Перейти к содержимому

Миома, миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 912

#21 MamaMilli

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБарнаул

Отправлено 12 мая 2016 - 06:15

Просмотр сообщенияВитамишка (11 мая 2016 - 13:40) писал(а):

MamaMilli, просто когда Б. не наступает люди грешат на узлы..., потом когда она не вынашивается. тоже могут грешить на узлы... а причина всех этих проблем может быть совсем в другом... просто она не найдена...
Согласна с тобой. У врачей есть нормы, протоколы, есть лимиты, квоты и т.д. они выдают рекомендации. Конкретно у меня: один врач рекомендовал ЭМА. Я пошла смотреть отзывы, зашла в эту темку, В результате своих поисков-измышлений (расписывать не умею) пришла к выводу, что нужно все таки вырезать миомы. Благо тут есть девочки с опытом, делятся. Что ЭМА, что Эсмия, в итоге все равно вырезать. Это у меня такой вариант, потому как большие, много, расположение и т.д.
Поиск причины занимает достаточно много времени и хорошо, если она найдена и устранена. Но очень много тех, кто просто идет на ЭКО, ИКСИ и т.д.

Реклама

#22 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 13:20

ravnovesie, я нашла живого человека здесь на форуме. У нее такой же узел как у тебя, 25 мм, преимущественно в мышечном слое. Убрали его ГРС за один этап.

#23 *kate4ka*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияMamaMilli (11 мая 2016 - 07:25) писал(а):

**ravnovesie**

Варианта два? ;) либо нафиг вырежут матку либо рожать с миомами. И этому куча подтверждений в инете, в темах форму и т.д. кроме того, что ты копируешь сюда эти истории для себя то ты приняла решение какое-то? Поделись с нами что ты делаешь сама для избавления от миомы? В итоге то псоле всех походов по врачам Мы сами выбираем Как решать эту проблему и к этому уже подбираем истории из инета, советы, рекомендации врачей и т.д. А остальное как то даже и не касается нашего сознания...
Мамамили,
мой вывод после прочтения этих всех историй - максимально рожать с узлами. Очень большая статистика успешных родов с узлами. Она и в нашей темке такая же - наши роженицы и беременюшки все с узлами...
В случае же с СУБМУКОЗНЫМ глубоким узлом, который представляет опасность как для жизни женщины, так и сложность для удаления, я пишу о том, что нужно максимально серьезно подходить к этому вопросу, что статистика удаления органа при такой операции очень выскокая. Что если по клиническим проявлениям удаления никак не избежать, то нужно обращаться к самым высококвалифицированным хирургам.

Вика,
у меня по поводу узла ситуация такая: я два года назад начала лечение узла китайскими методами, питанием и массажами, улучшала кровообращение. По этой ли причине или еще другой какой-нибудь, мой узел уменьшился на 1 см, прекратились кровотечения (с которыми я в неотложку попадала), месячные с 10-14 дней стали регулярно 3 -4 дня плюс пару дней мазни, безболезненные, цикл регулярный 28-29 дней, овуляция регулярная, эндометрий 11 мм. Но у меня болит поясница несколько дней во второй половине цикла и на узи смещение эндометрия к передней стенке. Я не знаю, критичны ли эти изменения в матке, означает ли это, что для здоровья репродуктивных органов узел лучше удалить, чем оставлять так, как есть. Кроме того, за 1,5 года у меня ни разу не наступила Б. с таким узлом, а по историям девочек, которые я изучила, с их узлами, даже сложными, Б. наступала практически сразу. Значит, либо у меня причина неБ. не в узле, либо в узле и его нужно удалять. Сейчас я пытаюсь высчитать, конкретно в моем случае, какой риск несовместимой с Б. травмы матки после оп. и риск удаления органа. От оценки этих рисков будет зависеть, посчитаю ли я оп. приемлимым выбором для себя. Еще, я так и не втянула мужа в озабоченность вопросом Б. и мы ничего не проверяли с мужской стороны.
А еще, можно было бы продолжить мою массажную терапию и дальше носиться с уменьшением узла, но, блин, времени же уже нет совершенно, 42,5 года!... Но и после очень успешной оп. восстановление порядка двух лет, а субмукозный узел признанный мастер рецедивов...

