Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Рекомендованные сообщения

jennnechka, В начале цикла ФСГ должен быть выше ЛГ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Результаты исследований комплекс

девочки привет. сдала анализы на 5 дмц, кто разбирается что можно сказать пока дойду до врача.

 

а это результаты с мая месяца

Результаты исследований комплекс

Изменено пользователем \inka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inka//, Как будто 2 разных человека сдавали. Ранний анализ в норме. В последнем очень высокий ЛГ и эстрадиол, из-за эстрадиола повышенного возможно низкий ФСГ, последний это ДГЕА? Очень низкий.. Что произошло за это время? Операция?У вас может киста фолликулярная? По узи что с фолликулами? АМГ сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-219097-0-87751000-1475329229_thumb.jpg

inka//, Как будто 2 разных человека сдавали. Ранний анализ в норме. В последнем очень высокий ЛГ и эстрадиол, из-за эстрадиола повышенного возможно низкий ФСГ, последний это ДГЕА? Очень низкий.. Что произошло за это время? Операция?У вас может киста фолликулярная? По узи что с фолликулами? АМГ сдавали?

да сдала амг 29 сентября, 4 октября будет результат и отпишусь. что произошло не знаю, киста фоллик. была но в мае в июне.

post-219097-0-62750300-1475328516_thumb.jpg

это узи на 18дмц.

Изменено пользователем \inka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а фсг 12,5 тест на овуляцию может показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокоментируйте пожалуйста результат анализа:

ФСГ-7.01 при норме 1.37-9.90

ЛГ-3.95 при норме 1.68-15.00

Сдавала на 3 ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inka//, Как будто 2 разных человека сдавали. Ранний анализ в норме. В последнем очень высокий ЛГ и эстрадиол, из-за эстрадиола повышенного возможно низкий ФСГ, последний это ДГЕА? Очень низкий.. Что произошло за это время? Операция?У вас может киста фолликулярная? По узи что с фолликулами? АМГ сдавали?

пришёл АМГ : 0.18 при норме 0.08_ 10.6нг.мл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inka//, Очень низкий результат. Странные рефренные значения . Норма от 1. У меня Амг еще меньше. Что то поголовно у многих снижение овариального резерва. У вас операции были на Я? Или наследственность? В любом случае, нужно срочно на эко. Или вы и так туда собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inka//, Очень низкий результат. Странные рефренные значения . Норма от 1. У меня Амг еще меньше. Что то поголовно у многих снижение овариального резерва. У вас операции были на Я? Или наследственность? В любом случае, нужно срочно на эко. Или вы и так туда собирались?

а у меня вот нормы:: 0.08 - 10.6 Медиана - 1.5 Жен.после менопаузы - <0.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прокоментируйте пожалуйста результат анализа:

ФСГ-7.01 при норме 1.37-9.90

ЛГ-3.95 при норме 1.68-15.00

Сдавала на 3 ДЦ

 

У меня в точности наоборот: ЛГ 7 (2.4 - 13.6), ФСГ 4 (3.5 - 12.5)

И в зависимости от того, кто какой теории привержен, так и трактуют (лг должен быть больше или фсг). Хотя во всех статьях и справочниках высокий фсг говорит о снижении овариального резерва, а на нижней границе об ановуляторном цикле. Я в след цикле буду сдавать в лаборатории с доп.расшифровкой по соотношению лг/фсг, посмотрим, что еще они скажут. В любом случае у васпоказатели укладываются в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонёк007, спасибо за комментарий.Читаю везде что не столь важно вписывание в норму,сколько их соотношение.К врачу ещё не скоро,устала нервничать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  в том то и дело, что даже разные врачи могут говорить совершенно противоположные вещи. Вписывание в норму в любом случае важно в первую очередь. А уже потом, если нет результата в 2 полосочки, пытаются анализировать соотношение этих двух гормонов - в чем же причина?

Нервничать не нужно, это хуже для организма. Овуляция по узи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начала планировать после долгого перерыва.До УЗИ не дошла.Мне и эти то анализы врач не назначал.Сама сдавала,так как записи долго ждать и не знала куда от мыслей этих податься.Приём только 21.10 будет.Было 2 неудачные Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, запишитесь на прием не к одному врачу (каким бы хорошим этот один врач не был, не мешает сравнить), а заодно уточните на приеме, какие анализы вам сразу сдавать в одном цикле. Мне врач назначал в своем время почти полный пакет анализов на все гормоны из тех, что вообще есть в инвитро + мониторинг узи по овуляции + анализы на инфекции + совместимость + сг мужа... И условие было сдать все в один цикл, а лг, фсг и пролактин еще и 2 раза за цикл. Сказала, только так можно увидеть общую картину.

Даже не знаю, что лучше: лечиться сразу от всего или корректировать по одному гормону. Но например тот же лг корректируют и бромкрептином (я его от повышенного пролактина принимаю).

