Перейти к публикации

Нарушение кровотока маточных артерий на 12 неделе


lidiya1985

Полезные сообщения

Девочки, ходила на скрининг, ухист написала что есть нарушение кровотока в маточных артериях и больше ничего не объяснила :((( на прием только 10 числа. Кто с таким сталкивался? Как лечили это? Очень за малыша переживаю :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не так все плохо,если бы что вам сразу бы сказали обратиться к гинекологу,вероятно на приеме вам назначат препараты улучшаюшие кровоток.Но если вы сильно переживайте можно же сходить на прием и в не назначенный день,а раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не так все плохо,если бы что вам сразу бы сказали обратиться к гинекологу,вероятно на приеме вам назначат препараты улучшаюшие кровоток.Но если вы сильно переживайте можно же сходить на прием и в не назначенный день,а раньше

Я уже и так курантил пью, но видимо без толку :(( спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла на приём завтра с результатом узи, у меня было так в первую беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла на приём завтра с результатом узи, у меня было так в первую беременность

И что вам назначили? Это очень опасно? Просто узист, тетка окружной перинатолог сказала планово пойдешь к Г она посмотрит и все скажет, типа высоковато, но сильно не стоит паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д димер сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д димер сдайте

Сдавала месяц назад был 291 при норме до 286 для 1 триместра. Г и назначила курантил, уже месяц пью. Вот на этой неделе опять сдавать. А как он может влиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идите срочно к врачу, такое нарушение требует стационарного лечения, а не прием таблеток, пока это все в ФПН 2-3 стадии не переросло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идите срочно к врачу, такое нарушение требует стационарного лечения, а не прием таблеток, пока это все в ФПН 2-3 стадии не переросло

Неужели все так страшно, я написала Г она ответила что показатели по узи немного превышают норму. Теперь переживаю, неужели она так халатно относится к ведению беременности? :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985,  проверьте кровь на густота, курантил это фигня при густой крови!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985,  проверьте кровь на густота, курантил это фигня при густой крови!!!

Вот пойду снова сдавать на следующей неделе анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, я бы не тянула до след недели. Сдавайте анализы на гемостаз сейчас. Тоже имею с этим проблемы. Тут лучше все делать быстро.

 

 

51174.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужели все так страшно, я написала Г она ответила что показатели по узи немного превышают норму. Теперь переживаю, неужели она так халатно относится к ведению беременности? :((((

я не знаю насколько у вас будет страшно...так как показателей доплера не вижу..но если по узи написали нарушение в маточных артериях, то это может спровоцировать серьезные последствия..например нарушение 1а стадии еще могут подаваться лечению..последущие только поддержанию функции....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю насколько у вас будет страшно...так как показателей доплера не вижу..но если по узи написали нарушение в маточных артериях, то это может спровоцировать серьезные последствия..например нарушение 1а стадии еще могут подаваться лечению..последущие только поддержанию функции....

В узи было так: венозный проток N.

Pi ЛМА 1.66

Pi ПМА 2.5 и вот эти 2.5 были обведены в кружок.

А в заключении: беременность 12-13недель. Риск прэеклапсии низкий. Рекомендован доплез узи в 20 недель.

Вот что написано было. Подскажите, это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по правой МА есть небольшое превышение, тут два варианта - сдать действительно кровь на Д-димер и РФМК, фибриноген, антитромбин 3 как можно скорее, подключить более существенные препараты, либо сделать контроль в 17-18 недель. но не пускать все на самотек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по правой МА есть небольшое превышение, тут два варианта - сдать действительно кровь на Д-димер и РФМК, фибриноген, антитромбин 3 как можно скорее, подключить более существенные препараты, либо сделать контроль в 17-18 недель. но не пускать все на самотек.

Спасибо вам большое, откуда столько знаете? Я в среду иду сдавать все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо вам большое, откуда столько знаете? Я в среду иду сдавать все анализы.

по горькому опыту, к сожалению...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по горькому опыту, к сожалению...

Спасибо вам большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала капельницы актовегин 5 штук большие. Через 5 дней все идеально было. Потом еще раз было пила актовегин неделю и на повторное УЗИ и все нормализовалось. Это не так уж и страшно квк вас тут запугали, но исправить нужно побыстрее. Гемостаз тут не причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала месяц назад был 291 при норме до 286 для 1 триместра. Г и назначила курантил, уже месяц пью. Вот на этой неделе опять сдавать. А как он может влиять?

не хочу пугать, но я бы не стала ждать. сдайте лучше сейчас.

 

д-димер за один месяц может очень сильно изменится. если высокий, то вам должны скорее всего уколы назначить.

 

увы у меня печальный опыт ЗБ из-за густой крови. я искренне надеюсь что у вас все хорошо, но лучше проверить

 

правильно &Irina& пишет, нельзя пускать на самотек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала капельницы актовегин 5 штук большие. Через 5 дней все идеально было. Потом еще раз было пила актовегин неделю и на повторное УЗИ и все нормализовалось. Это не так уж и страшно квк вас тут запугали, но исправить нужно побыстрее. Гемостаз тут не причем

Спасибо вам большое, а то уже места не нахожу

 

 

не хочу пугать, но я бы не стала ждать. сдайте лучше сейчас.

 

д-димер за один месяц может очень сильно изменится. если высокий, то вам должны скорее всего уколы назначить.

 

увы у меня печальный опыт ЗБ из-за густой крови. я искренне надеюсь что у вас все хорошо, но лучше проверить

 

правильно &Irina& пишет, нельзя пускать на самотек

Раньше среды не смогу сдать. Спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...