Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

Девочки, привет, кто здесь есть, вот моя история вкратце, не можем забеременеть уже 3 года(проблема во мне), гормональный сбой, соотношение лг и фсг (обычно больше 3) и низкий прогестерон на протяжении всего цикла, с остальными анализами все нормально было всегда и амг хороший, тестостерон был всегда в норме и т. д., еще стоит диагноз хронический пиелонефрит(операция на правой почке была) сменили несколько врачей и толка 0, диагноз Бесплодие 1 степени, последнее мое лечение было стимуляция гоналом 75 мг 1 цикл в апреле и как всегда наш знамениты\й дюфастон тоже присутствовал до апреля, в итоге гипер стимуляция и ничего не сработала, врач отказалась от дальнейшей консультации, в общем, решили сделать передышку, вроде бы даже начали сами овулировать, предположили, что эхо от гонала, единственное, сбился цикл, с 27 дней(с дюфастоном) на 19-21 день без него, вот съездили в отпуск и понеслось, не знаю, что и делать, уже вся на взводе, возможно была беременность в прошлом цикле(начало 29.06.16), когда была овуляция не знаю, не следила в том цикле за ней, задержка была 9 дней(в последнее несколько месяцев цикл 20дней), сдавала прогестерон на 19дц (17.07.16) был 14 нг/мл и хгч <1,2 мЕд/мл, потом снова пересдала прогестерон на 25 дц (23.07.16)был 17.20нг/мл, сделала тест, была блеклая вторая полоска и все признаки беременности, уже обрадовались с мужем, но на 30 дц резко заболел живот ,поясница, почка, и полило сильно, такого не было, боли были сильные обезболки спасали с трудом, выходили сгустки плотные, на 4 дц (31.07.16) пошла сдала на всякий случай анализы: фсг 35.23 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 3,03- 8,08), лг 12.12 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 2,39-6,6), эстрадиол 45.0 пмоль/л (норма лаб фолл.ф 77,07-921), прогестерон 0.10 нг/мл (нормы лаб < 0,1-0,3) и вот мне стало страшно, что происходит, таких результатов не было ни разу, даже близко, кровеносные выделения почти прошли, а все равно болят поясница, в низу живота колит периодически, почки тоже побаливают, что про это думать не знаю, голова уже кругом, к врачу попаду только завтра((может кто подскажет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет, кто здесь есть, вот моя история вкратце, не можем забеременеть уже 3 года(проблема во мне), гормональный сбой, соотношение лг и фсг (обычно больше 3) и низкий прогестерон на протяжении всего цикла, с остальными анализами все нормально было всегда и амг хороший, тестостерон был всегда в норме и т. д., еще стоит диагноз хронический пиелонефрит(операция на правой почке была) сменили несколько врачей и толка 0, диагноз Бесплодие 1 степени, последнее мое лечение было стимуляция гоналом 75 мг 1 цикл в апреле и как всегда наш знамениты\й дюфастон тоже присутствовал до апреля, в итоге гипер стимуляция и ничего не сработала, врач отказалась от дальнейшей консультации, в общем, решили сделать передышку, вроде бы даже начали сами овулировать, предположили, что эхо от гонала, единственное, сбился цикл, с 27 дней(с дюфастоном) на 19-21 день без него, вот съездили в отпуск и понеслось, не знаю, что и делать, уже вся на взводе, возможно была беременность в прошлом цикле(начало 29.06.16), когда была овуляция не знаю, не следила в том цикле за ней, задержка была 9 дней(в последнее несколько месяцев цикл 20дней), сдавала прогестерон на 19дц (17.07.16) был 14 нг/мл и хгч <1,2 мЕд/мл, потом снова пересдала прогестерон на 25 дц (23.07.16)был 17.20нг/мл, сделала тест, была блеклая вторая полоска и все признаки беременности, уже обрадовались с мужем, но на 30 дц резко заболел живот ,поясница, почка, и полило сильно, такого не было, боли были сильные обезболки спасали с трудом, выходили сгустки плотные, на 4 дц (31.07.16) пошла сдала на всякий случай анализы: фсг 35.23 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 3,03- 8,08), лг 12.12 мМе/мл (норма лаб фолл.ф 2,39-6,6), эстрадиол 45.0 пмоль/л (норма лаб фолл.ф 77,07-921), прогестерон 0.10 нг/мл (нормы лаб < 0,1-0,3) и вот мне стало страшно, что происходит, таких результатов не было ни разу, даже близко, кровеносные выделения почти прошли, а все равно болят поясница, в низу живота колит периодически, почки тоже побаливают, что про это думать не знаю, голова уже кругом, к врачу попаду только завтра((может кто подскажет??

