Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, расстроена сегодняшним узи, так надеялась на О. Как думаешь, начинать пить дюф?Кстати, жидкости в позадиматочном пространстве нет

 

Lerua, знаю, что желательно у одного, но не работает он по дням моего цикла(. Завтра утром еще на одно узи схожу

Тогда,действительно,лучше ещё раз сходить! Пусть завтрашнее узи Вас порадует)не расстраивайтесь!
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lerua, спасибо, ко мне на ты))

 

Латышечка, ок, ананасов налопалась, из ощущений тишина, сегодня ночью только потягивания были там где О ждала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

а что мешает его уколом лопнуть?

Ничего не мешает, хоть с уколом, хоть без - результата нет. Врач сказала что як неполноценная созревает либо вообще ее там нет. Сейчас буду пробовать стимуляцию Гоналом

Ссылка на комментарий

Врач сказала что як неполноценная созревает либо вообще ее там нет.

Почитай про имбирь. Про него много чего интересного пишут. В том числе и помогает дозревать як. Это так вдогонку основного лечения.
Ссылка на комментарий

Девчули, просто для сведения. Сегодня узнала, что беременность была развивающаяся! Значит все-таки 570 был ХГЧ. Ошибка лабы. Но врачи мои очень и очень грамотные. Нецелесообразно было сохранять трубу которую лечили ранее. Поэтому удалили. Вторую посмотрели - на удивление она неплохая. Сказал пробовать еще полгода самим и только потом на ЭКО)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Vinnys, очень сожалею, что так получилось...Желаю, чтобы все получилось, несмотря ни на что!

 

Всем привет! Продолжаю свою эпопею.

Сегодня 15 д.ц., третий узист увидел такую картину. Фолик уменьшился еще, 13,5, эндик 7,3, жидкости нет. Я перечитала кучу статей, везде пишут, что после укола хгч может не совулировать и расти дальше, но чтоб уменьшиться.. :sorry: Загадка, одним словом. Колола же уже Овитрель и все нормально было, не понимаю ничерта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Vinnys, очень сожалею, что так получилось...Желаю, чтобы все получилось, несмотря ни на что!

 

Всем привет! Продолжаю свою эпопею.

Сегодня 15 д.ц., третий узист увидел такую картину. Фолик уменьшился еще, 13,5, эндик 7,3, жидкости нет. Я перечитала кучу статей, везде пишут, что после укола хгч может не совулировать и расти дальше, но чтоб уменьшиться.. :sorry: Загадка, одним словом. Колола же уже Овитрель и все нормально было, не понимаю ничерта

 

Блин. Как вариант поздно уколола. Т.е. фоллик уже начал сдуваться, и овитрель уже не смог помочь.

 

Девчули, просто для сведения. Сегодня узнала, что беременность была развивающаяся! Значит все-таки 570 был ХГЧ. Ошибка лабы. Но врачи мои очень и очень грамотные. Нецелесообразно было сохранять трубу которую лечили ранее. Поэтому удалили. Вторую посмотрели - на удивление она неплохая. Сказал пробовать еще полгода самим и только потом на ЭКО)

 

Ой-ей.... Но с другой стороны, хорошо что вовремя заметили ВБ. А так развивался бы в трубе и дальше, а потом еще хуже было бы.... Восстанавливайся и дальше в бой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

всем привет. Что-то у всех почти плохие новости...в общем как и у меня....колола я овариум значит...сегодня 21 дц...узи:

МЭХО 6,9...уменьшился даже...

ПравыйЯ макс 10,3

Левый 9 мм. Раньше был припаян к матке а сейчас ВСТАЛ НА МЕСТО.

Слой жидкости 5 мл.

Тамже в этой клиннике и самый сильный врач принимает...и она случайно во время узи зашла: разговор был таков...

Врач(В) говорит ууу мультифолликулярный левый,

Узист (У) да и второй такой же.

В: а что делали?

У: она стимулировалась клостом...

