Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hg4,  странного ничего нет,делаю ЭКО за свой счёт,выдадут любую справку под мою диктовку с подписями,заверенностями и печатями)

 

Пункция под общей анастезией та же операция,только мини,по квоте обязаны больничный на три дня как минимум выдать.

Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//, овуля на фиг и не нужна на момент приема. А пила в таких дозах потому что проблемы со сном были. Когда месяцами не спишь, ну или максимум по 2 ч, не то выпьешь. Про лабу такую не слышала у нас. Что контролить надо, знаю, вот и жду месяков, еще кое-что поздаю. Но не думаю, что поднялся высоко. А свой предыдущий отзыв про дгеа снимаю, не на него была реакция, совпало так. Прием пока продолжу. А фсг, вроде ж, и омега повышает.

У нас больничный дают на след день после пункции и до дня Х, 2 недели. С первого дня стимуляции? Это ж на сколько больничный, недели на 3 навскидку? И так дают?

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на комментарий

kolucka,  лаборатория лаб фо ю открыта в Волгограде с 2017 г,ищи.Про подъём Фсг Омегой скидывала статью,я больше года её принимала по 3 г,сейчас нет.По поводу больничного,эт как с набором анализов для ЭКО,особо строгих стандартов нет.В прошлый раз и не брала,три дня за свой счёт-день пункции,день переноса и день ещё после.Знаю девочек,что и после пункции ехали через час за рулём на работу и после переноса.

Ссылка на комментарий

А вот вопрос-при таком Фсг были ли какие то симптомы?У меня если Фсг> 15-20 приливы начинаются,жесть как не приятно,сердечко телепает,отдышка и головокружение.

 

Вот не было симптомов никаких до тех пор, пока мне не сказали, что это климакс)) вот тут и было что-то похожее на приливы жара, но всего пару дней, начала фемостон принимать и все нормально стало, пью 3-ю неделю, чувствую себя хорошо, если не считать депрессии...

То есть после недельной задержки месячных я делаю УЗИ, на след день сдаю гормоны, еще через день узнаю результат, меня начинает колбасить (но надо учитывать, что я вообще натура нервная и впечатлительная), на след день начинаю пить фемостон и все...

Я вот недоумеваю, ошибки быть не может? К слову сказать, что такое ФСГ и все остальные гормоны в куче сним я не знала еще месяц назад...двое детей 15 и 5 лет, проблем с их зачатием не было...

 

Скупаю сейчас БАДы (омегу-3, маточное молочко, инозитол, алоез компаунд) Это все в кучу можно пить с фемостоном?

Еще вопрос знающим: фемостон назначили на 3 мес, Г велела сделать перерыв на месячные, если придут, я сомневаюсь, вроде его назначают без перерыва пить...может она перепутала его с чем...не удивлюсь...и когда сдать гормоны? наверняка после отмены фемостона только, чтоб результат достоверный был, до осени нет смыла?

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет !

Уфффф, приехала после отпуска и ели дочитала весь объем информации. Но все же прочитала все :)

Совулька3Мамулька69//

 

Вера, всё равно держу за тебя кулачки !!!! Печально когда на старте картина хорошая, а потом такое. У меня тоже самое на клосте было, правда я с Менопуром его принимала. Читаю тебя и прям себя вижу, какая-то вечная свитопляска у этого организма...живет своей жизнью и не пойми чё ему надо !!

 

Я вот тоже после стимы, пункции и остановки в развитии 1 клетки, начала принимать фемостон 2/10. Закончила 14 желтых таблеток и ждала М. Через 2 дня началось какое-то подобие....просто слегка мазало. В общем, 3 дня слегка помазало и ВСЁ !!!! У меня такого никогда не было !! Ни капли крови, извиняюсь за подробности (((. Думала может чудо и Б ! Ага, тот случай, утром тест кристально чистый ((((.