а результат фсг Вы точно корректно указали?что-то прямо очень высокий((фсг у меня в норме,поэтому про него не могу сказать((

а трубы Вы проверяли?по узи что ставят?

Яичники нормального размера и кол-во фолликулов соответствует норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а результат фсг Вы точно корректно указали?что-то прямо очень высокий((фсг у меня в норме,поэтому про него не могу сказать((

а трубы Вы проверяли?по узи что ставят?

Яичники нормального размера и кол-во фолликулов соответствует норме?

Да в том-то и дело. Что фсг такой.я в шоке былые после увиденного.он у меня всегда максимум 5 с копейками был.а тут 35.узи сегодня и осмотр врача тоже.пожтому пока ничего не могу толком сказать ((

Изменено пользователем kiraira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даниил-ира-подработка в том-то и дело. Что фсг такой.я в шоке былые после увиденного.он у меня всегда максимум 5 с копейками был.а тут 35.узи сегодня и осмотр врача тоже.пожтому пока ничего не могу толком сказать ((

ну может ошибка лаборатории,даже не знаю((а что до этого узи вы не делали,стаж планирования то приличный.овуляцию отслеживаете как-то или чисто по ощущениям?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может ошибка лаборатории,даже не знаю((а что до этого узи вы не делали,стаж планирования то приличный.овуляцию отслеживаете как-то или чисто по ощущениям?

Делала.почти каждый цикл.все в норме было.яичники.трубы матка.эндометрий немного тонковат был. В начале спкя ставили.поэтому и стимуляция была.клостом вначале.а потом один цикл в апреле гонал.вот и все .больше ничего не было.овариум ещё был и гормель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Делала.почти каждый цикл.все в норме было.яичники.трубы матка.эндометрий немного тонковат был. В начале спкя ставили.поэтому и стимуляция была.клостом вначале.а потом один цикл в апреле гонал.вот и все .больше ничего не было.овариум ещё был и гормель.

чем больше углубляюсь в эту тему,тем больше понимаю - каких-то причин отсутствия б нет.у самой после коррекции гормонов все норм,овуляция,эндометрий,у мужа все отлично.правда ещё трубы не проверяла,если и там все хорошо,то и не знаю что дальше((отпишитесь после похода к врачу.а вы у гинеколога или репродуктолога наблюдаетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду к геникологу-эндокринологу.раньше тоже наблюдалась у акушер гениколога.до репродуктолога пока дело не длходило.да.напишу.сама вся на нервах.что происходит с моим организмом непонятно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду к геникологу-эндокринологу.раньше тоже наблюдалась у акушер гениколога.до репродуктолога пока дело не длходило.да.напишу.сама вся на нервах.что происходит с моим организмом непонятно ((

я тож у Г-Э,вот трубы проверю,если все хорошо,то наверно пойду к репродуктолога,мож там что ещё посоветуют.стимуляцию пока не пробовала,но зачем с другой стороны,если своя есть((тоже уже весь мозг себе выела размышлениями,уж придумала себе кучу болячек((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы так же.но таких анализов я ещё у себя не видела.испытали шок ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы так же.но таких анализов я ещё у себя не видела.испытали шок ((

может действительно ошибка...может из-за стимуляции повысился...в любом случае,что гадать,если уже сегодня на приём тебе,там понятнее будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может действительно ошибка...может из-за стимуляции повысился...в любом случае,что гадать,если уже сегодня на приём тебе,там понятнее будет