Да и еще: один раз сдать может быть недостаточно и потребуется динамика показателей. Желаю вам заветные // , легкой счастливой беременности и маленького живого чуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонёк007, благодарю за советы и пожелания.Бромокриптин тоже принимаю от повышенного пролактина.ЛГ такой уже после1.5 месяцев его приёма.хожу к 2 эндокринологам.Они по рез-там одного и того же анализа сделали совершенно разные назначения.И что вот теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  я все больше и больше склоняюсь к эко. Залечивать себя от всего надоело. Там или да, или нет вместо "давайте еще это откорректируем и это попьем, а потом вот это и вот это, и массажик гинекологический, и гомеопатию". Недешево, но дешевле, чем лечиться еще года три, а уж сколько нервов сохранить можно за это время. Иногда и причина может быть в сущей ерунде, как тот же пролактин (по сравнению с другими проблемами) и ребеночка хочется естественным путем, но если не везет с гинекологами, может, повезет с репродуктологом.

Невестка у меня в 38 родила, но до этого лет 6 ждали. Образ жизни, нервы, экология... Что угодно может повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонёк007, тоже иногда такие мысли :( ,но направления на ЭКО нет.Если б ЭКО всё решало.А то пролётов то сколько с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет. Прокоментируйте пожалуйста анализы:

Амг 1,11

Лг 8,48 (1,8-11,78)

Фсг 7,42 (3,03-8,08)

Сдавала на 2 дмц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет. Прокоментируйте пожалуйста анализы:

Амг 1,11

Лг 8,48 (1,8-11,78)

Фсг 7,42 (3,03-8,08)

Сдавала на 2 дмц

 

Всё у Вас хорошо!

 

 

Изменено пользователем Margarittka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛампочкаИльича, ЛГ и ФСГ для 2 ДЦ высоковаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый день. Внесите ясность, пожалуйста в мой диагноз, после 5 лет хождения по Г "Диагноз недостаточность 2 фазы. Не соответствие ЛГ/ФСГ меньше 1" и лечение делать стимуляцию О, пока не Б. Почитала кто что тут пишет, диагноз мне поставили при сдачи на 3 ДЦ: ЛГ - 4.73 мМЕ/мл (2.39 - 6.6) ФСГ - 8.17 мМЕ/мл (3.03 - 8.08) и АМГ- 1.1 нг/мл (0 - 12.6 ). Но если смотреть по схеме (в инете что пишут), то ЛГ и ФС и так должны быть ниже в начале и в конце цикла, а к О подняться. ЛГ точно у меня поднимается, так как тесты на О полосатятся. По УЗИ подтверждено, что О есть. Или что я не понимаю?

Изменено пользователем Возлюбленная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, нужен совет.

Пришла к врачу с жалобами на ОЧЕНЬ обильные месячные, последние шли 9 дней и увеличение веса за последние пол года на 4-5 кг без изменения питания и укорочение цикла, раньше был 26-29, сейчас 23-25.

1,5 года назад был гормональный сбой, месяц кровотечение, остановили уколами кровоостанавливающими (не Дицинон, он не помог) и Дюфастоном. После этого по совету врача пила Клайру пол года. На ней месячные были не такие обильные, но цикл все равно прыгал и почти полностью пропало либидо. Через пол года бросила. С тех пор прошло больше года.

Сейчас пошла к врачу. Сделала УЗИ, на 16 ДЦ, в одном яичнике был фолликул 12 мм, эндометрий 3-х слойных 12 мм. Врач сказала что яичники неактивные и похоже, что начинается климакс, мне только 34.

Отправила меня врач сдать гормоны на 22 дц

Пишу результаты и в скобках норму лаборатории для этой фазы

ФСГ 12,4 (1,8--5,1)

ЛГ 8,54 (1,2--12,9)

Пролактин 176 (70-530)

Прогестерон 25,21 (16--59)

АТПО 0,9 (0--9)

ТТГ 1,41 (0,3--4,68)

Т4 св 7,64 (5,4--12,5)

Очень жду совет и комментарии, к врачу только через 1,5 недели попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexes166, ЛГ и ФСГ сдаются на 2-5 день цикла. Сдавать их на 22 ДЦ совершенно бессмысленно. Остальные гормоны в норме.

 

Возлюбленная, ФСГ высокий для 3 ДЦ, но если при таком ФСГ есть О, то возможно проблема не в нем. Если О есть, а не хватает именно прогестерона после нее, то надо принимать прогестероновые препараты - дюфастон, утрожестан. Трубы проверяли? Муж СГ сдавал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexes166, ЛГ и ФСГ сдаются на 2-5 день цикла. Сдавать их на 22 ДЦ совершенно бессмысленно. Остальные гормоны в норме.

 

Возлюбленная, ФСГ высокий для 3 ДЦ, но если при таком ФСГ есть О, то возможно проблема не в нем. Если О есть, а не хватает именно прогестерона после нее, то надо принимать прогестероновые препараты - дюфастон, утрожестан. Трубы проверяли? Муж СГ сдавал?

Да, трубы проверяли, все ОК, у мужа то же все ОК. Д и У то же принимала (сейчас пока отдыхаю от них). Вот думаю может проблема в низком Антимюллеров гормон- 1.1 нг/мл (0 - 12.6 ). Уже не знаю, где что искать.

Изменено пользователем Возлюбленная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возлюбленная, вообще низкий АМГ не может быть проблемой сам по себе. Он просто индикатор низкого резерва яичников. И да, в сочетании с высоким ФСГ это может быть признаком СИЯ - синдрома истощенных яичников.

Есть вот такая тема: Синдром истощения яичников (СИЯ)

Правда, она не очень активна.

И вот еще: Проверка резерва яичников

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...