Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

VesnaGold,

 

ох, бедняга...дай бог, чтобы получше стало...и главное непонятно почему...что организму не хватает...все только симптомы лечат( и то посредственно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, Это точно, радует что это временно! Я уже хочу быть полна энергии, ну да ладно... придет еще время когда надо будет бегать по полной ))))) :sling::mama_::D . Тебе желаю держаться! Токс и такие вечера - это мука!!! Очень хорошо знаю!

 

Vaska, Вот и у меня когда мы в больницу поехали, тоже было послабленее кишечника. Оно потом начинает тянуть все в кучу и уже не пойми, что именно. Понятно что речь не идет об опасных схватках. Но я все таки захотела успокоится, посмотрев на УЗИ, что с деткой и маткой все отлично. И мне сказали, что скорее всего тянуло из-за мочевого, даже не из-за кишечника. На УЗИ тоже все это хорошо видно (мочевой пузырь)...

 

VesnaGold, Тяжело тебе бедной дается вся эта беременность! Но ты большая умница! Держись и скорейшего хорошего самочувствия!

 

scientist, А как у вас с онлайн покупками функционирует? Нельзя ли просто вернуть если не подошло. У нас просто платишь сразу всегда через интернет, потом привозит курьер, быстро отдает и убегает. Ты уже один открываешь, все смотришь. Если это одежда, то примеряешь. А дальше если что-то просто не понравилось или не подошло, то заказываешь возврат. На амазоне например - это бесплатно. Они сами присылают курьера, чтобы забрать посылку, а деньги переводят тоже без проблем обратно.

Но я все равно не люблю одежду или обувь покупать через интернет. Хотя зачастую и удобней и выгодней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец то сдала все анализы :22_smart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю хорошего дня сегодня!!! И здоровья всем! Я сама простывшая. Голова трещит, носоглотка ббрррр, в уши отдает.... Короче состояние болезненное. Но мое лечение - это сон.... Чем больше я сплю, тем более менее состояние. Поэтому ложусь рано вечером, днем тоже заваливаюсь пока дочка в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось еще сделать УЗи щитовидки и попасть к эндокринлогу и окулисту. И ВСЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, хорошо, когда в таком состоянии есть возможность поспать, у нас сегодня жуткий ливень и ветер, у сына в саду санитарный день, муж на вахте и мне пришлось с сыном тащиться на работу (хорошо разрешают с собой брать), до обеда кое как досидела и ушла. Потом спали до 6 вечера

 

Счастливая мама 12/13)), поздравляю, я все сделала по направлениям, в понедельник опять на прием (месяц не была), боюсь показывать ей узи с низкой плацентой, опять начнет направлять полежать в больницу, у нас просто так ложат полежать (койко места занимают)

 

fides, выздоравливай!

 

VesnaGold, и тебе скорее поправиться, бедненькая, столько навалилось сразу( главное, что все пройдет плохое, думай об этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78903-vpechatleniya-rozhenits/

 

Девочки почитайте обязательно -поднимет настроение :)

 

Счастливая мама 12/13)), ты молодец. А я все никак не могу дойти до врача- муж занят, а сама не хочу. Чувствую выслушаю от гини по полной)) в предыдущие беременности становилась на учет до 10 недели..

 

 

Изменено пользователем Ю-Л-Я-Ш-А
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да девульки что такое могут только предполагать. Токсикоза не было у меня никогда они мне говорят токсикоз это скорее на погоду рвота на смену погоды вчера мороз шарахнул минус 9 где то, сегодня снег пошел, так что наверное на смену погоды

 

Спасибо вам мои хорошие за поддержку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас направления дают только на мочу, кровь на сахар, вич. Остальное все платное, мазок, гармоны щитовидки, бак посев мочи, общ.анализ крови с формулой, группа крови, каулограма( или как там правильно она называется) та что свертываемость крови определяет.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VesnaGold, у тебя ж сейчас 13 недель?

я ж как раз на твоем сроке долеживала в больнице и тоже жаловалась, что у меня токсикоз прорезался на больничной еде )))

жуткая тошнота, нежелание что-то есть и минус 3 кг )))

но как только вернулась домой - все прошло ) я сделала вывод, что моему организму чего-то не хватало, витаминов, полноценного питания и т.п.

 

Поправляйся! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, ага 14 неделя пошла , да , слушай возможно чего то и правда не хватает, мне, мне мой врач прописал комплекс Велнаталь но мы не успели их купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с УЗИ. Все же укоротилась моя шейка, сейчас 27 мм :(

В пн ложусь в стационар ставить пессарий. Жалею, что раньше на УЗИ не пошла, теперь не знаю, как эти выходные пережить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, лежи на выходных и ничего не делай.

 

//Olga-happy-mom//, все будет хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, не переживай кожи все будет хорошо, она с 16 недель начинает дурить надо ходить мониторить по моему прошлому опыту, мои кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, если внутренний зев закрыт, то 27 мм это не критично. Не переживай раньше времени.

Просто на выходных отдыхай побольше лежа и никаких поднятий тяжестей \ уборок и т.п. Ну и половой покой, естесственно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш ,

 

ссылка зачетная, смеялась от души)))))))))) надо было в рд диктофон с собой взять, записать вопли. Я была под впечатлением)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Да, зев закрыт, только это и успокаивает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внутренний зев был воронкой открыт с 20 неделю. Наложили швы. В 25 недель еще больше воронка. Поставили пессарий. Много лежала. В итоге родила только через неделю после снятия швов и пессария. Причем швы мне три дня снимали плюс с перерывом на день, так как до одного шва дотянутся не могли. Сказали, что один шов был очень высоко наложен. Три врача лазили с зеркалами и расширителями, все в крови было каждый раз, но рожать я так и не начала =) Еще неделю пролежала в больнице с момента, когда второй шов все-таки сняли. Так что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И хорошего дня!

