Перейти к содержимому

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)

Сообщений в теме: 77

Опрос: В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?

1. Не предохранялись и заБ. в том же цикле (5 голосов [6.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.41%

2. ЗаБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (9 голосов [11.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.54%

3. Не заБ. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) (57 голосов [73.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.08%

4. Не связываю свою Б. в течение 3-х циклов после ГСГ (СГГ) с прохождением ГСГ (СГГ) (7 голосов [8.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородУфа

Отправлено 21 марта 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияisy89 (21 марта 2017 - 11:50) писал(а):

ФиолеттА, у меня обе проходимы, но боль была, мама не горюй!
Рада за вас. А то выписали что вам просто предварительно говорили.

Реклама

#42 tatava

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 13:02

Девочки! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ. Настроюсь, выпью таблеточки и пойду!!!! :)

#43 ஐУлИтКаஐ

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 008 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 14:34

Трубы проходимо, но боль терпеть было невыносимо ( у меня низкий болевой порог( обезболивающие не помогли к сожалению.

#44 Ksuwka88

Зашла на огонёк

• Pip
  • 59 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 21 марта 2017 - 17:36

Для меня не больноо,скорее не приятно. Как в первый день месячных. ГСГ показала не проходимость труб. Через месяц делала лапору и трубами все ОК.

#45 Евгенка

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 21:31

У меня трубы проходимы, но боль жуткая была

#46 Ирина

Мама в кубе

• 12 061 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 12:11

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)

#47 tatava

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 15:20

Буду успокаивать себя тем, что будет быстро. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

#48 laskovayalaska

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 31 марта 2017 - 13:18

Иия поделюсь) вчера была на гсг. Было страшно, но сама процедура оказалась не такой болючей, как я боялась. Да, немного не приятно, когда делали укол, но как сказала врач, как в десну у стоматолога) согласна с ней. Когда жидкость вводили было дискомфортно, но не более. А вот потоом... Все началось))) я не пила заранее обезболивающие, но с собой взяла и не зря. Выйдя из кабинета сразу выпила одну таблетку, т.к боли начались, как в месячные(у меня они оооочень болезненные). Посидела, боль утихла, врач вызвала за снимками, я прошлась до ее кабинета, чувствую опять начинает болеть, я вторую таблетку... Выхожу из кабинета иименя накрыло так, что муж кое как довел до кабинета врача и меня уложили на кушетку, там я выпила третью таблетку обезболивающего. 20 минут адской боли и с наштырем и я огурчик))) к слову вместе сг мной процедуру проходила еще девочка ииу нее без болей. Как сказала врач, такие как я очень редко, но бывают. Самое главное трубы в порядке, проходимы, но ьыла проблема пройти через цервикальный канал, врач предположила, что это тоже могло быть препятствием к беременности. Так что бояться процедуру не стоит. Мнее ее, кстати, делали на 22 день цыкла. В следующем цыкле сказали предохронятся.

Сообщение отредактировал(а) laskovayalaska: 31 марта 2017 - 13:20

#49 tatava

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 16:10

Теперь тоже могу рассказать про процедуру ГСГ. Сделала! Настраивала себя на ужасную боль!!! Обезболивающие не пила. Итак! Делают ее минут 10. Очень сильно больно 1 секунду, когда вставляют катетер. И потом минуты 4 тупая терпимая боль, ее спокойно можно терпеть. Со стола я встала и спокойно пошла в палату, и уже никакая боль меня не беспокоила!!!! Так что девочки не бойтесь!!!!!!!!!!!!

#50 Pikea

Решила остаться

• PipPip
  • 106 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 апреля 2017 - 16:11

Мой опыт таков: делала ГСГ в январе этого года. Специально не читала отзывы о данной процедуре от девочек, которым уже пришлось через это пройти. По описаниям врача о ходе процедуры, подумала что будет просто не очень приятно. Пришла в день Х, врач поинтересовалась начиталась ли я ужасов в интернете))) а сказала, что не стала нагонять на себя ужас, но морально была готова к небольшой боли. как такой сильной боли не чувствовала, самое не приятное наверное было первые 30 секунд пока жидкость не дошла до точки, было небольшое желание свернуться в калачик, но я расслабилась и в дальнейшем чувствовала небольшой дискомфорт, второй заход заливки жидкости уже не чувствовала. После процедуры спокойно сразу поехала на работу и никаких болей не было.
Так что девочки не накручивайте себя. Всё терпимо, хотя организмы у всех разные.
Итог обе трубы не проходимы, какие страшные возможные диагнозы и посоветовали лапароскопию совместно с гистероскопией. Вот на следующей неделе иду оперироваться (очень надеюсь). Завтра гинеколог будет писать результаты всех анализов для больнички, надеюсь с ними все в порядке и мазок еще сдать (т.к. моя Г. очень не профессиональный специалист, не сделала мне мазок до М. хотя за пару дней перед М была у нее и говорила что в понедельник пойду в больницу на операцию все анализы отдавать и просила проверить все ли анализы она мне дала).

