Перейти к публикации

игровая зависимость мужа


КНП

Полезные сообщения

Здравствуйте форумчане. впервые пишу здесь, т.к. не знаю что делать. поделитесь пожалуйста опытом кто был в подобной ситуации, помогите советом.

Дело в том, что у меня муж играет в танчики, играет днём, но в основном ночью, до 2-5 часов утра, каждый день. мешает мне спать. я, пока он не ляжет рядом, просыпаюсь каждый час, то на звук, то на свечение экрана, то просто потому, что одна в постели. я беременна, седьмой месяц. объясняла ему, что мне нужен полноценный сон, но это не возымело действия. Раньше он также играл, я и по хорошему и со скандалами, ни как. пыталась ограничивать по времени - к примеру играй до 23 часов, потом спать. пару дней держится, потом опять до утра. объясняла как это вредно для его здоровья - сидение в неподвижной позе в темноте ночью и еще с постоянно взведенными нервами.

я в принципе считаю, что все игры, если человек не способен понять как глупо он прожигает свое время, опасны и вредны. мой не имеет какого либо увлечения чтобы можно было им заменить игры. он и раньше играл в "шарики" (глупее быть ни чего не может), в стрелялки, ходилки и прочее, а теперь танчики - уже край!

в остальном всё удовлетворительно. но эти игры... если его во время игры отвлечь, то можно много всего выслушать. а что будет когда родится ребенок?

вобщем я в растерянности, не знаю как быть, пробовала различные методы убеждения и ультиматумов, ни чего не помогает. может я чего не понимаю, может это нормально, когда мужчина в свои 44 года так проводит свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой.Мой ни играет ни в какие игры.Найдите общие увлечения перед сном.Мы с мужем каждый день перед сном смотрим фильмы и сериалы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у вас вообще работает? Каким образом он встает с утра на работу, если он до 5 утра в танке?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как знакомо. Мой играет целый день начиная с 12 утра до 3-4 утра следующего дня.

Изменено пользователем //Любаня//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже болеет этой игрой! Но Слава Богу до утра не сидит, только я захочу спать, даже в 8-9 вечера, всё, закругляется и выключает. Но только глаза откроет с утра, сразу комп включает и перед работой успевает поиграть. Меня это пока не напрягает, раздражает только то что он психует и нервничает из за этой игры. А по выходным всё же выбирается из дома по своим делам, то в гараж то к другу. Это уж лучше чем сайты знакомств и другая всякая ересь, когда они не знают чем себя занять!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите ему наушники. Это если мирным путем. А если войной хотите-ломайте комп, рвите кабель инета, заразите вирусами... Я бы просто дикий скандал закатила, в конце-концов это неуважение к вам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть другая комната? Можно туда уйти спать, или перенесите туда компьютер, на кухню. Пусть там сидит и играет, если он не уважает ни вас ни вашего ребенка. Я бы не стала мириться, тем более, что вы беременны. Действительно нужен покой, сон хороший. Решайте проблему и не тратьте время на уговоры и объяснения. В 44 уже не поймет, если до сих пор не понял и не уважает женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

муж работает, каким то образом встает утром в 7:15. в выходной может днем поспать, не часто. вот я и беспокоюсь о его здоровье. удивляюсь как он ни меня ни себя не жалеет. мозгу нужен отдых. у него явно отдыха недостаточно.

комнаты у нас две, но в спальне дверь со стеклом и свечение экрана проникает, плюс я наверно просыпаюсь от того что одна, когда он спит рядом не просыпаюсь так часто. наушники есть но они не спасут ситуацию. вот для меня это всё тоже БОЛЬШОЙ УЖАС. я не знаю что делать. уже хотела купить разбитую приставку, а его приставку спрятать, ну типа достал - вот разбила. больше играть не будешь. но мне не нравится такой подход, хочется чтобы муж понял как он заблуждается относительно ценности такого времяпрепровождения.

