Перейти к публикации

Рубец на матке после миомэктомии,лапаротомическим доступом.


Полезные сообщения

Здравствуйте, в 2016 г,в мае мне удалили миому 8см,узел Интер-субсероз.по передней стенке,лапаротомическим доступом,недавно была у опер.врача на осмотре,по узи рубец не видно,без/о,,сказала он сформировался и можно начать планировать,однако высказала опасения по поводу рубца в беременность,т.к нагрузка пойдет на него,по поводу моего предложения сделать узи доплер,чтобы оценить более детально его состояние,сказала в этом нет необходимости,и так все видно,рубец сформировался и его не видно.скажите,нужно ли сделать какие то еще обследования по состоянию рубца?не могу планировать беременность на таком неврозе,ведь разрыв матки по рубцу имеет очень страшные последствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете планировать беременность. Если на УЗИ никаких подозрений на несостоятельность рубца нет - никаких дополнительных исследований не требуется. При наличии рубца на матке после миомэктомии всегда есть риск разрыва матки по рубцу, однако вероятность этого при лапаротомическом доступе несколько ниже, чем при лапароскопическом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...