Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И что делать не знаю.

Однозначно снижать пролактин!!!

Ну и не вижу анализов 25(ОН) витаминД, железо, ферритин.... Где они???? Это очень важные анализы! Витамин Д так это вообще витамин беременности!!! и если он низкий, то и о беременности не будет ни какой речи. Да и если она получится, то не факт, что всё будет хорошо развиваться.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Анют, спасибо за подсказочки. Таких анализов мне не назначали. Я за них по правправде говоря и не слышала. А они так и называются " витамин Д" "железо"? И в какие дни сдавать, или здесь не важно в какой день цикла?

 

Анют, с витамином Д разобралась вроде :) нашла в инете. Сейчас за другие посмотрю. И если не имеет значения в какой день цикла сдавать, то сдам в ближайшее.

Ссылка на это сообщение

Анют, с витамином Д разобралась вроде :) нашла в инете. Сейчас за другие посмотрю. И если не имеет значения в какой день цикла сдавать, то сдам в ближайшее.

Сывороточное железо и ферритин они так и называются. В инвитро они есть. День цикла не важен. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если не имеет значения в какой день цикла сдавать, то сдам в ближайшее.
Ну как? Сдала? Какие результаты? давай рассказывай....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик.

 

Ну как? Сдала? Какие результаты? давай рассказывай....

Анют, не сдала. Времени не было, как раз период отчёта, отпрашиваться вариантов не было. И лаборатория не по пути. В ближайшее время планирую, как только сдам, отпишусь :)

Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки, я к вам)

 

anuk15,  хотела спросить на счет витамина д, а как он влияет?

у меня ферритин низкий, пью сорбифер, а железо не сдавала. его (железо) тоже нужно сдать или сорбифер если что, подкорректирует и железо?

Ссылка на это сообщение
хотела спросить на счет витамина д, а как он влияет?

D3 поддерживает иммунитет, что помогает в борьбе с аутоиммунными процессами в организме. Иногда, они лежат в основе проблем с зачатием.

Витамин D3 поддерживает микрофлору кишечника и влагалища, что повышает шансы на зачатие и вынашивание ребенка. Рецепторы к D3 — в женской репродуктивной системе, поэтому витамин D3 помогает в зачатии и вынашивании ребенка. Этот важный витамин повышает уровень прогестерона, что способствует зачатию и сохраняет беременность.

Дефицит витамина D3 приводит к нарушению гормонального баланса в сторону эстрогена, что увеличивает риск развития эндометриоза, миомы, рака молочных желез, матки и так далее. Дефицит витамина D3 есть у 93% женщин с проблемами бесплодия, СПКЯ. и т.д.....

http://www.babyplan....kuyu-fertilnost

 

у меня ферритин низкий, пью сорбифер
ну и как ваш ферритин на сорбифере? По мне так хелатное железо лучше. ЩаЗ курс закончу сдам анализ и посмотрю, что с моим ферритином. Но сорбифер мне не помогал :(

Надеюсь у тебя будет лучше результат :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

ну и железо лучше принимать с витамином С в паре, иначе оно не работает.... от слова совсем :(

 

Kar@MeLK@, а что с гемоглобином у тебя? какие цифры?

 

Девы, у нас сегодня СНЕГ, 18 мая СНЕЕЕЕЕЕГ!!!! Где наше лето???? Может оно заблудилось?

 

****

Хочу запах яблонь, сирени, хочу желтый нос от одуванчиков!!!!

Где всё это???

 

***

Одна радость радует .... что на мой ДР сирень всё-таки будет цвести!!!! Обычно она уже отцветала...

 

ЗЫ: надеюсь к этому времени тепло успеет прийти в наши края....

Изменено пользователем anuk15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!

Анют, как снег????? Вот это погодка у вас! А у нас жара,как летом, и засуха, как в пустыне.

 

 

 

 

anuk15, приветик!!! У нас и одуванчики,и сирень,и другие цветочки,красота:)))) Высылаю тебе лучики солнечного тепла:)))) Лови:)))

4615jpg_3565481_30219784.jpg

Леночка, какая прелесть!!! У нас всё это уже отцвело. Весенняя красота закончилась, летняя начинается, вчера клубнику первую выбрали, лакомились :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

ну и как ваш ферритин на сорбифере? По мне так хелатное железо лучше. ЩаЗ курс закончу сдам анализ и посмотрю, что с моим ферритином. Но сорбифер мне не помогал :(

Надеюсь у тебя будет лучше результат :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

ну и железо лучше принимать с витамином С в паре, иначе оно не работает.... от слова совсем :(

 

Kar@MeLK@, а что с гемоглобином у тебя? какие цифры?

 

 

Гемоглобин у меня 110, а ферритин 20, врач говорит что нужно хотя бы 40. Сорбифер пью только месяц, еще три месяца пропью и проверю результат, надеюсь что улучшится. У меня на губах постоянно слезала кожица, думаю из-за ферритина, сейчас немного лучше.

Ссылка на это сообщение

ПOЛИHA, Ого,у вас лето вкусняшками одаривает:))) А у нас весна цветущими деревьями,сирень,плодовые деревья цветут,цветочки:))) Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Анютик,чем снижают гомоцестеин,пришли анализы,он на верхней границе почти .

СТОП, стопе стопулечки, погодь снижать скорее! Ленуся, какие цифры???

Что с твоим пролактином? Витамин Д, ферритин, ТТГ? Эти анализы важнее чем гомоцистеин.

И не пишите, что в норме, пишите цифры. Потому как нормы слегка отличаются от планировательных норм.