Изменено пользователем КНП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была и есть такая проблема. Компьютер это ужас какой-то, либо играем, либо сидим интернете. И с рождением ребенка ничего не изменилось практически. Все равно играем ё только ругачек из -за этого стало больше. Особенно если я что-то не успеваю сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменить игры на просмотр фильмов-сериалов не всегда получается. сейчас у него турнир, и за три дня нужно заработать определенное количество очков. кроме всего прочего у мужа особенность - он ни один фильм не может досмотреть - засыпает, хоть днем, хоть когда. вот бы он засыпал в танке, так нет ведь - сидит, матюгается что подбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, случай тяжелый. Видно, что вы его понимаете и даже жалеете. А вот он вас - ни то, ни другое. И это безусловно - проблема. Пробуйте способы достучаться до мужа, вам виднее как. Но донести информацию до него нужно обязательно. Что вас это не устраивает. Вы же не запрещаете играть, просите ограничить время. Не меритесь, настаивайте на своем. Будьте убедительной и твердой. У меня муж тоже задрот еще тот. Поняла, что изъять эти игры не вариант. Но смогла свои интересы отстоять. Сошлись на одном часу в день. Я тоже сейчас беременна вторым малышом. Желаю удачи, вы сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развелась с первым мужем...причина танчики тоже имели к этому дело но не только это. Как знаю до сих пор играет. Мой бывший не смог выбрать между семьей и играми....я уже не знала что такое ложиться и просыпаться рядом с мужем, он был весь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, это теперь проблема большинства семей, у самой играет: одна надоест,другую найдет( и танчики в перерывах). Наушники не наушники, но вечером без него тоже не засыпаю и тоже могу просыпатьсы каждые 30 мин.Ругаю периодически, отрываю от стула, уже получается) До 21.00 и дальше фильм или сериал смотрим, иногда до 22 или 23, раньше тоже долго играл, не разрешаю ( прям как дети, еще и злятся, сколько у всех скандалов из-за игр, а им все равно плохо доходит). Ну зато не гуляют и не пьют и деньги не проигрывают, есть хоть что-то положительное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первым развелась именно потому что в нашей жизни несколько лет была эта зараза-ненавижу ее разработчиков, но тут дело даже ге в них, а в этих балбесах, которые меры не знают, азарт.. ведуться на обновоения, акции, а игру хорошие психологи разрабатывали и совершенствуют..

Тоже танки вытеснили все интересы, без воды и еды мог сидеть часами долгими, жили в однушке и от его эмоциональных всплесков скакивали и я и ребенок.я не из тихонь, боролась, высказывала, а в ответ получала трындюлей..агесся перла у него ото всюду, страшно стало. ну в общем взяла и ушла от него с ребенок и голой попой...

Правда пока уходила появился человек и уходить стало даде приятно)))) он тоже играл в танки, но как показывает опыт нашей трехлетней совместной жизни в браке-без фанатизма)) вменяемо абсолютно! Дочей занимается ( от первого брака), в отличае от родного отца, и работает и по дому много помогает. Небо и земля, хотя я ворчу иногда всеравно. Самле в этом гадкое, что ничего не докажешь...только радикальные меры... после начала развода бывший ходил умолял.. обещал, но не думаю что это длилось бы долго.

Попробуйте попугать его разводом,или просто переездом к маме, по причине того, что он и мешает и нервирует вас в таком положении. Тряханете на время, ну а потом будете больше привлекать к домашним заботам и к ребенку...

 

**IrIsKa**, я считаю, что если играют с фанатизмом,забивая на все, то это уже на уровне гулек и пьянства.. мне родня бывшего мужа эту басню "должна радоваться что он дома при тебе, а не гуляет и не пьет" пела регулярно.. особенно те у кого мужья пьющие.. Но знаете... всему терпению приходит клнец.. а наблюдать годами, то как проходит безсмысленно жизнь этих игроманов, рядом их близких людей- этого никакие нервы не выдержат. я знаю ни одну семью, у кого дошло до развода. Нормальный человек не променяет семью, детей на игру,.. значит это такая же болезнь, как и алкоголизм.

 

Хотя подруга года 3-4 уже молча терпит, как ее муженек ночь рубится в танчики, а днем дрыхнет как тюлень, а она долбится с двумя детьми, пашет на работе, зарабатывая на жизнь, развозит детей по школам садам на автобусе, коченея на остановках, пока машина под задницей во дворе, а он дрыхнет.. терпит, очень любит и боится потерять.. мда, молодец-сохраняет мемью, а я сволочь-ее разбила!

Изменено пользователем Dashka-beremenyashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

спасибо, девочки, за поддержку! хорошо когда есть возможность поделиться. надо сказать, что в остальном муж не плохой - моет посуду, периодически может что-то приготовить, теперь вот делает уборку основную вместо меня по выходным.

если бы не игры, которые забирают у меня его, вызывают в нем агрессию, которую он на меня выплескивает если отвлечь от игры, опять же эти ночные посиделки, все было бы хорошо. я уже в такой растерянности, устала с этой проблемой бороться. наверно просто не буду на него обращать внимание, пусть делает что хочет, может так поймет что довел меня. пусть делает выводы - хочешь искренних теплых отношений, завязывай с играми, не хочешь, ну и мне не надо...

 

нам сегодня 26 неделек :)

Изменено пользователем КНП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты: не обращать внимания, удалить его аккаунт, начать играть самой, причем с его аккаунта и попортить ему статистику, разругаться на почве танков (но нежелательно, вы же в положении), поддерживать его во время боев с комментариями.

Я для себя выбрала первый и последний вариант в такой же ситуации. Но у меня самой опыт в онлайн играх, на которые меня же и присадил муж. Только когда я его перегнала по статистике, интерес к ним у него поутих ))) На танки пока не ведусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонёк007, это не мой вариант, самой играть. я не буду тратить свое драгоценное время на такие глупости. презираю все эти игры, ненавижу лютой ненавистью..... эх накипело.

мои комментарии его не радуют, он еще больше раздражается, просит заниматься чем занимаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую поставить условия, ультиматумы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...