Не знаю можно ли это считать началом нового цикла. Ре нет, в отпуске...теперь не знаю чего делать. Переживаю, что кисты ...но от кист разве совсем отсутствуют М ??? Моя в полном ауте :( :( :(

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на комментарий

Всем привет и с новым домиком! Пусть из этого домика переселится как можно больше девочек в беременные теремочки :kulachki::molitva:

Я не успеваю следить за всеми событиями, я в отпуске в деревне у родителей, здесь "утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свёкла заколосилась!")))) Читаю вас ночами и когда выпадает свободная минутка.

Женека, хорошо бы на 2-5 дц (прогестерон - на 20-22 дц) сдать все гормоны, которые Совулька выше написала, хотя это должна была сделать Г.

ЭКО-клиники да, в таких случаях предлагают ДЯ, не хотят нас брать. У меня ФСГ ещё больше твоего (можно же на ты?), ЛГ тоже за пределами разумного. АМГ 0,16. Фолликулов в яичниках нет. М своих нет. И началось это в 27 лет. Я уже сто лет на фемостоне 2/10. ЭКО с ДЯ, 4 пролётных протокола, сейчас в ожидании квоты на ЭКО по ОМС.

Фемостон принимают без перерывов, в первый день М начинают новую пачку (розовые таблетки). Гормоны на нём будут не совсем достоверными, лучше, конечно, переждать месяц и на родных М сдать все анализы. Но тут есть риск не дождаться этих самых родных. Можно ради интереса и если позволяют финансы, сдать на фемостоне и потом на его отмене.

А так у тебя двое деток, которые греют душу и сердце, отчаиваться не нужно))

 

~Марина~, и я всегда рада постоять под твоим двойняшковым фонтаном)) Спасибо! :heart: Лёгкой тебе беременности :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

kolucka, лаборатория лаб фо ю открыта в Волгограде с 2017 г,ищи.Про подъём Фсг Омегой скидывала статью,я больше года её принимала по 3 г,сейчас нет.По поводу больничного,эт как с набором анализов для ЭКО,особо строгих стандартов нет.В прошлый раз и не брала,три дня за свой счёт-день пункции,день переноса и день ещё после.Знаю девочек,что и после пункции ехали через час за рулём на работу и после переноса.

Видела, но не очень поняла, лабораторная служба одна, лаборатория другая, мед центр третий, список анализов небольшой, цены почти как в Гемотесте (5-10-20 руб), д-дим правда 200 разница. Как-то запутанно все и организация работы и сдача анализов и время работы на сайте Lab4u пишут с 8, а медцентр сам с 9. Я так не успеваю по любому. Ничего не поняла, но почитаю еще. Нашла еще лабу при клинике, список анализов радует, цены тоже, есть и то, чего больше ни у кого не найдешь.

Про больничный я удивилась, что просто больше 2 недель не положено ж вроде, только через вк. Я после пункции сразу с кресла собиралась на маршрутку и 3ч в дороге к маме на огород, оставили в клинике на 2ч, опоздала, на след день уехала и пахала до переноса чуть не до потери сознания, по проселку сколько раз моталась на разбитой маршрутке, главное после переноса поберечься.

Ссылка на комментарий

kolucka,  Лаборатория лаб ю одна-главный офис,а с другими клиниками и лабами они заключают договор о заборе анализов,выбираешь такую клинику по удобному расположению своего маршрута,на сайте заводишь личный кабинет,выбираешь анализы,клинику-лабу ближайшую для забора,заполняешь ФИО,возраст,фазу( для пол гормонов)тел для связи,так же на зареганную почту приходят результаты,оплачиваешь по карте,на указанный тел приходит смс-приглашение с личным номером заказа,идёшь сдаёшь,и ждёшь смс о исполнении,всё,элементарно,быстро,макси сутки результаты,а обычно в этот же день,всё зависит от загруженности.