я: была стима 50 мг и 100 мг ответа вообще не было. На овариуме в прош цикле был дф. В этом вот...

У: циклы по 75 дней

В: ну изза мфя и длинные идут как попало...ну тут только ЭКО уже поМожет....

 

В общем девочки я с пн начну утрик. Проколюсь таки третий цикл овариума...и к марту начнется чистый цикл в нем сдаю кучу гормонов...сказать что я расстроена-ничего не сказать....:girl_cray:

 

Марин вопрос теперь к тебе: она сказала о каком то анализе на букву А....только не поняла АМГ или другой какой....кроме амг какой еще есть на А? И что скажешь насчет утрика? Я хочу успеть отколоть три цикла овариума и еще и чистый чтоб начался...для анализов...начну тогда утрик? И на слд цикл как думаешь колоть через день наверно все таки? Ежедневно толку нет...:(

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на комментарий

Девочки, приветик! Взяли 2 яц сегодня, дали назначения на 3 дня но что-то многовато, как думаете:

Сегодня дюф 1 таб утром и утрик 200 ваг вечером

Завтра дюф 2 таб и утрик 200 2 раза

Послезавтра и далее 3 таб дюфа и утрик 200 3 раза

Каждый день прогинова 2 мг 1 таб утром

Эстрожель 1.5 гр 1 полоска вечером

Аспирин кардио 1 таб

 

Не многовато прогика для ЕЦ??? У меня же только по 2 таб летрозола 5 дней было и все

 

 

 

всем привет. Что-то у всех почти плохие новости...в общем как и у меня....колола я овариум значит...сегодня 21 дц...узи:

МЭХО 6,9...уменьшился даже...

ПравыйЯ макс 10,3

Левый 9 мм.

Слой жидкости 5 мл.

Тамже в этой клиннике и самый сильный врач принимает...и она случайно во время узи зашла: разговор был таков...

Врач(В) говорит ууу мультифолликулярный левый,

Узист (У) да и второй такой же.

В: а что делали?

У: она стимулировалась клостом...

я: была стима 50 мг и 100 мг ответа вообще не было. На овариуме в прош цикле был дф. В этом вот...

У: циклы по 75 дней

В: ну изза мфя и длинные идут как попало...ну тут только ЭКО уже поМожет....

 

В общем девочки я с пн начну утрик. Проколюсь таки третий цикл овариума...и к марту начнется чистый цикл в нем сдаю кучу гормонов...сказать что я расстроена-ничего не сказать....:girl_cray:

 

Марин вопрос теперь к тебе: она сказала о каком то анализе на букву А....только не поняла АМГ или другой какой....кроме амг какой еще есть на А? И что скажешь насчет утрика? Я хочу успеть отколоть три цикла овариума и еще и чистый чтоб начался...для анализов...начну тогда утрик? И на слд цикл как думаешь колоть через день наверно все таки? Ежедневно толку нет...:(

 

Нельзя каждый день колоть хоть и гомеопатия. Или через день или каждые 2 дня на 3

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Д

 

 

Нельзя каждый день колоть хоть и гомеопатия. Или через день или каждые 2 дня на 3

возможно изза этого и не было толка...в общем полная ж и поможет только ЭКО :girl_cray:
Ссылка на комментарий

iepurashu,  думаю про утрик нормально назначили. Хоть и в естественном, а своего же ЖТ у тебя нет, все пунктировали. Организм возьмет сколько нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ОлесяЛенц,  не стоит расстраиваться!

Возможно ты просто резистентна к клосту.

Грамотно подобранная схема стимуляции обязательно поможет. Просто обычные Г стимулируют только клостом.

А вот у Ре очень много разных схем и препаратов))) и грамотный специалист тебя на эко не отправит сразу, не попробовав ничего другого. Может врача сменить и пойти к Ре?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

всем привет. Что-то у всех почти плохие новости...в общем как и у меня....колола я овариум значит...сегодня 21 дц...узи:

МЭХО 6,9...уменьшился даже...

