Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

allvea, Привет!!! Чувствую себя если честно неочень))) токс замучил, каждый вечер обнимаюсь с белым другом....ну и в течение дня мучаюсь от тошноты.

 

в остальном все ок.

 

Вот через час на узи....(позвала ,наверное, слушать сердечко), волнуюсь что-то я очень....

 

elena_fiamma, я вам пример положительного результата...причем с 1ого раза, с условием малого объема спермы, малого количества активных и проч. с мужской стороны, и отсутствием овуляции с меой стороны.

 

Так, что думаю, стоит попробовать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elena_fiamma, с личного опыта от себя совет дам - если эндометрий мал, то проверьте кровоток эндометрия. У меня 2 попытки ИИ не получились именно по причине плохого кровотока! Лучше потратьте деньги на доплер-узи и время на улучшение кровотока, а уж потом на ИИ идите, чем просто деньги на ветер выкините за неудачную попытку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki_Y, Класс! Поздравляю вас!!! Ваш пример дает надежду, что может получиться.

 

Мария1302, Я бы не против проверить, но врач ничего не говорит по этому поводу, да и в прошлих циклах эндометрий был хороший, это он такой из-за клостилбегита, у меня всегда на стимуляции плохо растет из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, сходила девочки на узи....все хорошо, сказала врач, сердцебиене дала послушать!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki_Y, и как оно это чувство? =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki_Y, здорово как! :-) Такие позитивные примеры приободряют.

Мария1302, а у вас ЭКО раз подсаживали или ИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge_, ой когда она включила сердцебиение, я чуть не расплакалась)))) а потом вышла с узи, а там муж стоит улыбывается во всю ( она ему при выходе сказала что все хорошо....) ну знаете, все равно как-то волнительно за все. теперь ждать скрининга ( долго мужу объясняла, что это,....он думал, что это для определения пола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki_Y, :kiss2: как очучения? А чего муж вместе с тобой не зашел? Ну и мне, малограмотной, объясни, что такое скрининг))

 

Мария1302, а у вас ЭКО раз подсаживали или ИИ?

да, после двух неудачных попыток ИИ, сделали ЭКО. Хотели на третью попытку ИИ пойти, но пришла очередь по ОМС на ЭКО.

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302, мне вагинальным датчиком делали.....я думаю не надо шокировать мужа:)))))ну или не знаю...врач его не приглашала. Я не спец по скринингу, но как я понимаю это для определния, а лучше исключения развития пороков. Пусть опытные беременяшки разъяснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии, что такое скрининг-узи первого триместра и на каком сроке его делают!?

 

Niki_Y, думаю радость услышать сердцебиение малыша перебила бы шок от вагинального датчика :smilie_girl_321: Мой супруг сказал что на все узи он обязательно со мной - хоть снег, хоть зной, хоть датчик вагинальный))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302,  мой особо впечатлительный))) у него был бы шок. Я его на обычный узи как нить возьму

.....через живот. Пусь радуется)

 

Моя мне скриниг сказала вроде...через 4 недели

 

А через 2 недели снова к ней.

 

Вот я думаю, все же говорят узи вредно...а мне получается его каждые 2 недели делают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302, скрининг для отслеживания развития плода и, как сказано выше, для исключения каких-либо паталогий развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тут новенькая. В том цикле делали инсеминацию со стимуляцией первый раз, но ничего не получилось. Начался новый цикл. Врач схему не поменял, оставил такую же. Стимуляция фемарой 5 дней + уколы. В том цикле было 2 ДФ. Мне кажется , это очень мало.... Переживаю.... Может предложить повысить дозу?

Еще сколько не читала , нигде не нашла, что перед инсеминацией надо приходить с полным мочевым пузырем. У меня в инструкции перед инсеминацией - это было одним из важнейших пунктов.

Я не понимаю, для чего это... Ведь потом очень хочется в туалет, вдруг все вытечет?