Стимуляции после апреля не было.и а нализы я все эти сдавала в начале предыдущего цикла.начало июля было.все в норме.потом к 19дц прогик повысился.а на 25дц ещё выше стал.и тест полоску слабую вторую показал.вот мы и обрадовались. А на 30дц резко и больно заболел живот и поясница. Очень больно было.пошли обильные монстры.на 4 дц решила переслать анализы и они были просто ужас.как будто климакс наступил.судя по результатам.болевые ощущения на 4 дц стали меньше.но все равно присутствуют до сих пор.сегодня 6дц.я все же наверно ещё раз пересдам гормоны. Только в другой лабе.уж очень они ужасные.еду на узи.посмотрим.что скажут

Изменено пользователем kiraira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может действительно ошибка...может из-за стимуляции повысился...в любом случае,что гадать,если уже сегодня на приём тебе,там понятнее будет

Узи сделала.Б была. в принципе все норм сказали.но в этом месяце нужен отдых в общем.сбой возможен из-за прерывания б.яичники хорошие)еду к Г.посмотрим.что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и получается на каком сроке б прервалась?и тест когда показал первую полоску?хгч в динамике вы не сдавали,я так поняла?может вам надо было сразу поддержку подключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и получается на каком сроке б прервалась?и тест когда показал первую полоску?хгч в динамике вы не сдавали,я так поняла?может вам надо было сразу поддержку подключить?

Сказали вроде биохимическая б.хгч не успели сдать.а тест показал на 27дц вторую полоску.да вот надо было сразу к доктору пойти.послушала своих.что подождать ещё надо.вот и получилось абы что((

Изменено пользователем kiraira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сказали вроде биохимическая б.хгч не успели сдать.а тест показал на 27дц вторую полоску.да вот надо было сразу к доктору пойти.послушала своих.что подождать ещё надо.вот и получилось абы что((

очень жаль,что так получилось.в следующий раз сразу к своему врачу бегите
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и получается на каком сроке б прервалась?и тест когда показал первую полоску?хгч в динамике вы не сдавали,я так поняла?может вам надо было сразу поддержку подключить?

Сходила к Г. Все норм.сказала на гормоны сейчас не смотреть.выписала витамины и контроль узи на 13-14 дц.еще холестерин есть нужно сказала.который вредный.я то его уже давно не ела.на диете сидела после прошлого Г.тогда мне сказали. Что я близка к инсулинорезистентности.но все оказалось ерундой.теперь нужно есть плохой холестерин. Но пределах разумного.этот месяц отдыхаем и восстановливаемся))на душе стало легче

 

очень жаль,что так получилось.в следующий раз сразу к своему врачу бегите

Да.нам тоже очень грустно.муж очень расстроился.к годовщине был бы замечательный подарок.но главное.что она все же была первая за мою жизнь и за борьбу в 4 года уже.небольшое утешение. Будем дальше бороться за нашего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сходила к Г. Все норм.сказала на гормоны сейчас не смотреть.выписала витамины и контроль узи на 13-14 дц.еще холестерин есть нужно сказала.который вредный.я то его уже давно не ела.на диете сидела после прошлого Г.тогда мне сказали. Что я близка к инсулинорезистентности.но все оказалось ерундой.теперь нужно есть плохой холестерин. Но пределах разумного.этот месяц отдыхаем и восстановливаемся))на душе стало легче

 

 

Да.нам тоже очень грустно.муж очень расстроился.к годовщине был бы замечательный подарок.но главное.что она все же была первая за мою жизнь и за борьбу в 4 года уже.небольшое утешение. Будем дальше бороться за нашего малыша.

ой,а зачем холестерин есть?интересно,просто у меня тож по инсулинорезистентности норма,но сам инсулин скакнул 9,4 при норме до 10,4.с весом проблем нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль,что так получилось.в следующий раз сразу к своему врачу бегите

Вот. что мне выписали: витамин е 400мг.ангиовит.фемибион -1.магнелис.еду в аптеку теперь.вот на бегала съездить сегодня с утра уже

 

ой,а зачем холестерин есть?интересно,просто у меня тож по инсулинорезистентности норма,но сам инсулин скакнул 9,4 при норме до 10,4.с весом проблем нет

Она анализы все посмотрела и сказала.что нужно холестерин есть.еще я ей сказала.что когда мы забеременили.то перед этим я кушал все подряд.сделали себе в отпуске разгул по еде)).а потом снова начала есть как раньше по диете.вес у меня тоже в норме. Фигура в порядке.инсулин всегда в норме и сахар был.но на диету все равно тогда посадили.а теперь наоборот. Все есть.что не ела.посмотрим как все пойдет

Изменено пользователем kiraira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В ноябре 2014 была лапороскопия - удаление эндометриоидных кист, потом 4 месяца на визанне. В результате правый яичник уменьшен, левый не работает, овуляция есть.