ПравыйЯ макс 10,3

Левый 9 мм. Раньше был припаян к матке а сейчас ВСТАЛ НА МЕСТО.

Слой жидкости 5 мл.

Тамже в этой клиннике и самый сильный врач принимает...и она случайно во время узи зашла: разговор был таков...

Врач(В) говорит ууу мультифолликулярный левый,

Узист (У) да и второй такой же.

В: а что делали?

У: она стимулировалась клостом...

я: была стима 50 мг и 100 мг ответа вообще не было. На овариуме в прош цикле был дф. В этом вот...

У: циклы по 75 дней

В: ну изза мфя и длинные идут как попало...ну тут только ЭКО уже поМожет....

 

В общем девочки я с пн начну утрик. Проколюсь таки третий цикл овариума...и к марту начнется чистый цикл в нем сдаю кучу гормонов...сказать что я расстроена-ничего не сказать....:girl_cray:

 

Марин вопрос теперь к тебе: она сказала о каком то анализе на букву А....только не поняла АМГ или другой какой....кроме амг какой еще есть на А? И что скажешь насчет утрика? Я хочу успеть отколоть три цикла овариума и еще и чистый чтоб начался...для анализов...начну тогда утрик? И на слд цикл как думаешь колоть через день наверно все таки? Ежедневно толку нет...:(

 

Не, не у всех....У меня наоборот хорошие:)

 

Все-таки правда была с твоей ст.зрелости у эндика. Теперь уменьшился и в общем-то готов отторгнуться. А фоллики не успели...

 

По поводу на букву А - скорее всего АМГ все же, андрогены еще есть, но они тут вообще не в тему.

 

И про ЭКО чет не совсем понимаю. Почему только ЭКО поможет? Если в смысле, что быстро вырастить фоллики, то вообще не факт, даже на больших дозах. А большие дозы сразу не дадут.... Тогда логичнее было бы в протоколе уйти в крио, а потом как только эндик будет готов, сразу подсадка. Ну это так, мысли в слух...

 

Про овариум я тебе уже говорила, что не надо каждый день, но ты ж у нас непослушная. Есть схемы проверенные, не надо велосипед изобретать заново. И коэнзим все же тоже зря игнорируешь.

 

Теперь уже начинай утрик 2х200 на 10 дней. Чтоб точно цикл не затянуть. А там к марту как раз понятно будет.

 

 

 

Девочки, приветик! Взяли 2 яц сегодня, дали назначения на 3 дня но что-то многовато, как думаете:

Сегодня дюф 1 таб утром и утрик 200 ваг вечером

Завтра дюф 2 таб и утрик 200 2 раза

Послезавтра и далее 3 таб дюфа и утрик 200 3 раза

Каждый день прогинова 2 мг 1 таб утром

Эстрожель 1.5 гр 1 полоска вечером

Аспирин кардио 1 таб

 

Не многовато прогика для ЕЦ??? У меня же только по 2 таб летрозола 5 дней было и все

 

Кристин, и я думаю, что много. 2 дюфа 2х200 утрика вполне хватит. Тем более, что эстрогенов не много.

 

 

Девочки привет! Сегодня у Полинчик// свадьба?))) Собираем поздравления)))

 

Мил, я не в курсе, она вроде не говорила когда. Ну если сегодня, то поздравляю. Совет да любовь!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как же дождаться пятницу, замочить тест и не ломать голову...

2й день тянет живот как к М, расстройство кишечника уже 5й или 6й день, БТ вообще пляшет(

Буду готовиться к майскому отпуску, стимуляций больше пока не хочу, а летом попробую еще раз клост

Ссылка на комментарий

Как же дождаться пятницу, замочить тест и не ломать голову...