Просмотр сообщения*вика* (12 мая 2016 - 13:20) писал(а):

ravnovesie, я нашла живого человека здесь на форуме. У нее такой же узел как у тебя, 25 мм, преимущественно в мышечном слое. Убрали его ГРС за один этап.
Викуш,
ты специально, как в детективах, хранишь в секрете имя этого человека и не даешь ссылку на этот случай?
Ведь этот случай очень-очень важен для меня!... :)

#24 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 16:58

ravnovesie, раскачивай мужа, проверяй его. Может и не понадобится ничего больше. Не думаю что дело у тебя в миоме. Она слишком маленькая для того, чтобы мешать зачатию. Она максимум что может, помешать вынашиванию.
Имя этой девушки, ей кстати 44 года, не пишу потому что не хочу ее беспокоить не предупредив.

#25 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 мая 2016 - 19:30

**ravnovesie**, согласна с Викой- нужно мужа проверить обязательно!!!

#26 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 19:55

Просмотр сообщения*вика* (12 мая 2016 - 16:58) писал(а):

ravnovesie, раскачивай мужа, проверяй его. Может и не понадобится ничего больше. Не думаю что дело у тебя в миоме. Она слишком маленькая для того, чтобы мешать зачатию. Она максимум что может, помешать вынашиванию.
Имя этой девушки, ей кстати 44 года, не пишу потому что не хочу ее беспокоить не предупредив.

Вика, в миоме такой дело не в размере, а в положении в полости. Даже малюсенькие полипы способны быть 100% абортирующими, спиралька, котрую ставят, она и вовсе 5 мм... А с интерсциальными узлами с благоприятным центрипетальным градусом, даже и с 65 мм рожают, и вот недавно такую историю как раз и рассказали... Так что ты зря заранее свой узел приговариваешь. Я свой вот по факту оцениваю. Муж мне уже больно не кажется проблемным. Молодой и мощно мужеспособный... Спроси, пожалуйста, у девушки, можно ли ей написать. Надеюсь, что она не откажет

Просмотр сообщенияВерная*** (12 мая 2016 - 19:30) писал(а):

**ravnovesie**, согласна с Викой- нужно мужа проверить обязательно!!!
Какой у тебя ник красивый!... :)

Как у Фрути дела??
Марина, как у тебя дела??

#27 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 20:34

&--#60;p&--#62;ravnovesie, что это за благоприятный центрипитальный градус? И кто эту историю рассказал? Можно подробнее?
Я тоже где-то слышала или читала историю о том что женщина родила с таким узлом, но у ребенка были некоторые проблемы, врачи сказали что из-за миомы. Может это неправда. Не известно.
Зайди на форум Сумбукозная миома, там такие девушки есть.Девочки, у меня вопрос. После минутной пробежки появились резкие боли внизу живота. Что это такое? Раньше такого не замечала.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 12 мая 2016 - 20:39

#28 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 22:51

Просмотр сообщения*вика* (12 мая 2016 - 20:34) писал(а):

&--#60;p&--#62;ravnovesie, что это за благоприятный центрипитальный градус? И кто эту историю рассказал? Можно подробнее?
Я тоже где-то слышала или читала историю о том что женщина родила с таким узлом, но у ребенка были некоторые проблемы, врачи сказали что из-за миомы. Может это неправда. Не известно.
Зайди на форум Сумбукозная миома, там такие девушки есть.Девочки, у меня вопрос. После минутной пробежки появились резкие боли внизу живота. Что это такое? Раньше такого не замечала.
Викуш, только что рассказывала девушка историю про такой узел...
Только нашу темку почему-то разрезали сразу, после того, как она оживилась, и эта история осталась в закрытой теме...
Посмотри, пжста...
а можно ли ссылку на форум Субмукозная миома... :) И надеюсь, что твоя девушка согласиться пообщаться... :)
Не бывает у деток проблем из-за миом... Из-за химии и генетики - бывает... А из-за механики миом - нет...
Фрутя!! Аууу!!...

