Перейти к содержимому

Плохая МФ и куренеие.

Сообщений в теме: 12

#1 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 30 января 2017 - 19:54

Действительно ли влияет курение на СГ?
Врач заставляет бросить курить,может у кого нибудь похожая ситуация была.Улучшилась ли СГ после того,как бросил супруг курить?

Реклама

#2 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 30 января 2017 - 20:16

Мой не курил ни разу в жизни и не пьёт,а СГ как у наркоалкоголика и курит он как бы махорку..вот что ему бросить? А другой мой знакомый деток штампует,имея долголетние привязанности ко всему перечисленному..так что бред это всё,что то другое влияет..но что?

#3 Vasilevitskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 января 2017 - 20:51

Тоже интересует данная тема. Девочки, у кого мужья курят, поделитесь.
Муж решил бросить, так как планируем малыша. В первом браке курил, во время планирования бросил и жена в первый же цикл забеременела. Совпадение? А у подруги муж смолит, что паровоз и ждут третьего...

#4 lelu17

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 21:46

Расскажу свою историю. Около года не получалось, без явных на то причин. Исключили все вредные факторы, в том числе муж бросил курить. Прошло время - ничего. Все анализы (мазки) и у меня и у него чистые, жалоб нет. Решили сдать СГ. Сдали, а там: повышенная вязкость, много патологических форм, повышены лейкоциты (хотя мазок хороший 1-2 в поле зрения), ну и другие признаки воспалительного процесса и/или инфекции. После полного обследования (мазки, УЗИ, посевы) вылезла причина. В посеве жидкости из предстательной железы (анализ брали после провокации) нашли трихомонады... Одновременно брали и мазок из уретры, так вот он ЧИСТ. Прошли очень серьезный курс лечения. Прошел месяц после окончания курса. Все показатели практически нормализовались. Ждем еще месяц и начинаем снова планировать, надеюсь все получится.
А по поводу курения андролог сказал, что само по себе курение не может быть причиной неудач. Ищите скрытые инфекции и воспалительные процессы. Некоторых паразитов, о наличии которых в организме мы даже не догадываемся, очень сложно диагностировать и вылечить. Всем удачи!

#5 kowka172

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 30 января 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияlelu17 (30 января 2017 - 21:46) писал(а):

Расскажу свою историю. Около года не получалось, без явных на то причин. Исключили все вредные факторы, в том числе муж бросил курить. Прошло время - ничего. Все анализы (мазки) и у меня и у него чистые, жалоб нет. Решили сдать СГ. Сдали, а там: повышенная вязкость, много патологических форм, повышены лейкоциты (хотя мазок хороший 1-2 в поле зрения), ну и другие признаки воспалительного процесса и/или инфекции. После полного обследования (мазки, УЗИ, посевы) вылезла причина. В посеве жидкости из предстательной железы (анализ брали после провокации) нашли трихомонады... Одновременно брали и мазок из уретры, так вот он ЧИСТ. Прошли очень серьезный курс лечения. Прошел месяц после окончания курса. Все показатели практически нормализовались. Ждем еще месяц и начинаем снова планировать, надеюсь все получится.
А по поводу курения андролог сказал, что само по себе курение не может быть причиной неудач. Ищите скрытые инфекции и воспалительные процессы. Некоторых паразитов, о наличии которых в организме мы даже не догадываемся, очень сложно диагностировать и вылечить. Всем удачи!
У нас в СГ ликоциты не обнаружены,со всеми другими показателями норма,а вот МФ по Крюгеру страдает.

Лейкоциты*

#6 ツMelissaツ

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 23:04

Мой курит с 10 лет.
В итоге 2 аборта, потому что случайно забеременели. И 2 запланированных беременности. Одна с первого цикла, другая с десятого.

#7 lelu17

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 00:27

Причина плохой МФ однозначно есть и ее надо искать. А курение еще никому пользы не приносило. Если врач говорит что надо бросать - пусть бросает. У моих кумовей 2 года не получалось. Только после полного отказа от вредных привычек на 3 цикл - получилось и родилась чудесная девочка. Может в вашем случае причина действительно в курении. Организм самостоятельно не справляется с выведением токсинов и от этого страдает репродуктивная функция.

#8 Ирина

Мама в кубе

• 12 061 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 08:48

Тема по теме ) http://www.babyplan....__fromsearch__1

#9 ДанаК

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 14:03

Бросать курить обязательно надо. Причем неважно как курение влияет или не влияет на кого-то там. Все люди разные, и тот факт, что на чьей-то репродуктивной функции курение не сказывается, совершенно не означает, что не сказывается на вашей.

Лично я думаю, что умеренное курение у подавляющего большинства не сильно влияет на спермограмму, НО в случае с плохой спермой и так сложно зачать, так что каждое улучшение, каждый процент на счету!

В крайнем случае можно бросить, подождать 3 полных месяца, а после сдать СГ. Если будет совсем без положительной динамики, курить дальше. Только смысл возобновлять эту доказано вредную привычку, если уже бросишь?)

По курению не обращала принципиального внимания, а вот на счет алкоголя: я знаю немало людей, которые регулярно бухали (выпивали это не назвать, именно бухали) и ничего, много детей наклепали. Это ведь не значит, что можно сделать вывод, что алкоголь не наносит вред фертильности))

#10 Варвара ☔️

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 4 февраля 2017 - 11:09

У меня трое деток и до прошлого года мой муж курил. Бросил только после рождения младшего. Никак курение мужчины не влияет на беременность. Про женское курение сказать не могу- я не курящая. А причин трудности с беременностью полно. Проверяйтесь и работайте, работайте, работайте над этим вопросом. Всё получится- надо верить.

#11 Гильзочка

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 20:45

Если у мужчины есть проблема, то курение может усугубить.

#12 лилек24

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 09:03

Вот мне тоже интересно, мой курит уже лет 5. Тут как повезет)

#13 ImDaria

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 21:51

Мой муж тоже курил одно время, но сумел бросить, все хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
у меня на 11 дпп ХГЧ 687 подсаживали одного. я пошла через цикл.

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, приветик! Как прошла пункция,СК.клеточек взяли? Не переживай я думаю доктор знает ч...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Nasta07, нет,не все те же.Некоторые убрали,а что-то добавили.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...