 

anuk15, приветик!!! У нас и одуванчики,и сирень,и другие цветочки,красота :)))) Высылаю тебе лучики солнечного тепла :)))) Лови :)))

4615jpg_3565481_30219784.jpg

Спасибочкиииии как же я жду оуваныыыыы.

У нас сегодня +6 бррррр

 

Гемоглобин у меня 110, а ферритин 20, врач говорит что нужно хотя бы 40.
Уоу.... гемоглобн очень низкий, конечно поднимать нужно.

Ферритн 40 ни о чём. Для беременности он нужен 70-100!!! Ждём прироста! Ты вообще сорбифер первый раз принимаешь, или уже пробовала?

При таких показателях ферритина, яб лучше на ферлатум фол пошла+ витаминС, попила его два месяца, две недели перерыв и пересдала.

Что с витамином Д?

Фольку, витамин В12 сдавала?

Какие показатели ТТГ, Т3 Т4?

Общй анализ крови? Что с лимФоцитами?

Какой вес, рост? Инсулинорезистентность, холестерин, кортизол сколько?

 

вчера клубнику первую выбрали, лакомились
клубникууууу :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: у нас ещё даже жимолость не цвела......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anuk15, Анют,я сдавала только то,что мне дали по списку клиники.Из того,что ты перечислила есть ТТГ-1.59,Гомоцистеин 12.,пролактин 300.

Вит.Д не знаю,но пью аквадетрим по назначению врача.

 

Может самой сдать еще что-то,хоть и не назначили?

Ссылка на это сообщение

ТТГ прекрасный, гомоцистеин да высокий, но и пролактин у тебя повышен. Ты его понижаешь?

Я надеюсь, дюфом прогик не поднимаешь во второй фазе?

Думаю тебе надо сдать Витамин Д, потому как он взаимосвязан и посмотреть ферритин. Потому как без нормальных этих витаминов, беременность не случится, ну и пролактин нужно снижать.

Гемоглобин у тебя какой?

 

Может самой сдать еще что-то,хоть и не назначили?

конечно нужно сдать самой.

Среднестатистический врач гинеколог и не подозревает, что обычный общий анализ крови может многое рассказать. И о дефиците витамина Д и о скрытой анемии.... А мы пробуем, пробуем и без результатно, а стоит только привести эти показатели к норме, так сразуже вуаля и две полосочки ;)

 

Ленуся, как ты к сладкому относишься? Любишь?

 

Вообще чтоб понизить Гомоцистеин прописывают ангиовит. Если при срочной терапии то ещё добавляют уколы В12 и В6. Но я бы сначала сдала анализ на В12 и фольку. Потому как передоз витаминов В ведёт к онко...

Всё в организме взаимосвязано и просто так не поднять и не опустить гормон.... Глушишь один гормон страдает другой, потому как баланс в другом месте нужно контролировать, а мы этого не знаем.... Да и врачи малограмотные попадаются, приходится тратить года, чтоб докапаться до своих проблем... печально...

 

Ссылка на это сообщение

anuk15, Да,Анют,согласна с тобой. Пролактин я снижаю Достинексом,1.4,2 раза в неделю.В этот раз сдавала не по правилам его,поэтому сдам еще раз чуть позже.Гемоглобин норм,136. Нет,Дюфом не поднимаю,я кроме Ангиовита и достинекса и Аквадетрима ничего не принимаю. Хотя Омегу 3 наверное можно.

 

Спасибо,сдам эти анализы,они ведь к дням цикла не привязаны? Сладкое.....ну как сказать,в меру. Я больше соленое люблю....а конфеты и шоколад....если нет и не тянет.А так могу конфетку скушать:))

Ссылка на это сообщение

Омегу тоже хорошо, подключай.

Раз на ангиовите у тебя высокий гомик, то переходи на Фолат солгаровский. Я на нем могу только гомик снизить.

Ну и ВитаминД посмотреть бы, чтобы дозировку скорректировать.

А прогестерон свой не помнишь на 7ДПО?

Прогик связан с пролактином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик. Вчера сдала на Пролактин , железо и ферритин. На витамин Д денежек не хватало :( , дорогой он очень, сдам его на следующей неделе. Очень порадовал пролактин, с самой осени был высокий, под 400. В прошлом цикле 429 если память не изменяет, при норме 102- 496. А сейчас 273.5, уже лучше. Ферритин 22.52 при норме 10 - 120. А вот железо похоже зашкаливает, 31.12 при норме 6.6-26. Из-за чего это может быть, и надо ли с этим что-то делать?

 

Мой кусочек лета :)

post-158133-0-94034800-1526803415_thumb.jpg

Изменено пользователем ПOЛИHA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ПOЛИHA,  пролактин уже лучше, но всё же продолжал снижение. Ферритин очень низкий попробуй попить ферлатум фол + витамиеС 2месяца, потом перерыв 2недели и пересдай его. Железо нормальное. Гемоглобин сколько?

И да, витамин Д дорогой, но обязательно нужно сдать. На нём очень много завязано и пить его не зная своих показателей может быть опасным.

 

Наташа, твой кусочек лета такой красивый, жаркий и ароматный. Очень хорошо, а то у нас +3 и снег пробрасывает снова.... А ведь по календарю лето через 2 недели.

Ссылка на это сообщение

anuk15, Ангиовит я только 2 дня начала пить,до этого обычную фольку пила,поэтому гомик у меня на фольке такой был.Прогик не сдавала,мне его на 7 день вообще никто не назначал,сдавала его очень давно и то после овули.У прогика и пролактина связь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...