Перейти к содержимому

лютеинизация неовулирующего фолликула

Сообщений в теме: 312

#301 vesna_in_love

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСевастополь

Отправлено 3 января 2014 - 19:10

девочки, подскажите. у меня по фолликулогенезу узист написал лютенизация неовулировавшего фолликула. сказал что месячные придут в срок и тогда записаться на следующий фолликулогенез. но они не пришли. долго их ждать? как у кого было при таком диагнозе?

Реклама

#302 NаFаня

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений
  • ГородКропоткин

Отправлено 3 января 2014 - 21:18

vesna_in_love, может цикл и подзадержаться, в принципе это не диагноз, но на всякий случай, все равно, если месячные ближайшую неделю не придут сделайте тестик. все таки ошибки никто не исключает. По своему примеру при лютеинизации месячные не задерживались

#303 vesna_in_love

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 3 января 2014 - 23:26

Наfаня, благодарю за ответ. говорят, врач хороший и аппарат тоже. остается только ждать

#304 Dushechka88

Зашла на огонёк

• Pip
  • 91 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАлматы

Отправлено 20 января 2014 - 12:35

Девочки привет! У меня постоянная лютенизация неовулирующего фолликула! У кого такая же проблема? Что вам предлагает доктор? мне предложили лапраскопию, но я боюсь что снизится овариальный резерв.

#305 anna_vs

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияDushechka88 (20 января 2014 - 12:35) писал(а):

Девочки привет! У меня постоянная лютенизация неовулирующего фолликула! У кого такая же проблема? Что вам предлагает доктор? мне предложили лапраскопию, но я боюсь что снизится овариальный резерв.
Может капсула толстая?

У меня нынче тоже непонятки. Доминатный фолликул в пятницу 21 мм, а в понедельник он не исчез, но на нем есть сгусток крови. Эндометрий 2 фазы, вот и думаю была ли овуляция?

#306 Ирина_С

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 119 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:20

Dushechka88, лапара не факт, что поможет. В теме про СПКЯ есть девочки, у кого после лапары только кисты и ЛНФ. Нужно решать что-то с гормонами и питанием.

#307 **LuckyMom**

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 367 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:05

здравствуйте девочки! давно тут никого не было я смотрю, но все же напишу, может быть кто то ответит мне.
Вчера была на узи, 17дц, узистка написала ЛНФ в заключении. УЗИ прилагаю. Гормоны ЛГ, ФСГ сдавала, тоже прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста, как считаете права узистка или могла перепутать все же
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
АМГ 3,60 в норме

Сообщение отредактировал(а) **LuckyMom**: 16 сентября 2015 - 11:06

#308 Труля-ля-на

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 сентября 2015 - 22:34

Просмотр сообщения**LuckyMom** (16 сентября 2015 - 11:05) писал(а):

здравствуйте девочки! давно тут никого не было я смотрю, но все же напишу, может быть кто то ответит мне.
Вчера была на узи, 17дц, узистка написала ЛНФ в заключении. УЗИ прилагаю. Гормоны ЛГ, ФСГ сдавала, тоже прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста, как считаете права узистка или могла перепутать все же
АМГ 3,60 в норме

Не понимаю, как может быть у Вас ЛНФ, если черным по белому написано "Жидкость в ПП"?! Тут одно взаимоисключает другое!
И**LuckyMom**, где у Вас один один из главных главных "интерпретаторов" - анализ на прогик во 2фазе?

#309 LG_89

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 сентября 2015 - 21:47

Девочки, вопрос. на фото 2 узи на 20 ДЦ из 33 : ДФ 25 мм, Э- 10 мм.
на 22 ДЦ: определяется образование 23х16 без признаков кровотока. Про жидкость за маткой ни слова. И заключение - УЗ признаки ЛНФ. Овуляции не было. Что скажите, оно или нет? К Гинекологу запись на 30.09, думаю, на гормоны отправит. Хочу до приема сдать, чтобы к 30 числу (как раз где-то должен был бы быть 8-9 день после О), пока в отпуске, чтобы потом не отпрашиваться с работы для этих целей. Подскажите, на какие гормоны сдать кровь?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1zr1bx55GAs.jpg   9,94К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  uje39ST-Yug.jpg   111,31К   3 Количество загрузок:

#310 **LuckyMom**

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 367 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияТруля-ля-на (24 сентября 2015 - 22:34) писал(а):

Не понимаю, как может быть у Вас ЛНФ, если черным по белому написано "Жидкость в ПП"?! Тут одно взаимоисключает другое!
И**LuckyMom**, где у Вас один один из главных главных "интерпретаторов" - анализ на прогик во 2фазе?
Спасибо большое, что отозвались! Я перечитала уже много комментов в этой теме и поняла, что узистка все таки не права. И сходила к другой узистке, как сказали лучшей в нашем городе, которая сказала, что О была, все очень даже хорошо. А прогик именно в этом цикле не сдавала, а вообще он у менч всегда был в норме.

#311 Труля-ля-на

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 сентября 2015 - 21:00

**LuckyMom**, всё просто для интерпретации - если прогик на 7ДПО соотв. первой фазе, то персистенция, если второй, то ЛНФ или О. Далее смотрим жидкость в ПП - если да, то ЛНФ отметаем, остается О. и наоборот.

#312 //OLGAAA//

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 230 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 16:27

Подскажите, пожалуйста.
Сейчас первый цикл, после приема ОК
киста левого яичника, анэхогенное образование размером 2х2 см, с ровными контурами, эхогенной перегородкой внутри. Кровоток по периферии образования. В полости малого таза свободная жидкость в небольшом количестве.
Заключение: 2 фаза ОМЦ. Киста желтого тела слева.
НО температура соответствует 1 фазе... тесты на О отрицательные. Даже если предположить, что О была раньше чем делала тесты, то почему температура не поднялась?
Или возможно ошибка на узи, киста не желтого тела, а еще какая-нибудь киста?
Я думаю, что была персистенция фоликула... Возможно ли это при наличии жидкости?

#313 MissMargaritka

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 14 июля 2016 - 18:06

Девочки, пытаюсь забеременеть год, ничего не получается :( У меня одним из диагнозов является лютеинизация овулирующего фолликула + очаги эндометриоза и спайки удалены во время лапароскапии. Так же у меня повышен пролактин. Назначали пить жанин. Ничего не помогает... Что еще делать дальше, не знаю. На ЖК надежды нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды, 17 числа сделали 2 ИИ, делали в клинике Генуии у н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...