и будет..у нас патология головки 99%..андролог честно сказал..что это он вылечить не может..только подвижность и количество..но не морфологию..у вас 5 % здоровых..вот и отлично!! Ну вот 6 лет отсутствия Б- это МФ

#15 krolik_burbolik

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияruniya (28 августа 2017 - 15:30) писал(а):

От всей души хочу чтобы у вас все было отлично..да так и будет..у нас патология головки 99%..андролог честно сказал..что это он вылечить не может..только подвижность и количество..но не морфологию..у вас 5 % здоровых..вот и отлично!! Ну вот 6 лет отсутствия Б- это МФ

Спасибо! Я так понимаю, что в этой ситуации остается только ждать и надеяться, что оплодотворение произошло здоровым спермиком... 6 лет отсутствия Б - да, морфология, при моих среднестатистических проблемах вроде не очень толстого эндометрия (но и не критично тонкого)... Я сначала активно занималась собой и лечила всякие отклонения, типа цикл 26 дней, а не 28 - а оказалось, что надо сдать и потом пересдать СГ...

#16 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 29 августа 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияkrolik_burbolik (29 августа 2017 - 15:46) писал(а):

Спасибо! Я так понимаю, что в этой ситуации остается только ждать и надеяться, что оплодотворение произошло здоровым спермиком... 6 лет отсутствия Б - да, морфология, при моих среднестатистических проблемах вроде не очень толстого эндометрия (но и не критично тонкого)... Я сначала активно занималась собой и лечила всякие отклонения, типа цикл 26 дней, а не 28 - а оказалось, что надо сдать и потом пересдать СГ...
Все нормально будет..

#17 AnkaP

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 1 ноября 2017 - 22:43

Здравствуйте! Сама проверилась полностью. Все хорошо, а вот у мужа плохая спермограмма. Непатологических -12%, активноподвижных- 18%. Моя гинеколог отправила к андрологу со словами "пусть лечится, а дальше решим, что делать". С такими показателями вообще реально забеременеть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

Тромбофилия и беременность
Здравствуйте забрала мутаци. Я так понимаю что это не усвоение фолиевой, или мне не тот анализ на...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Инсеминация 2-я
Девочки, добрый день всем)16.11 сделали вторую инсеминацию. Опять в естественном цикле, только ук...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...