#51 Ведьмачка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 325 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 апреля 2017 - 15:45

Всем Привет! Прошла сегодня на конец то проходимость труб эхо ГСС. Планируем с мужем 1.6 года. Решилась на проверку труб.Трубы проходимы обе, патологий в матке не выявлено,было совсем не больно, чуть жгло когда спиртом обрабатывали и когда катетер вставлял врач, а так месячные болезнее. В этом же месяце разрешили планировать. Мужа проверяли был мар тест плохой в ноябре 2016 вылечили и пошёл 6 месяц планирования после положительного лечения. С моей стороны все в норме, гормоны и инфекций нет и овуляция своя есть. Очень надеюсь на этот цикл после ГСС.

Могу сказать теперь что ГСС не больно совсем, но это если трубы проходимы. До меня девушка проверяла и было больно, но у неё не проходимы трубы Обе и полипы в матке
Поэтому девочки не бойтесь и идите смело на проверку труб.

#52 Sigrilin//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 22:17

Я думаю, что просто у всех разный болевой порог. Мне после гсг сутки было больно, но без обезболивающего обошлась тогда, просто ползала скрючившись по больнице, сама процедура под наркозом ( писала выше), после не больно, к вечеру только началось.
А вот месяц назад делала гистеру, удалили полип и взяли биопсию. Так я как от наркоза (платного) отошла в палате, сразу рыдать начала от боли. Выпила 2 таблетки кеторола, ни фига, позвали врача, вкололи папаверин, через час полегчало, встала, доползла до поста и хлопнулась в обморок. Давление 70 на 40. Причем давление пониженным никогла не страдала, при госпитализации было 120 на 80. Я раньше, бывало, в первый день месячных грохалась в обморок, если обезболивающее не успевала принять - болевой шок, снижение давления и привет.
В палате никто даже не пикнул после гистеры, а я на уши всех поставила. Врач потом сказала, что у меня, видимо, просто очень низкий болевой порог.
Поэтому на гсг кому-то очень больно, кому-то терпимо, а кому-то как чихнуть:-)

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin: 13 апреля 2017 - 22:19

#53 Kar@MeLK@

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 5 мая 2017 - 20:31

Привет девчонки. У меня вопросик. Нормально ли что после МСГ уже три дня идёт мазня и сегодня ещё был какой то сгусток? И нужно ли пить какие-нибудь лекарства или свечи вставлять после процедуры? Никто ничего не говорил, а к врачу записалась аж 10 числа. Может что то начать и принимать, или подождать пока мазня кончится или ждать до 10 числа? Что посоветуете?

#54 ஐУлИтКаஐ

Получила гражданство

• 9 008 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 04:11

Kar@MeLK@, после МСГ у меня не было мазни вообще. А вот при ГСГ была мазня 10 дней, но я её связывают с биопсией эндометрия.
Видимо у все по разному. Из таблеток пила кровоостанавливающее -Викасол.

#55 Ведьмачка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 325 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 9 мая 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияஐУлИтКаஐ ( 6 мая 2017 - 04:11) писал(а):

Kar@MeLK@, после МСГ у меня не было мазни вообще. А вот при ГСГ была мазня 10 дней, но я её связывают с биопсией эндометрия.
Видимо у все по разному. Из таблеток пила кровоостанавливающее -Викасол.
у меня после это гсг тоже мазни не было, врач сказал что ещё зависит от катетера.

#56 ஐУлИтКаஐ

Получила гражданство

• 9 008 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 12:06

Ведьмачка, я думаю мазни не должно быть, если ничего не выскабливали.

#57 Kar@MeLK@

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 10 мая 2017 - 19:11

Была сегодня у врача: вобщем, то что мазня идёт уже неделю после процедуры сказала что ничего страшного, такое может быть. Спросила за какое-либо противовоспалительное лечение, врач сказала что ничего не нужно принимать.

Но мне хочется перестраховаться, может что-то все таки пропить? Хотя после процедуры уже неделя прошла.

#58 JOV

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 мая 2017 - 11:24

А тут есть кто делал ЭхоГСГ с Москве? Где делали? Куда посоветуете идти делать проверку эту?

#59 девочка_с_севера

Завязала знакомства

• PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 20 мая 2017 - 13:24

И я поделюсь своим опытом.
Делали в этом цикле, жду (вернее не жду) М.
Было больно, хоть у меня порог и не маленький. Я даже расплакалась в кресле. Я что-то не подумала, надо было конечно заранее анальгетик выпить, может бы проще перенесла.
А вообще, все что связано с болью очень индивидуально. Но бояться не надо, надо просто подготовиться.

#60 .Konffetti

Завязала знакомства

• PipPip
  • 260 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 июня 2017 - 15:26

Я тоже хочу поделиться своим опытом прохождения процедуры ГСГ. Делала осенью 16ого года на Опарина.
Было больно и потом кровило какое-то время. Сам результат оказался не оч: плохая проходимость, воспаление, вентильный что-то там...мое состояние - не передать словами. Решила для себя, что за свои трубы буду бороться до конца!
В конце марта сделала лапару. На лапаре оказалось, что трубы идеальные. И вот как быть потом после этих ГСГ....
Кто-нибудь делал еще ГСГ на Опарина у Олейник с подобными историями? оч интересна статистика...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...