 

Согласна,с Гемотестом по наличию кол-ва анализов Лаб фо ю в минусе,зато есть основные,часто здаваемые анализы и цены на 20-30% меньше,а это плюс.

 

И расположение лаб для забора удобно,добираться быстро.

 

Женека,  Принимай Фемостон без перерыва три месяца,как врач назначила,тебе эстрадиол поднять надо сильно,при таком Фсг думаю,что он на нуле,эстрадиол поднимешь,будет цикл,есть чему оторгаться,а там и фоллики повылазят на эстрогене,Фсг снизится и даст рост клеткам.Бады,витамины и прочие помогайки принимай с гормонами,авось и эта подпитка сработает на благо женским органам.Анализы после трёхмесячного курса Фемостона,с ними потом на приём с УЗИ к своему Айболиту.

 

Trostinka//,  А почему недопила Фемостон,только 14 таблов?Там же их вроде 28......

 

у меня Клост с Фоллитропом и Хумогом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//

 

Вера, первые 14 не пила, т.к. стимуляция клостом была и подсаживать не планировали, только заморозить в случае чего. Заморозить не удалось, поэтому после пункции Ре предложил выпить только 14 таблов второй фазы. Сказал в новом цикле не пить розовые, т.к. после пункции был разнобой в Яичниках....левый как будто проснулся и выдал еще фоллики, а правый спал. В связи с этим в прот войти не могли при таком раскладе. Ре сказал оставить розовые таблы до протокола, поэтому ждала М и не пила их. А М и не пришли, а просто лёёгкая мазня какая то (((

 

У меня был Клост с Менопуром...увы, не захотели Я реагировать ((

Так что не только твои жадины ))

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на комментарий

Trostinka//, а,тогда понятно,сама после стоп-протокола только две недели пила Регулон.А мазня может от низкого эстрадиола может быть,после Клоста тож.

Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//

 

Так вроде на УЗИ после пункции через пару дней эндометрий подрос, в фемостоне тоже есть эстрадиол. Предполагала, что может быть мазня, но не такая же !! Это ж ни о чем !!

Вот не знаю как считать теперь. Эту мазню считать первым днем цикла что ли :think1:

Ссылка на комментарий

Trostinka//,  если три для мазни была в дни ожидаемых кд,то думаю считать начало нового цикла.

 

А там цикл выровняется,а что нить ещё принимаешь из гормонов?

Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//

 

Ну да, мазня по сути была в дни ожидаемых кд. Ладно, поставлю новый цикл и постараюсь отключиться до 8 августа, пока не выйдет из отпуска Ре и не посмотрит на УЗИ что там.

Не, сейчас из гормонов ничего не принимаю. Думала в этом цикле выровняться, и в следующем может вступить в нормальный прот.....однако, думала проверить обязательно ФСГ перед протом (прислушаться к твоему совету :) ).

Сейчас только на БАДах. Там кучка ого-го. Вернулась даже к приёму ДГЭА. Однако, купила именно микронизированный и принимаю только по 25 мг в день строго в одно и тоже время ....нууу, почти строго :)

В прошлый раз на нем ФСГ вроде снизился, потом взлетел и киста, надеюсь сейчас без сюрпризов. Если будут опять, то окончательно решу, что дгэа это не моё. А пока ...экспериментирую :D

Ссылка на комментарий

ЛяськиМасясь

 

Так я бы и не считала, если б они хоть пошли, ну хоть подобие какое-то было. А у меня чистоооооо ! Сегодня уже совсем ничего :(

Вот как тут понять, начался новый цикл или это свистопляска этого цикла после стимуляции.

Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//, не поняла из ответа, омега повышает или нет фсг?

