Перейти к публикации

Атопический дерматит, аллергия, диатез


Ирина

Полезные сообщения

bydy mamoi, спасибо. пока думала-гадала, купила бепантен (помню, на попе он нам не помогал, поэтому сразу его отмела). вот его, супрастин и увлажнитель - три дня и уже хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я Видестимом мажу и себе и ребенку руки, авт колени не пробовала с ними все в пордке. Сначала тоже Бепантен попробовала, он часто упоминается, но мне не помог так что больше покупать и не стала. Подскажите а вот Локобейз сейчас много рекламируют, вам не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила сегодня Авен трикзера - 200 мл за 750 р. год назад покупала за 1300!

Скидочка вышла, приятно! он нам помогал - объем хороший. А если сравнить с бепантеном за 300 р-30 мл - то Авен вообще халява вышла!

Страна советов, локобейз неплохой, но он жудко густой, как глина. Не размазать. Может, если только совсем маленькие участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нам перепутали АД с оактазной недостаточностью. Вообще считаю не должно быть такого термина. В ЕВропе не понимают даже что это такое и о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите может быть так что я (кормящая мама), имеющая пищевую аллергию, передавать через молоко свои аллергены ребенку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, можете..но не факт что будет сыпать именно на них..

Эх нашла тему нашу больную...а активность тут слабая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет девочки! Вот у нас тоже непонятно что,то ли пищевая аллергия,то ли АД,были у дерматолога и аллерголога,одна говорит одно,другая-другое,сдавали кровь на аллергены (молоко,морковь,банан,куриное мясо-всё отриц.),капрограмма в норме,короче не знаем вообще от чего под коленями краснота и шелушение по всем ножкам,ещё на ручках мелкие прыщики бесцветные,,имунноглобулин в норме,кал на я.г.,лямблии-отриц. выписывали нам крем локоид,крем увл. белобаза,лактофильтрум,и вот сейчас ещё сказали супрастин принимать,Советовали крем Эмолиум для увлажнения кожи,вот думаю нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataska80, может вы что то меняли из косметики малыша? Можно пока начать с белобазы..но состав у нее подозрительный.один парафин..попробуйте лучше авене трикзера..или эмолиум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

&Irina&, да,нет,ничего не меняли,хочу Эмолиум купить,попробую. Ещё порошок поменяю,хотя мы им давно стираем,не знаю,честно,от чего всё у него? А у вас что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас кошмар полный, мокнующие щеки, высыпания по всему телу, с небольшим мокнутием((( это какой то замкнутый круг...проблема в ЖКТ, который нужно как то полечить, бактерии пока успеха не дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

&Irina&, а что врачи говорят?Я сейчас сыну тоже бифидумбактерин даю,вы его не пробовали? Или энтеросгель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

&Irina&, а что врачи говорят?Я сейчас сыну тоже бифидумбактерин даю,вы его не пробовали? Или энтеросгель?

дерматолог от нас открестилась..видимо мы сами запущеный случай...у нас в кале повышенное содержание кишечной палочки, золотистый стафилококк, плюс лактазная недостаточность..бифидумбактерин давала, сейчас пьем бибиформ бэби...сыпет его так же..диеты придерживаюсь...аллерген выявлен на куриное яйцо путем анализа крови..осталась последняя надежда на гастроэнтеролога Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

&Irina&, О.ну да,у вас вон сколько всего,у нас с кишками всё в порядке,вроде,сейчас стало проходить,но какие-то высыпания ещё немного есть на ручках,через неделю к дерматологу опять пойдём,посмотрю,что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Nataska80, как у вас дела, крем эмоллиум мы использовали в сочетании с гелем для мытья этой же фирмы, нам помогло. Был ад на ножках, под коленками краснота и шершавость на ногах. Анализы не сдавали, я сама методом исключения продукты убирала: все молочное, яйца и красные овощи и фрукты не ела сама и в прикорм ребенка не вводила. Иногда бывают огрехи в питании конечно, сразу появляются прыщики в складках ручек и ножек, но расслабляться нельзя, чтобы не запустить, жду, что перерастет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго), привет! не знаю,помог ли именно Эмолиум.я убрала из рациона груши и бананы.всё прошло.хотя груши ведь не аллерген?.вообще я думаю у него это от сладкого.сейчас меньше сахара даю и сладкого.вроде всё норм,пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я банан даю с утра и совсем немного, а груши только на пару, давала сырые - подозреваю, что на них шелушения появляются. Сладкое однозначно нельзя сыночку. Так что у нас примерно также. Эмолиум конечно помогает, но он причину не устраняет, а только последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а подскажите, чем ребенку облегчить укусы комаров? Что то у нас снова проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальная, попробуйте "Циндол".

 

Всем доброго дня!

Нашла тему, а тут тихо - мирно все :(

Давайте пообщаемся на тему питания малышей, поделимся рецептами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а подскажите, чем ребенку облегчить укусы комаров? Что то у нас снова проблема

Можно растворчиком соды протирать укусы- зуд снимает или фенистилом мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки у кого есть хороший аллерголог в Москве и где можно сдать анализы на аллергопробы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребёнку 3 месяца появилось белое пятно на груди и большое выше груди переходящее на ручку и спинку,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас в 4 года выявили аллергию на куриный белок путем анализа крови из вены. Сейчас курица или яйцо под запретом. Через полчаса-года снова сдать анализ, в зависимости от результата пробовать вводить яйцо. До анализов действовали путем исключения из ведения пищевого дневника. Сейчас сильно кожей проблем меньше. Иногда появляются высыпания из-за погрешностей диеты ( сладости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы ну это же очевидно, что первые шаги к здоровью ребенка делаем мы сами, ибо мы кормим своих детей, 1 правило это полностью исключить фастфуды и сухое (чипсы,сухарики, и тому подобную дрянь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы вот обратились к хорошему гастроэнтерологу, хотя ад уже так сильно не беспокоит, есть только небольшие высыпания в сгибах ножек, так вот врач назначил анализ крови на панель n4, выявили аллергию на бкм, белок яйца, орехи и кошку. Теперь мы на диете: нельзя молочное, говядину, свинину, яйца, курицу, все лекарства с названием ферон, прививки (так как содержат яичный белок), бобовые (так как у них перекрестная реакция с орехами). Сыночку нельзя носить одежду типа пуховика и укрываться пуховым одеялом, посещать цирк и зоопарк, про то, чтобы держать животных дома не может быть и речи. Она убедила меня, что если соблюдать все эти меры, то можно полностью вылечится от аллергии и не вспоминать о ней, а если не соблюдать, то в будущем астмы не избежать, вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Марго), а почему свинину нельзя? Не допоняла я немного (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...