2й день тянет живот как к М, расстройство кишечника уже 5й или 6й день, БТ вообще пляшет(

Буду готовиться к майскому отпуску, стимуляций больше пока не хочу, а летом попробую еще раз клост

 

Кать, предлагаю начать мочить с понедельника, там не заметишь как и пятница настанет. А вообще ход мыслей неправильный. Тебе может в роддом в сентябре уже, а ты про клост летом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Латышечка, ну в сентябре рано) в октябре если только... Но честно прям БТ меня не радует, в прошлых циклах на утрике выше была темпа и я думала, что он БТ поднимает хорошо, а тут вчера 36.8, сегодня 36.9.

А вообще я заметила, в первую фазу думаю хоть бы не высокая БТ, а во вторую хоть бы не упала)))) не угодишь прям

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Vinnys,  хорошо, что всё вовремя заметили! И вторая труба нормальная!Восстанавливался и пусть в ближайшее время все получится!!!!!

 

Девочки, мне тоже нужен коллективный разум. В вопросах задавать не хочу, здесь все-таки все близкие. Сразу скажу, что в четверг иду к своему врачу,но мне надо не сойти с ума до четверга. Короче, после моего КС, т.к. я не кормлю, мой цикл по мне возвратился аж 8 декабря, потом через 21 день опять и вот опять 21 января. Последние были очень обильные, я прямо бы сказала, что похоже на кровотечение, на 4 сутки как будто перекрыли кран и с пятых по сегодня просто мазня КК бы внутри. Пошла я сегодня на УЗИ в свой центр, но у врача этого впервые. Поставила она мне в итоге гиперплазию эндометрия (на 8 д.ц. он 8 мм, ну и мазня). Сказала либо будут пытаться гормонально полечить, либо будут выскабливать. И еще сказала, что меньше надо стрессов, а у меня еще ни одного дня не было спокойного после КС. Я в расстройстве, но перелапатив информацию разную нашла, что на 8'д.ц. средняя величина эндометрия как раз 8 мм. Чем меня еще смущает её заключение, она без моей подсказки не нашла мою эндометриоидную кисту и очень долго не могла правильно её изменить.

Вот теперь сижу и думаю: начать пить транексам или ждать, что мазня все-таки прекратиться сама. И гиперплазия у меня или нет? Моя врач адекватная, понимает,что матка и так с двумя рубцами и еще её травмировать не очень хочется, но до приема ещё пять дней, я за это время себя еще больше накручивать. Может, кто сталкивался? Вставьте мне мои мозги, а то я опять нервничать и психовать начала.

Ссылка на комментарий

jukka4,  Люд, 8мм на 8ДЦ это нормальная толщина, тем более у тебя циклы сейчас короткие стали. Так что нету никакой гиперплазии. Мазня может и закончиться через пару дней, ну если до понедельника будет еще, то тогда можно транексам уже. У меня последнее время во второй половине цикла мажет, это от нехватки эстрогенов, бывает от избытка еще тоже. Ну и от стресса. От него все что хочешь может быть. Может какой персен/тенотен все же курсом пропить?

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий

jukka4,  у тебя овуля ранняя если менстр. цикл сократился и 8 мм эндик на 8 дц это нормально! А дф какой при таком эндике на 8 дц, не сказали?

 

ОлесяЛенц,  а ты не думала про стимуляцию Гоналом и потом как обычно укол ХГЧ и ПА. У вас же была ЕБ, нет? На уколах подрастут фолики, это все-таки не таблетки клост. Или можешь пробовать летрозол как и я! При СПКЯ они лучше чем клост и дешевле получится чем на уколах! Думай) схема простая с 3 дц по 2 таб сразу вечером на 5 дней и потом узи и тд

Ссылка на комментарий

Латышечка,  Марина, вот и я про то, что у меня циклы сократились, и видимо гормональный сбой сильный. Вся надежда на адекватность моих двух врачей. В четверг с обоими проконсультируюсь. Они не сторонники сразу чистить, думаб, что начнем с анализов и успокоительных.

 

iepurashu,  намерили доминантный в правом 12 мм. Я реально три таких размеров вилела. После родов получается овуляция своя вернулась. В прошлый цикл на 12-13 д.ц. был ЯБ. Я в шоке пребывала. А через 12-13 дней и полилось

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...