В июне 2015 АМГ 2,14, тогда же случилась беременность, которая замерла на сроке 8 недель (возможно, из-за крови, т.к. после зб выявлены мутации). После чистки 4 месяца на визанне и с тех пор беременность так и не случилась.В сентябре АМГ 1,19.

30 июля 2016 (3 д.ц.) сдавала анализы:

 

АМГ - 1,02

 

ФСГ 5.19 ммед/мл

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

ЛГ 3.80 ммед/мл

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Эстрадиол 551 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

ДЭА - SO4 15.5 мкмоль/л 2.6 - 13.9 мкмоль/л Тестостерон 1.67 нмоль/л 0.52 - 1.72 нмоль/л ГСПГ 115.3 нмоль/л 14.7 - 122.5 нмоль/л ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.4 % 0.7 - 8.7 % Кортизол 255 нмоль/л Пролактин 309 мед/л 109 - 557 мЕд/л

 

Андрогены всегда пляшут на верхней границе, овуляция своя есть...

 

ЭКО???

Изменено пользователем Tirania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tirania, Вы наверное, и сами читали, что лапара, ИК и ОКи очень снижают фолликулярный резерв. В анализах ничего страшного не вижу. На начало цикла не смотрели на узи количество антральных фолликулов? Если <5 в каждом, то лучше ЭКО. Конечно организм еще может восстановиться после оперции, но решать вам. У самой амг 1 (без операций и прочего), самостоятельно забеременеть не получилось ни разу, планирую эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777, спасибо! Про влияние лапары и ок читала, потому и отказываюсь снова садиться на визанну, пока муж не будет постоянно дома (несколько месяцев на испытаниях, с периодическими заездами домой)

Фоликуллометрию давно не делала, постараюсь в ближайшие циклы попасть, т.к. в последний раз делала еще до первой беременности, но тогда и АМГ был выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Nata32, Nata,извините за беспокойство, но у меня аналогичная ситуация, те же цифры,или пременопауза или климакс в 40 лет, в который вогнали меня врачи стимуляциями,а что теперь делать с этим сказать не могут-говорят, такое бывает... ранний климакс Сейчас пытаюсь сама разобраться, как выйти из этого состояния. Очень прошу, вышлите вашу схему лечения, она мне жизненно необходима,а то чувствую еще немного и процесс будет необратим.Спасибо вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata32,  добрый день! У меня тоже похожая ситуация.. Фсг был аж 98! Сейчас 78!! Мне 29 лет ! Ставят ранний климакс! Месячные только на таблетках! Все произошло после лапораскопии! ( врач сделал резекцию и ямине перестал работать , а правый уменьшился!!! Прошу вышлите схему как вы лечились!! Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, здравствуйте. Чем больше читаю про нормы лг и фсг тем больше путаюсь. Везде пишут, что соотношение лг и фсг должно быть 1,5-2. Это соотношение к какой фазе относится? Причем если смотреть на графики гормонов, что в начале темы, там видно, что в начале цикла фсг должен быть выше лг (уже наоборот что ли)? у меня на 5 д.ц ЛГ - 4,62 (норма 1,68-15), ФСГ - 5,2 (норма 2,8-8). Эстрадиол при этом 38,1 (норма 20-150) мне кажется очень мало. Овуляции бывают редко, по крайней мере отследила и чувствовала только одну в феврале 2011 г, когда и была первая беременность, но я ее сама стимулировала всем подряд (травами), сейчас пытаемся вторую, но мне кажется овуляций вообще нет. Помогите разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennnechka, в начале цикла должен быть выше ФСГ абсолютно точно.может проблема с другими гормонами?попробуйте походить на фолликулогенез,чтоб точно установить есть ли овуляция

 

jennnechka, а сколько пытаетесь,может ещё рано бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...