#29 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 23:06

**ravnovesie**
Катюшик, меня на неделю от Интернета отлучили из за ремонта, все провода пообрывали нафиг, и мои все разъехались, вот сегодня вернулись и подключили… я скриплю потихоньку, если можно так сказать - выгуливаю нас, ем, валяюсь на диване ( ужас!!!), в 1000 раз пересмотрела всех Сватов))
В понедельник на очередную цервикометрию еду, я уже голову отключила полностью, живу сегодняшним днём…

#30 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 23:10

ФРУТЯ! МАРИША!! Ты где???.... :embrace:

Просмотр сообщенияФрутя (12 мая 2016 - 23:06) писал(а):

**ravnovesie**,
Катюшик, меня на неделю от Интернета отлучили из за ремонта, все провода пообрывали нафиг, и мои все разъехались, вот сегодня вернулись и подключили… я скриплю потихоньку, если можно так сказать - выгуливаю нас, ем, валяюсь на диване ( ужас!!!), в 1000 раз пересмотрела всех Сватов))
В понедельник на очередную цервикометрию еду, я уже голову отключила полностью, живу сегодняшним днём…
:) :girl_cool:
Нашла тебя...
Интернет у нас медленный... Ты уже ответила... :heart:

Удачной вам церквометрии... :kulachki:
Как самочувствие?.. Как твои взрослые малыши?....

#31 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 00:20

**ravnovesie**
4 мая смотрели их, вес 150 грамм в среднем, все органы без паталогий, головками вниз лежат, написали в заключении - признаки беременности 16-16,5 недель… а я то думала, что со мной))

#32 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 02:31

ravnovesie, не нахожу эту историю с девушкой. Где она?

#33 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 10:35

Просмотр сообщенияФрутя (13 мая 2016 - 00:20) писал(а):

**ravnovesie**,
4 мая смотрели их, вес 150 грамм в среднем, все органы без паталогий, головками вниз лежат, написали в заключении - признаки беременности 16-16,5 недель… а я то думала, что со мной))
Фрутя,
Красавцы!... :) ттттттт!...

... я еще про взрослых ребятишек спрашивала... Которые уже мамины помощники... ))))

Просмотр сообщенияФрутя (13 мая 2016 - 00:20) писал(а):

**ravnovesie**,
, написали в заключении - признаки беременности 16-16,5 недель… а я то думала, что со мной))

:D )))))))))

Марина, у вас уже шевелюшки на подходе.... ))))

Вика, у меня пока совсем не грузятся эти страницы нашей темки...
У меня вообще, с интернетом такая беда с советским, только китайские страницы летают...
Но ты точно эту историю читала!.. Это совсем недавно девочка писала... Прямо на днях... Когда все историями делились... Но имя у меня вылетело из головы... 65 мм узел с деформацией полости...
А как твоя девушка 44 г, не откликнулась еще...

Просмотр сообщенияMamaMilli (12 мая 2016 - 06:15) писал(а):

Согласна с тобой. У врачей есть нормы, протоколы, есть лимиты, квоты и т.д. они выдают рекомендации. Конкретно у меня: один врач рекомендовал ЭМА. Я пошла смотреть отзывы, зашла в эту темку, В результате своих поисков-измышлений (расписывать не умею) пришла к выводу, что нужно все таки вырезать миомы. Благо тут есть девочки с опытом, делятся. Что ЭМА, что Эсмия, в итоге все равно вырезать. Это у меня такой вариант, потому как большие, много, расположение и т.д.
Поиск причины занимает достаточно много времени и хорошо, если она найдена и устранена. Но очень много тех, кто просто идет на ЭКО, ИКСИ и т.д.
MamaMilli,
Думаю, что ЭМА настоящее спасение, когда узлы очень кровавые при оп. Например, крупные субмукозные... Которые просто нельзя удалить напрямую... А ЭМА позволяет их удалить потом и убрать угрозу жизни женщине и матку сохранить... Но это не для планирующих, там облучение яичников и куча нюансов еще.
Но если узлы не критические ЭМА совсем не показана...
А почему ты не хочешь попробовать оплодотворение спермой мужа? Оно же не гормональное и позволяет вычеркнуть кучку возможных проблем из списка, таких как неблагоприятная влагалищная среда или не сликом бодрые спермии, я правильно же понимаю?... Или негормональную подсадку ЭКО на естественное желтое тело с крио малышом? Все-таки с миомами направо и налево рожают, я не преувеличиваю, я тут перелопатила кучу историй в интернете... У тебя возраст явно позволяет попробовать, это же пару циклов...
Не знаю, какие у тебя узлы, но если бы я все же делала оп., то резала бы по самому минимуму, что ты там считаешь критичным размером, чтобы поменьше травм было. Они являются раздражающими факторами и провоцируют рецедивы... Но сначала бы обязательно попробовала все варианты Б. с миомами... Если, конечно, там на ножках у тебя нет ничего, такое нужно без рассуждений удалять...

