Перейти к публикации

Девочки многоразовые подгузник кто и какими пользуется?


Anzhela_5

Полезные сообщения

Девочки у нас аллергия на одноразовые хочу на многоразовые перейти кто что слышал пользовался, из натуральных материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же наверняка знаете о чем ведете речь))) Постою, послушаю

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lastochkaleti, ну тогда .. наливаем чай и ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались до 6ти мес примерно. Подгузники были из органического не отбеленного хлопка. В наше время со стиральной машиной и сушильной машиной я не испытывала ни каких трудностей и нравились больше чем одноразовые (мне было удобнее по крайней мере). Потом когда перестала их использовать(стали маленькими) они отлично мне слуйили или что то вытереть или подложить под попу малышке...Короче я осталась довольна.

 

*служили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может не аллергия, а просто почаще менять надо опрелдости просто у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть целые пакеты - системы натуральных подгузов. В комплект входят сами подгузники на кнопках 20 штук до 5 кг и 20 штук до горшка , трусы всерху 2 шт. от 4до 9 кг и 2 шт от 9 до 16 кг на кнопках, прокладки - их выкидывать - эко-флис 200 штук, можно отдельно докупать, мыло для пятен. Все из натуральных материалов. Стоимость 595 евро.

Есть варианты, как в советские времена, в марлей и шерстяными трусиками сверху, можно использовать закрепку.

Тут варианты разные - самим кроить и шить или готовые покупать. Из неотбеленного хлопка 5 штук 10 евро, белые и цветные разных размеров от 40 на 40 2 штуки 4 евро, до десятка 70 на 70 - 20 евро . Трусики из натуральной шерсти можно самим связать по схеме или есть уже готовые от 12-15 евро за штуку. Скрепка 1,5 -2 евро за штуку. Тут нужно все стирать.

Такие методы сейчас становятся все популярнее. Спрашивала про трусики из шерсти - они очень плотные, ничего не пропускают, ребенок не мерзнет, если описается, сохраняют тепло. Про чистоту и сухость: племяха росла в марле, каки прилипали лепешкой к попе, марля впитывала не все , попа и пи оставались мокрыми.

 

 

Есть еще эко-подгузники, может, вам их поробовать. Очень хорошие Naty.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я хоть и не девочка... но отвечу.

Пока жена была в положении мы сразу решили не пользоваться одноразовыми подгузниками. Я поехал в аптеку и купил 10 марлевых отрезов. Супруга за пару вечеров настрочила подгузничков "а-ля косынка" штук 50 получилось. Там же в аптеке купил детские безопасные булавки. И все.

Детки родились. Подгузники в дело. Автомат стирает.

Просто сразу менять, подмывать, стирать. Проблем не было.

Ни опрелостей и попа хоть откуси :)

 

Все остальное для лентяев.

Изменено пользователем umnyipapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...