 

Девочки, очень боюсь, господи боже, врач посмотрела на кресле якобы говорит шейка пропускает один палец, я в шоке, вчера все было закрыто, врачу своему написала

 

Живот конечно тянет капец как

 

держись! Все будет хорошо

 

девочек

 

Девочки, кто простужен или болеет, если нет аллергии ну поешьте клюквы, брусника с медом тоже хорошо, поднимите хоть немножко иммунку свою. Грейпфрут или лимон тоже неплохо. Если конечно нет противопоказаний никаких...

 

Я не помню, кто мне говорил что работает начальником кадров...помогите девочки...

Мне прислали с работы уведомление про мое принудительное понижение или уволят...ссылки на тк естественно...мне бы показать кому...не знаю что делать...выходить на работу боюсь(( вчера вечером звонили на мобильный уроды, довели так, что скакануло давление, живот до ночи камнем стоял, поясницу тянуло(( начала их ненавидеть уже ...нельзя так говорить, но они меня специально доводят и выживают...как еще к ним относится не знаю...

В понедельник к врачу в ЖК, боюсь что она меня выпишет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  ох, уроды какие. Ты не бери вообще телефон. Всё равно ничего не докажешь, а здоровью навредишь.Лучший вариант чтобы с ними общался твой адвокат. Но я не эксперт в этих делах. Так что пусть девочки, кто из сферы проконсультируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  ох, уроды какие. Ты не бери вообще телефон. Всё равно ничего не докажешь, а здоровью навредишь.Лучший вариант чтобы с ними общался твой адвокат. Но я не эксперт в этих делах. Так что пусть девочки, кто из сферы проконсультируют.

спасибо за поддержку!

Я не отвечала на звонки если видела рабочие номера, так теперь они звонят с незнакомых мобильных номеров...Я стараюсь не поднимать, но это сложнее...например вчера мастера вызывала шкаф чинить через фирму, сказали мастер вам позвонит, и все, как тут трубку не поднимать...

А на адвоката или юриста у меня честно денег много нет...((( в кредит они не работают к сожалению...мне так ответили в одной юридической конторе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет! Я тут с головой в черной пятнице- мужа разоряю)) Заказала кое-что на айлавмам, а потом заметила, что на едусмамой тоже самое всё, только выбор больше. Чуток расстроилась даже.

Сейчас мальчики наши поехали сыну пластинку ставить к стоматологу, уже вторые, первые он в тц потерял, а у нас с дочкой девичник))

 

Свет, не нервничай из-за этих ненормальных. Я работала в кадрах, не начальником, правда. Но тут тебе юрист нужен, у нас французская компания, они тк рф соблюдают прилежнее, чем российские компании. Ситация была с девочкой, что ее понизили в должности во время Б, но это было по ошибке, не специально, уж очень ее нелюбила начальница департамента, а та девочка уже после родов в суд подала , хотя тогда согласна была на понижение в должности. Вообще, все должностные передвижки возможны только с подписью твоей, поэтому ничего не подписывай. А вот статьи тк очень интересно какие?

 

После больницы больняк можно продливать спокойно. Договаривайся с врачем, объясни ей ситуацию на работе. В конце концов и у терапевта можно больняк еще попросить. За 2тр терапевты делают- совсем недорого. Может знакомых вспомнишь, кто может сделать.

 

Я как-то делала через знакомых в другом районе- это геморно, проще в обычную пк районную к терапевту записаться и попросить больняк- за благодарность.

 

А еще попробуй позвонить в гос трудовую инспекцию, по-моему, у них есть бесплатная горячая линия, мы звонили, когда не знали что делать в некоторых ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko,  спасибо!

Я мозгом понимаю,что нервничать нельзя, а вот КАК реально не нервничать не знаю...прочла уведомление и так скрутило( лежу, поясницу ломит, живот тянет неприятно(

Статьи указывают 72.1 , 84, п.11 ст.77, и ч.1 ст.261 ТК РФ

Суть текста, что я не соответствую должности, соглашаться на более низкую позицию, увольняться по собственному или они меня уволят по 77 ст.

 

Про трудовую инспекцию тоже сейчас подумала...

А с терапевтом в поликлинике это гиблое дело, у нас не прокатит сейчас...они там тоже все в реформах и трясутся за каждый шаг...

 

Буду в ЖК просить до победного( но боюсь что выпишут(9

Изменено пользователем VkysNyashKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я не знаю всю ситуацию изнутри, но почитай ст. 261 тк рф. Ты декретную должность не занимаешь, на сколько я понимаю и компания у вас не закрывается. Не могут они тебя уволить или понизить. И еще, я вот что подумала, насчет должности ниже - тебе это в минус никак не пойдет, если ты после декрета туда не собираешься возвращаться. Декретные и детские тебе насчитают по зп за 2016 и 2017г. все равно, так что на выплаты понижение никак не повлияет особо.

 

Насчет терапевтов - ты ошибается. Я раньше тоже так думала, но муж мне однажды доказал, что деньги берут все! нам тогда нужен был больняк мелкому, а морочиться и ехать еще в травм пункт не хотелось из-за этого, в итоге после переговоров с нашим папой бабушка-Божий одуванчик дала нам больничный с орз типа.Я выпала в осадок тогда и сделала выводы. Так что если что - не бойся, попробуй терапевта в пн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, не боятся люди ответа судьбы... Разве можно беременную обижать?!

Самое главное береги малыша - работу всегда можно найти!

 

А продажные врачи есть везде и всегда - попробуй поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...