#34 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 15:29

Yagupova

Увидела свет в окошке
  • Изображение
  • 3 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 23:35
Добрый вечер! У меня был интерстециальный узел в дне матки размером 6см. Узел деформировал дно матки. Обошла много специалистов, в итоге приняли решение беременеть с узлом. Проходила лечение препаратом 3 месяца (я не знаю можно ли здесь указывать название препарата), препарат помог, но не сказать, что узел прям сильно уменьшился, но деформация дна уменьшилась. Беременела с узлом. За время беременности узел еще уменьшился (он как бы сплющился), размеры к концу беременности 3 на 4 см. Во время кесарева узел удалили. Родила прекрасную девочку. За время беременности 3 раза лежала на сохранении с тонусом и с анемией.

#35 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 16:37

ravnovesie, вот ссылка
http://www.babyplan....ukoznaya-mioma/
она там есть.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 13 мая 2016 - 16:37

#36 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 20:28

**ravnovesie**
Катюш, взрослые вот вчера из Питера приехали, сегодня в гости ко мне пришли, так что мне повеселело))

#37 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 05:35

Катя, у Yagupova узел был как у Steffani, проходил насквозь от полости до брюшины, поэтому при узле 6 см она выносила, хотя трижды была на сохранении.
У меня узел располагается по-другому.

#38 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 13:25

Просмотр сообщения*вика* (14 мая 2016 - 05:35) писал(а):

Катя, у Yagupova узел был как у Steffani, проходил насквозь от полости до брюшины, поэтому при узле 6 см она выносила, хотя трижды была на сохранении.
У меня узел располагается по-другому.
*вика*,
От полости до брюшины у Стефани? Это плохо для меня... Я думала, узел был наполовину в стенке, наполовину в полости...
а 6 см минус 2 см стенки... В полость все-равно должно было что-то попадать...
И у тебя разве не насквозь стенку прорастает узел? В полости же 1/3 ты писала, а у тебя 4 см, получается, остальная часть узла именно всю стенку и прорастает, разве нет?...

Просмотр сообщенияФрутя (13 мая 2016 - 20:28) писал(а):

**ravnovesie**,
Катюш, взрослые вот вчера из Питера приехали, сегодня в гости ко мне пришли, так что мне повеселело))
Фрутя,
ничего-ничего, скоро веселящих будет в два раза больше)))))
с Недельками!!!.... :flower:

#39 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 19:10

Просмотр сообщения*вика* (13 мая 2016 - 16:37) писал(а):

ravnovesie, вот ссылка
http://www.babyplan....ukoznaya-mioma/
она там есть.
... Без боли невозможно ни читать, ни писать... От прогестерона тромбанула кровь, оторвался тромб, маму спасли срочной оп.,
а на драгоценного малыша сделали прерывание... Ненавижу гормоны!!!!!!

#40 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 19:29

ravnovesie, узел у меня сумбукозный погруженный, его даже интерстициальным не назовешь. Он как бы нарос на всю заднюю стенку во всю длину. Вообщем он не проходит насквозь. Сложное расположение.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 14 мая 2016 - 19:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Будет-будет!!! Ждём) Не говори так!!! Настраивайся на положительный рез...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  даа именно потягиваеия и интересуют. Переживаю

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...