 

По квоте точно - дают больняк с первого дня стимы до дня сдачи ХГЧ.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Принимайте в свои ряды новенькую. Раньше скакала по ежемесячным группам, теперь ищу "соратников" и близких по болячкам. Наверно, в вашей групке задержусь. О себе: 38 лет, мужу 42, есть дочь 14 лет. Два выкидыша на ранних сроках,один еще до рождения дочери, второй в 2014. В общем, с него и началось хождение по мукам. В итоге: АМГ 0.39 (после двух стимуляций клостом, до них АМГ не сдавала), диагноз СИЯ, на узи 1-2 антральных фолликула, обширный эндометриоз, у мужа немного понижено кол-во активных спермиков. В "последней" клинике сказали- ждите внуков. Я расстроилась и была несколько месяцев в свободном полете. Но решила собраться и сделать надеюсь финальный марш-бросок. Записалась к доктору, надеюсь, к самому лучшему, настраиваю себя на положительный исход. За советы и рекомендации по лечению и сдаче анализов (иду сдавать в эту пятницу) буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

hg4http://ru.m.wikihow.com/%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%A4%D0%A1%D0%93

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на комментарий

Девочки, с новым домиком!!! К вам можно? Мне 42 года. АМГ 0.8. ФСГ в норме. В прошлом один пролетный протокол ЭКО - взяли только 3 ЯК, оплодотворилась одна, ее перенесли на второй день, пролет. Сейчас в новом длинном протоколе. Сегодня 2 ДЦ и я начала стимуляцию менопуром 300 Е. Очень надеюсь на удачу!)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ешьте больше продуктов, содержащих натуральные жирные кислоты. Натуральные жирные кислоты являются главным источником гормонов, включая ФСГ. К натуральным жирным кислотами относятся омега-6, омега-9 и омега-3. [1]

Продукты, богатые омега-3 – это рыбий жир, льняное масло и жирная рыба (лосось, форель, скумбрия, сардины, сельдь и анчоусы). Женщинам рекомендуется съедать не менее двух порций жирной рыбы в неделю, чтобы повысить уровень омега-3.

Отличным источником омега-6 является масло бурачника (выпускается в форме пищевых добавок), а хорошими источниками Омега-9 являются авокадо, подсолнечное масла, орехи и семена.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!! Можно к вам????

Я читаю Вас и много полезного для себя подчерпнула.

Хочу рассказать про себя, у меня не Сия, но бедный ответ при стимуляции.

Было два пролетных эко. В обоих протах получено 5 як. У нас мф и такое кол-во клеток ужасно мало(( В итоге оба раза два эмбриона на перенос и ничего на крио.

Мне 37 лет.Гормоны

ФСГ 7,00 - норма 3-12 (обычно фсг у меня 6,7- 6,9) сейчас немного скаканул

ЛГ - 3,83 норма 3-12

Эстрадиол - 426 - нормы фоллик фаза 110-440

АМГ последний 2,10

По узи по 5 антральных в каждом яичнике. Как-то так.

Не могу понять почему тогда такой ответ? И можно как-то его улучшить?? Вопрос как? Врачи говорят менять схемы стимы и тп. Ну меняли... Результат один.. первый был длинный прот на дииф-не и пурегоне 225 - 5 яц - две незрелых. Второй короткий 150 менопур и 150 гонал - опять 5 яц из них одна незрелая.

Сейчас готовлюсь к третьему проту. Вот думаю что лучше пропить и как улучшить ответ... Кто-то что-то может порекомендует??

Начала пить дгэа по 50, свой дгэа был 127 норма от 72 до 430, сразу скаканул тестостерон! Стал 1 (норма от 0 до 0,60) Вот теперь думаю пить дгэа дальше или прекратить пока....

Еще заказала - буду пить корицу, омегу, инозитол по 2 гр, коэнзим-убихинол (ну и фоллаты, в12).

Да, всем кто в проте удачи!! Добыть побольше клеточек и качественных!!!!

Девочки, еще раз извиняюсь, что я не совсем в тему вклиниваюсь, просто не знаю где лучше спросить.((((

Изменено пользователем aladinka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...