Перейти к содержимому

Чем можно мазать ранки и порезы (кожу) в первом триместре?

Сообщений в теме: 5

#1 Иренна

Решила остаться

• PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 06:47

Всем привет! Девочки, я в панике. У меня 8 недель. Порезала палец до крови и чтобы не схватить заражение - помазала йодом. Почитала в интернете: где-то пишут, что можно, где-то ужас-ужас. Побежала тереть палец мылом, чуть ли кожу не содрала. Расстроилась жутко. Я могла повредить ребеночку???? Я такая мнительная и переживательная. Кто знает точно (от врачей) чем же можно мазать ранки и порезы в первом триместре, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу????
Напишите пожалуйста.

Реклама

#2 Milen@

Решила остаться

• PipPip
  • 121 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 12 августа 2017 - 06:54

Если кровь шла, то навряд ли вы заражение могли получить. Не думаю что от разового использования йода какой то эффект на ребенке будет.

#3 Мишина Зайка//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородРоз

Отправлено 12 августа 2017 - 09:32

Перекисью остановили кровь,зеленкой намазали

#4 Stasiia16

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородDreamcity

Отправлено 12 августа 2017 - 10:01

Обрабатывать можно так же, как и небеременным )) это ж наружное применение.
И еще, автор, меньше страшилок в инете читайте, ибо большинство из них бред, придуманный мнительными женщинами. Беременность это естественное состояние организма, а не то, над чем надо труситься и жахаться. Воспринимайте беременность адекватно и спокойно.

#5 Иренна

Решила остаться

• PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 августа 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияMilen@ (12 августа 2017 - 06:54) писал(а):

Если кровь шла, то навряд ли вы заражение могли получить. Не думаю что от разового использования йода какой то эффект на ребенке будет.
Спасибо.

Просмотр сообщенияМишина Зайка// (12 августа 2017 - 09:32) писал(а):

Перекисью остановили кровь,зеленкой намазали
Спасибо. Беру на карандаш.

Просмотр сообщенияStasiia16 (12 августа 2017 - 10:01) писал(а):

Обрабатывать можно так же, как и небеременным )) это ж наружное применение.
И еще, автор, меньше страшилок в инете читайте, ибо большинство из них бред, придуманный мнительными женщинами. Беременность это естественное состояние организма, а не то, над чем надо труситься и жахаться. Воспринимайте беременность адекватно и спокойно.
Это Вы 1000000 раз правы. Вот начитаешься всякой гадости - вот потом и колотишься.

#6 daizy1

Постучалась в дверь

• Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 15:22

Автор успокойтесь,беременные и пальцы режут,когда кушать готовят и др. мелкие травмы часто получают и ничего прекрасные дети рождаются.Более того одна треть или того больше на таком маленьком сроке и не знают что беременны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...