Всем нам Удачки девочки!!!! :reverans:

Процесс ИИ сопровождается обычно УЗИ-мониторингом введения спермы в полость матки. Это делается с помощью поверхностного датчика. При его использовании мочевой пузырь должен быть полным. При использовании внутривагинального с точностью наоборот-пустым. Не нужно ложиться в кресло с тем ощущением,что уже вот-вот из глаз начнёт капать. Можно перед процедурой немного опорожнить, чтобы было комфортно. Мне врач разрешила, я спросила. Иначе от манипуляций потом можно и уписаться... Тем более что потом необходимо лежать, не вставая с кресла,до получаса. Ничего не выльется- сперма в матке, шейка плотно сжата, за это переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki_Y, я тебя поздравляю с отличным УЗИ!!! Иксренне рада за ваше СБ :love:

Мария1302, скрининг - это УЗИ+анализ крови на исключение хромосомных патологий плода, очень боязно, когда его ждешь... Хотя ты знаешь, мне и второй скрининг тоже боязно было, это наверное теперь вся жизнь такая будет - переживать за этого малышастика :mama:

 

elena_fiamma, а тебе для эндометрия ничего не назначили? маловат действительно...

 

Мария1302, ох как меня на кисло-солено-уксусное тоже пробивало :D Сейчас немножко легче, но все салаты винным уксусом или лимонным соком брызгаю :Crazy::P

Терпения тебе, дождаться УЗИ, первое - такое волнительное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allvea, назначили: дивигель 2р. вдень и 1таблетка прогиновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allvea, да, первое узи очень волнительное - у меня муж уже даже с работы на 4 июля отпросился, а я еще даже и не записалась никуда. Меня прям потряхивает на селедочку и окрошку на воде с уксусом :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302, вот классно наверное, что на что-то тянет....я вот уже недели 2 не помню, чтобы ела хоть что-то с удовольствием....все через силу заставляю есть, чтоб голодной не ходить.

 

allvea, Спасибо!!! а как столько волнений-то пережить...то первое узи, потом первый скрининг.....ооохххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!Я тоже пример того,что может получиться с первого раза ИИ при сперме с морфологией 2%,высоким ФСГ,низким АМГ и отсутствием своей овуляции)

 

Niki_Y, дорогая,поздравляю тебя с первым беременным узи)Пусть и все последующие будут приятно-волнительными и удачными)

 

Я тоже вчера познакомилась с моим зернышком)Измерили мне его от головки до попки)))11,15мм и дали сердечко послушать.Вопреки своим ожиданиям я не плакала,а улыбалась)А потом шла на остановку и у меня было ощущение,что Боженька освещает мой путь))Так ярко светило солнышко,а деревья были такими зелёными))))

Господи,девочки,пусть мы все дождёмся встречи со своими кровинушками!!!!!!

 

Токсикоз достал уже,если честно))Меня рвёт утром дважды и вечером 1-2 раза.есть могу свежие овощи,картошку и доширак)На этом всё)

 

Niki_Y, как ты с тошнотой на работу ездишь и работаешь?Мне больничный до пятницы продлили,но в пятницу выпишут сказали(

 

Мария1302, посмотрела на твою линеечку)Меня токсикоз настиг как раз ровно в шесть недель.Напиши потом,как у тебя этот рубеж пройдёт)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, я записалась на узи 4.07 в 16*00, потом тоже на крыльях полечу домой :love:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infantej, рада , что у тебя все хорошо!!!

 

Представь себе, лучше всего я чувствую себя утром!!! начиная с 12 дня меня начинает тошнить, а к вечеру рвота.....на работе еле держусь, есть вооообще ничего не могу ( запихиваю в себя вечно что-то бесвкусное и без запаха - гречка, рис и проч.) или что-то кислое, типа слив. Постоянно хочу спать...днем пару раз, даже закрывала дверь в кабинет ( сидим вдвоем с коллегой, она в курсе единственная с работы), и дремлю минут 10-15....прихожу домой сплю, потом встаю опять рвота и опять ложусь спать! ааааааааааааа

 

Мария1302, держим кулачки за тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...